Катар и ОАЭ восстанавливают дипломатические отношения

Катар и ОАЭ восстанавливают дипломатические отношения
фото показано с : rosbalt.ru

2023-6-19 13:59

Катар и ОАЭ договорились восстановить дипломатические отношения, сообщает катарское Министерство иностранных дел в соцсетях. Посольства и консульства вернутся...

Подробнее читайте на ...

катар оаэ восстанавливают дипломатические отношения

Премьер Японии может в июле посетить Саудовскую Аравию, ОАЭ и Катар

Фумио Кисида намерен обсудить с лидерами трех государств меры по стабилизации нефтяных рынков, передает телеканал NHK tass.ru »

2023-06-17 02:41

Фото: riafan.ru

ОАЭ и Катар предупредили о грядущем росте спроса на газ на фоне антироссийских санкций

Вскоре Европе придется восстанавливать израсходованные за зиму резервы, однако Катар не в состоянии полностью покрыть потребности ЕС. riafan.ru »

2023-01-16 15:10

Ставрополье начало поставлять растительное масло в ОАЭ, Китай, Катар и другие страны

Власти региона отмечают, что поставки за рубеж масложировой продукции края выросли в 1,5 раза в сравнении с прошлым годом tass.ru »

2021-07-12 16:16

Фото: vestikavkaza.ru

Саудовская Аравия, ОАЭ, Бахрейн и Египет деблокируют Катар

Соглашение между Катаром, Саудовской Аравией и другими странами о нормализации связей будет подписано завтра, сообщил агентству Рейтер высокопоставленный представитель администрации США. Так, стало известно, что соглашение поддержат … vestikavkaza.ru »

2021-01-04 23:25

Помпео отправляется в Грузию, Турцию, Францию, Израиль, Катар, ОАЭ и Саудовскую Аравию

Как заявил госсекретарь США, многие из бесед в этих странах "будут сосредоточены на исторических усилиях" нынешней американской администрации tass.ru »

2020-11-10 21:14

Названы пролоббировавшие отставку Тиллерсона страны

По версии источников в американской разведке и госдепе США, отставку Рекса Тиллерсона с поста госсекретарь Соединенных Штатов могли пролоббировать Саудовская Аравия и ОАЭ, выразившие недовольство позицией Вашингтона касательно возможного вторжения Эр-Рияда в Катар. vz.ru »

2018-08-02 01:56

Катар подал в суд ООН на ОАЭ

Катар подал на ОАЭ в Международный суд ООН в связи с дискриминацией катарских подданных и резидентов, сообщила официальный представитель МИД Катара Люулюу аль-Хатыр. Она сообщила, что Катар «подал бумаги», чтобы «возбудить дело против ОАЭ», которые «разлучили смешанные семьи, выгнали подданных Катара со своей территории, запретили им завершить обучение», передает РИА «Новости» со ссылкой на телеканал «Аль-Джазира». vz.ru »

2018-06-12 05:41

Фото: rosbalt.ru

Катар установил запрет на продукты из Бахрейна, Египта, ОАЭ и Саудовской Аравии

Катар установил запрет на продукты из Бахрейна, Египта, ОАЭ и Саудовской Аравии. Власти страны приняли решение спустя почти год после разрыва рядом... rosbalt.ru »

2018-05-28 17:47

Катар пожаловался ООН на нарушение воздушного пространства ОАЭ и Бахрейном

Постоянный представитель Катара при ООН Алия Ахмед бен Сейф Аль Тани подала генеральному секретарю этой всемирной организации жалобу на три нарушения воздушного пространства Катара военными самолетами ОАЭ и Бахрейна. Ранее эти страны ввели воздушную блокаду эмирата. vesti.ru »

2018-03-10 20:47

Фото: versia.ru

Сергей Лавров до конца августа посетит ОАЭ, Кувейт и Катар

Глава российского МИДа Сергей Лавров в конце августа посетит Кувейт, Катар и ОАЭ. В ходе встреч с официальными представителями арабских государств министр намерен обсудить кризис в Персидском заливе, а также меры по урегулированию конфликта в Сирии. versia.ru »

2017-08-24 14:31

NYT: ОАЭ и Катар конкурировали за право размещения представительства Талибана

В Абу-Даби добивались размещения представительства Талибана и были крайне недовольны тем, что оно появилось в столице Катара, пишет New York Times со ссылкой на взломанную хакерами переписку посла ОАЭ в США Юсефа аль Отайбы. vz.ru »

2017-08-01 22:05

Фото: grani.ru

The Washington Post: Кибератаку на Катар организовали власти ОАЭ

Кибератаку на сайт катарского правительственного информагентства организовали власти Объединенных Арабских Эмиратов, сообщает The Washington Post. По данным американской разведки, за день до взлома высокопоставленные чиновники ОАЭ обсуждали готовящуюся атаку. grani.ru »

2017-07-17 09:03