"Как в Ираке и Афганистане": Лавров ответил на планы Запада объявить о "победе" Киева в конфликте

2023-12-27 15:22

В Москве знают о планах Запада заморозить конфликт на Украине, представив её как страну-победительницу. Об этом сообщил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

Подробнее читайте на ...

ираке афганистане лавров планы запада объявить победе киева

МО РФ заявило о задаче Пентагона по мониторингу биообстановки в Ираке и Афганистане

По словам начальника войск РХБЗ генерал-лейтенанта Игоря Кириллова, в Вашингтоне подчеркивается необходимость привлечения сотрудников подрядных организаций военного ведомства на руководящие должности, а полевые работы предполагается поручить местным специалистам, "обязательно способным взаимодействовать с нужными министерствами" tass.ru »

2023-10-31 11:11

Фото: vz.ru

Лавров: Операции США в Ираке и Афганистане показывают, сколько Запад добивается целей на Украине

О времени, в течение которого Запад будет пытаться добиваться своих целей на Украине, можно судить по длительности операций в Ираке и Афганистане, заявил глава МИД России Сергей Лавров. По его словам, предугадать невозможно, однако примеры в истории есть например, сколько США потребовалось времени в Ираке, в Афганистане, чтобы добиться своих целей, ответ здесь понятен, передает ТАСС. vz.ru »

2023-09-01 12:59

Фото: vz.ru

DB: Наемники из США назвали бои на Украине более жестокими, чем в Ираке и Афганистане

Американские наемники, участвовавшие в боях на Украине на стороне ВСУ, оказались шокированы жестокими столкновениями и обстановкой на передовой, пишут СМИ США. Так, «солдат удачи» с позывным «Бам» сказал изданию Daily Beast, украинский конфликт «намного страшнее» войн в Ираке и Афганистане, где он также участвовал. vz.ru »

2023-07-01 23:12

"Страшнее, чем в Афганистане и Ираке": Бои на Украине шокировали американских наёмников

Американские наёмники, воевавшие за украинскую сторону, шокированы тяжёлой обстановкой на фронте, сообщает издание Daily Beast. Так, боец Дэвид Брамлетт с позывным Бам заявил, что по сравнению с войнами в Ираке и Афганистане, в которых он участвовал, конфликт на Украине гораздо страшнее. life.ru »

2023-07-01 15:13

Фото: lenta.ru

В Китае припомнили США их преступления в Ираке и Афганистане

Представитель МИД Китая Чжао Лицзянь опубликовал пост, в котором высмеял подвиги США на мировой арене и припомнил американским властям их преступления в Ираке, Афганистане и ряде других стран. Он подчеркнул, что другие страны видят разрушения и человеческие страдания, которые приносят США. lenta.ru »

2022-08-17 21:40

В МИД Китая напомнили США о преступлениях в Ираке и Афганистане

Представитель МИД Китая Чжао Лицзянь в соцсети "Твиттер" напомнил США о преступлениях в других государствах, в частности Ираке и Афганистане. В посте он сравнил, что думает Америка о себе и как её видят страны. life.ru »

2022-08-17 21:13

Фото: riafan.ru

TAC: военные конфликты в Ираке и Афганистане стоили США статуса мирового гегемона

Бессмысленные военные конфликты на территории Ирака и Афганистана истощили Соединенные Штаты, из-за чего страна лишилась статуса мирового гегемона. Об этом заявил обозреватель Род Дреер в статье для журнала The American Conservative. riafan.ru »

2022-02-14 05:34

Фото: vz.ru

Байден запутался в Украине, Ираке и Афганистане

Президент США Джо Байден, отвечая на вопрос, только с третьей попытки смог правильно назвать страну, о которой шла речь Афганистан. До этого он по ошибке назвал Украину и Ирак. В четверг NBC опубликовал отрывок из интервью с хозяином Белого дома, в котором ведущий спросил Байдена о том, насколько власти США были готовы к выводу своих войск из Афганистана, передает ТАСС. vz.ru »

2022-02-11 07:29

Фото: lenta.ru

Президент Сирии предрек США новые войны после поражения в Афганистане и Ираке

Президент Сирии Башар Асад заявил, что поражение США в Афганистане и Ираке повлечет за собой новые войны. «Мы должны предполагать, что после поражения США в Афганистане и Ираке будут новые войны и поражения», — заявил он, выступая перед офицерами, выпускниками курсов высшего командования и штаба сирийской армии. lenta.ru »

2021-10-27 22:41

Путин заявил, что США за 20 лет в Ираке и Афганистане не достигли ни одной из целей

Президент России Владимир Путин заявил, что Соединенные Штаты за 20 лет пребывания в Ираке и Афганистане не достигли ни одной из поставленных целей. «Два десятилетия самая могущественная страна мира вела военные кампании в двух государствах, не сопоставимых с ней вообще ни по одному параметру. tvzvezda.ru »

2021-10-21 18:10

Захарова предложила США "убрать за собой" в Ираке, Ливии, Афганистане

Вашингтону нужно разобраться с последствиями своих действий на Ближнем Востоке, прежде чем концентрироваться на "угрозах" со стороны Пекина и Москвы, считает дипломат tass.ru »

2021-07-27 10:06

Фото: lenta.ru

Захарова предложила США «убрать свои следы» в Ираке, Ливии, Афганистане и Сирии

Официальный представитель МИД России Мария Захарова предложила США «убрать свои небольшие следы» в Ираке, Ливии, Афганистане и Сирии в ответ на заявление генерала Джона Хайтена. «Может, перед ориентацией тела на угрозы убрать свои «небольшие следы» в Ираке, Ливии, Афганистане, Сирии?» – задалась вопросом дипломат. lenta.ru »

2021-07-27 07:21

Фото: vz.ru

Захарова предложила США убрать в Ираке, Ливии, Афганистане и Сирии

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала заявление замначальника Объединенного комитета начальников штабов ВС США генерала Джона Хайтена, предложив Соединенным Штатам убрать свои небольшие следы в Ираке, Ливии, Афганистане и Сирии. vz.ru »

2021-07-27 00:32

Фото: versia.ru

Неудачи в Афганистане, Ираке и Ливии: в СОМБ объяснили отказ ЦАР от помощи Запада

Глава Содружества офицеров за международную безопасность Александр Иванов объяснил, почему руководство Центральноафриканской Республики обратилось за помощью именно к России. versia.ru »

2021-06-30 14:19

WSJ: власти США могут пересмотреть сокращение войск в Афганистане и Ираке

Решение экс-президента Дональда Трампа ставит администрацию действующего американского лидера Джо Байдена перед необходимостью "оценить стратегическую роль США в двух конфликтах", отмечает газета The Wall Street Journal tass.ru »

2021-01-27 05:02

Фото: lenta.ru

США сократили число военнослужащих в Афганистане и Ираке

Соединенные Штаты сократили военные контингенты в Афганистане и Ираке, оставив по 2 500 военнослужащих в каждой из них. США объяснили сокращение численности войск в Ираке с возросшим потенциалом местных сил безопасности. lenta.ru »

2021-01-15 19:15