Индия решила не нарушать санкции против России

Индия решила не нарушать санкции против России
фото показано с : lenta.ru

2023-3-12 19:57

Индия решила не нарушать санкции Запада, введенные против России, и соблюдать нефтяной потолок, пишет Bloomberg. Представители Индии обсудили санкции с коллегами стран «Группы семи» (G7) в кулуарах министерского заседания государств «Большой двадцатки» (G20) в начале марта.

Подробнее читайте на ...

индия решила нарушать санкции против россии

Фото: lenta.ru

Индия решила войти в пятерку мировых производителей чипов

Индия можеь войти в пятерку крупнейших мировых производителей чипов в течение ближайших пяти лет, заявил министр связи и информационных технологий республики Ашвини Вайшнав. Индия может получить свою долю рынка, так как все больше компаний стремятся снизить зависимость цепочек поставок от Китая, подчеркнул он. lenta.ru »

2024-03-18 17:31

Фото: lenta.ru

Индия решила начать производство собственного бренда смартфонов

В Индии решили начать производство собственного бренда смартфонов, рассказал министр связи и информационных технологий республики Ашвини Вайшнав. Он отметил, что успех Индии в крупномасштабном производстве смартфонов иностранных производителей придал производителям решимость создавать в стране новые заводы. lenta.ru »

2024-02-22 17:22

Фото: lenta.ru

Индия решила расследовать возможное попадание своих снарядов на Украину

Службы безопасности Индии расследуют возможное попадание своих артиллерийских снарядов на Украину. Об этом сообщает The Economic Times (ET) со ссылкой на источники. Отмечается, что Россия недавно выразила Индии опасения по поводу индийских 155-мм артиллерийских снарядов на Украине. lenta.ru »

2024-01-05 12:05

Фото: rosbalt.ru

Индия решила оставить луноход «Прагьян» в «вечном сне»

Индийские ученые не будут реактивировать луноход «Прагьян», сообщил на фестивале науки и технологий в Мумбаи глава Индийской организации космических исследований... rosbalt.ru »

2023-12-28 23:59

Индия решила вывести войска с территории Мальдивских островов

Индия выведет свои войска с Мальдивских островов. Об этом сообщил президент островного государства Мохамед Муиззу. Сейчас на Мальдивах размещены до 80 индийских военнослужащих, они занимаются обслуживанием двух вертолетов и самолета, переданных Нью-Дели для борьбы с последствиями природных катаклизмов. lenta.ru »

2023-12-04 01:01

Фото: rosbalt.ru

Индия решила провести саммит ШОС в онлайн-формате из-за «трудностей с расписанием»

Первый саммит Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) под председательством Индии пройдет 4 июля в виртуальном формате, сообщает МИД страны.Как пишет... rosbalt.ru »

2023-05-31 14:30

Индия решила потребовать у Британии бриллиант "Кохинор" и другие вывезенные ценности

Власти Индии решили запустить кампанию по возвращению драгоценных артефактов, которые были вывезены в Великобританию за колониальный период. Об этом сообщило издание Telegraph со ссылкой на источники. life.ru »

2023-05-13 10:23

Фото: lenta.ru

Индия решила вернуть вывезенные Британской империей ценности

Индия решила начать кампанию по возвращению вывезенных Британской империей ценностей. Об этом сообщает издание Telegraph. Источники издания сообщают, что страна может затребовать у Британии возвращения тысяч различных артефактов, вывезенных Лондоном в период колониализма. lenta.ru »

2023-05-13 09:12

Фото: lenta.ru

Индия решила не нарушать антироссийские санкции

Индия решила не нарушать санкции Запада, введенные против России, и соблюдать потолок нефтяных цен. Представители Индии обсудили антироссийские санкции с коллегами стран G7 в кулуарах министерского заседания государств «Большой двадцатки» (G20) в начале марта. lenta.ru »

2023-03-13 02:43

Индия решила не закрывать угольные ТЭС до 2030 года

По данным агентства Reuters, Центральное управление электроэнергетики потребовало на совещании не останавливать устаревающие ТЭС, а проводить работы по продлению срока их службы tass.ru »

2023-01-30 09:51

Индия решила подать заявку на проведение Олимпийских игр

МОСКВА, 28 декабря, ФедералПресс. Министр спорта Индии Анураг Тхакур сообщил, что страна готова провести Олимпийские игры в 2036 году. Власти подадут заявку в сентябре 2023 года. fedpress.ru »

2022-12-28 11:05

Фото: lenta.ru

Индия решила запастись российской нефтью

Индийские нефтеперерабатывающие заводы (НПЗ) хотят нарастить поставки российской нефти перед вступлением в силу новых санкций. Согласно источникам Bloomberg, как минимум четыре компании ищут производителей топлива из России с поставками в период с 5 декабря по 19 января — срок действия льготного периода для закупок. lenta.ru »

2022-11-22 03:00

Индия решила "внимательно изучить" идею G7 о потолке цен на российскую нефть

Власти Индии внимательно изучают идею стран "Большой семёрки" о введении предельной цены на российскую нефть. Об этом заявил министр нефти и природного газа Индии Хардип Сингх Пури. life.ru »

2022-09-06 04:03

Фото: lenta.ru

Индия решила сделать все для покупки дешевой нефти из России

Нефтяные компании Индии захотели получать дешевую российскую нефть по большему числу каналов, сообщает Bloomberg. НПЗ страны начали интересоваться покупкой нефти у некрупных международных трейдеров, предлагающих топливо, от которого отказались их конкуренты после начала специальной военной операции на Украине. lenta.ru »

2022-07-29 18:05

Фото: lenta.ru

Индия решила занять место нефтегазового гиганта из США в российском проекте

Индийская государственная компания ONGC Videsh Ltd (OVL) решила расширить свое участие в «Сахалине-1», заняв место ExxonMobil. Американский нефтегазовый гигант объявил о выходе из российского проекта в марте. lenta.ru »

2022-07-08 15:46

Фото: lenta.ru

Индия решила спасти экономику за счет тигров

Индия намерена увеличить популяцию диких тигров на 35 процентов — до четырех тысяч особей в следующем десятилетии — это поможет защитить леса, а также сможет спасти экономику страны. За счет охраны животных вырастет площадь лесов, а заповедники привлекут туристов и дадут работу местным жителям. lenta.ru »

2021-08-20 18:55

Фото: vz.ru

Индия решила приобрести палубные истребители МиГ-29К/КУБ

Россия получила запрос Индии на поставку палубных истребителей МиГ-29К/КУБ, сообщил директор Федеральный службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) Дмитрий Шугаев в ходе авиасалона МАКС-2021. vz.ru »

2021-07-23 03:55