Казахстан предложил площадку для диалога по урегулированию на Украине

2016-12-26 12:27

Министр иностранных дел Казастана Ерлан Идрисов сообщил, что республика готова содействовать переговорам по урегулированию ситуации на юго-востоке Украины и может предоставить площадку для диалога. Министр выразил беспокойство ситуацией в «дружественной стране» и подчеркнул, что конфликт на Украине можно разрешить только мирным путем, для чего необходимо полностью реализовать минские соглашения, передает РИА «Новости».

По словам Идрисова, президент Казахстана Нурсултан Назарбаев «не мог оставаться в стороне от этого конфликта и дважды способствовал достижению договоренностей по его урегулированию».

Глава МИД Казахстана заверил, что республика готова предоставить площадку для диалога по урегулированию украинского конфликта.

Украинские власти в апреле 2014 года начали карательную операцию против провозглашенных республик Донбасса, которые заявили о независимости после госпереворота на Украине в феврале 2014 года. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали свыше 10 тыс. человек. .

Подробнее читайте на ...

урегулированию конфликта украине диалога площадку

Фото: riafan.ru

Путин назвал партнеров России по урегулированию конфликта в Сирии

Президент Российской Федерации Владимир Путин заявил на встрече с главой Минобороны Сергеем Шойгу о готовности России урегулировать сирийский конфликт с участием всех заинтересованных сторон. riafan.ru »

2016-12-23 13:15

Фото: dp.ru

США неожиданно для РФ отказались от своих предложений по урегулированию конфликта в Алеппо

Власти США отозвали свои предложения по нормализации ситуации в сирийском Алеппо. Для российской стороны этот шаг стал неожиданным. dp.ru »

2016-12-06 12:45

Фото: nation-news.ru

Сын Дональда Трампа вел переговоры по урегулированию сирийского конфликта – СМИ

Дональд Трамп младший провел в Париже переговоры с дипломатами и экспертами, которые придерживаются российской точки зрения на способ решения сирийского вопроса, сообщает The Wall Street Journal. nation-news.ru »

2016-11-24 02:30

Фото: vestikavkaza.ru

Лавров и Керри обсудили шаги по мирному урегулированию конфликта в Сирии

Глава МИД РФ Сергей Лавров и госсекретарь США Джон Керри обсудили по телефону пути урегулирования конфликта в Сирии - необходимость выполнения требования ООН о начале межсирийских переговоров без предварительных условий и задачу нормализации … vestikavkaza.ru »

2016-11-22 20:37

Фото: riafan.ru

Обама рассказал о планах США по урегулированию конфликта в Сирии

США намерены добиться дипломатического урегулирования конфликта в Сирии не смотря на приостановку двусторонних контактов с Россией. riafan.ru »

2016-10-15 04:01

Лавров и Керри объявили о плане по урегулированию конфликта в САР

После двенадцати с лишним часов переговоров глава российского МИД Сергей Лавров и госсекретарь США Джон Керри глубокой ночью вышли на итоговую пресс-конференцию. Дипломаты поблагодарили журналистов за терпение. news.yandex.ru »

2016-09-10 01:56

Фото: vesti.ru

Переговоры Лаврова и Керри - новые шаги к урегулированию конфликта в Сирии

Россия и США намерены в ближайшее время представить документ по Сирии - это главный итог переговоров Сергея Лаврова и Джона Керри в Женеве. Москва и Вашингтон сделали еще несколько важных шагов к достижению финальной договоренности по урегулированию конфликта. vesti.ru »

2016-08-27 07:02

Фото: vestikavkaza.ru

Два неожиданных предложения по урегулированию нагорно-карабахского конфликта

Когда «азербайджанец и армянин снова будут тихо беседовать, наслаждаясь чашечкой чая и играть в нарды в тени карабахского платана»? vestikavkaza.ru »

2016-08-19 12:48

Фото: informus.ru

Фархад Ахмедов призвал Армению и Азербайджан к урегулированию карабахского конфликта

С открытым посланием к народам двух стран обратился бывший член Совета Федерации Фархад Ахмедов. Экс-сенатор напомнил, что уже более 25 лет народы, которые дружно жили бок о бок, смотрят друг на друга через прицелы. informus.ru »

2016-08-11 23:32

Лавров и Штайнмайер обсудили минские соглашения и ситуацию в Сирии

Глава МИД России Сергей Лавров и министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер во вторник обсудили минский комплекс мер по урегулированию ситуации на юго-востоке Украины, а также ситуацию в Сирии, сообщили в российском МИД. vz.ru »

2016-08-09 23:11

Фото: vesti.ru

Путин: Россия будет стремиться к урегулированию Карабахского конфликта

В Баку состоялась двусторонняя встреча президентов России и Азербайджана Владимира Путин и Ильхама Алиева. Россия будет стремиться к тому, чтобы Азербайджан и Армения нашли компромиссное и приемлемое для обеих сторон решение Карабахского конфликта, заявил в ходе переговоров российский лидер. vesti.ru »

2016-08-08 16:09

Фото: ntv.ru

Обама: США готовы работать с РФ по урегулированию конфликта в Сирии

США готовы работать с РФ по урегулированию конфликта в Сирии, но Москва должна показать свою приверженность такой работе, заявил президент США Барак Обама. ntv.ru »

2016-08-05 01:03

Фото: vestikavkaza.ru

Керри благодарен России за шаги по урегулированию нагорно-карабахского конфликта

Сегодня по итогам встречи с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым госсекретарь США Джон Керри поблагодарил Россию за шаги по карабахскому урегулированию. "Я благодарен президенту … vestikavkaza.ru »

2016-07-16 00:10

Фото: vestikavkaza.ru

США помогут урегулированию карабахского конфликта – посол в Азербайджане

США серьезно относятся к урегулированию конфликта в Нагорном Карабахе, заявил сегодня посол США в Баку Роберт Секута на встрече с председателем госкомитета Азербайджана по делам беженцев … vestikavkaza.ru »

2016-07-01 21:30

Глава делегации ВКП сирийской оппозиции Мохаммад Аллуш подал в отставку

На переговорах по мирному урегулированию конфликта в Сирии глава сирийской оппозиции, делегации Высшего комитета по переговорам Мохаммад Аллуш подал в отставку, передает «Интерфакс».

В Twitter Аллуш написал, в результате трех раундов переговоров не произошло никаких изменений, «продолжаются бомбардировки и агрессия в отношении сирийского народа». Он также обвинил мировое сообщество в том, что оно «неспособно принять резолюцию», которая могла бы помочь в решении гуманитарных проблем: освобождение заключенных, доступ грузов, снятие блокады и соблюдение режима прекращения огня.

Аллуш заявил, что безрезультатные переговоры из-за упрямства режима наносят только вред мирному урегулированию конфликта в Сирии, поэтому он выходит из состава делегации ВКП и объявляет о своей отставке.

kapital-rus.ru »

2016-05-30 10:43

Фото: tvzvezda.ru

Керри высоко оценил действия Москвы по урегулированию конфликта в Сирии

Вклад России в мирное урегулирование сирийского кризиса заслуживает самой высокой оценки, заявил в интервью телеканалу CNN госсекретарь США Джон Керри. tvzvezda.ru »

2016-05-11 10:23

Россия и США поспособствуют урегулированию конфликта в Сирии

Вашингтон и Москва укрепят взаимодействие по политическому урегулированию в Сирии, организовав межсирийские переговоры в Женеве. nation-news.ru »

2016-05-09 17:54