Киев объявил Крымский мост незаконным и недолговечным сооружением

2023-7-17 12:01

Украина осуществила теракт на мосту

Все незаконные сооружения, используемые для доставки российских инструментов массовых убийств, недолговечны. Такое заявление сделал в понедельник, 17 июля, советник главы офиса украинского президента Михаил Подоляк.

Украинский чиновник прокомментировал в соцсетях теракт на Крымском мосту, в результате которого погибли два человека и пострадал ребенок.

По утверждению Подоляка, такие сооружения недолговечны "вне зависимости от причин разрушения", сообщает РИА Новости.

Ранее официальный представитель российского Министерства иностранных дел Мария Захарова прокомментировала атаку на Крымский мост, предпринятую Украиной. Она указала, что решения принимаются украинскими официальными лицами и военными при непосредственном участии американских и британских спецслужб и политиков. Это означает, что киевский режим является террористическим и имеет все признаки международной организованной преступной группировки.

При этом власти Крыма подчеркивали, что мост через Керченский пролив является сугубо гражданским объектом, о чем прекрасно осведомлен киевский режим, однако продолжает предпринимать в отношении него атаки.

Подробнее читайте на ...

киев объявил крымский мост незаконным недолговечным сооружением

Фото: versia.ru

Киев объявил о новой мобилизации

Владимир Зеленский подписал новый указ о мобилизации, который вступит в силу 16 мая. По оценкам западных экспертов, конфликт на Украине перешёл в фазу «стратегии на истощение», в которой у России выше шансы одержать победу в силу большего количества потенциальных призывников. versia.ru »

2024-04-22 13:35

Киев объявил эвакуацию населения Херсонской области: главное за сутки

МОСКВА, 15 сентября, ФедералПресс. Украинские власти объявили об эвакуации жителей Херсонской области, Су-34 оснастят крылатыми ракетами на случай конфликта с НАТО, Байден заявил, что Китай «не очень уважает» Россию. fedpress.ru »

2023-09-15 04:45

Фото: rosbalt.ru

Киев объявил российские порты Черного моря зоной военной угрозы

Акватории российских портов Анапы, Новороссийска, Геленджика, Туапсе, Сочи и Тамани объявлены зоной военной угрозы, согласно уведомлению Госгидрографии —... rosbalt.ru »

2023-08-05 15:16

Фото: rosbalt.ru

Киев объявил о запуске эвакуационных поездов из Херсона в Николаев

Украинские власти заявили о запуске эвакуационных поездов из Херсона в Николаев. Как сообщил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль, его цитирует РБК, из-за... rosbalt.ru »

2023-06-06 11:13

Киев объявил немецкого политика террористом за призыв к прекращению огня

БЕРЛИН, 5 ноября, ФедералПресс. Киев внес лидера немецкой социал-демократической партии (СДПГ) Рольфа Мютцениха в список террористов за призывы к прекращению огня и переговорам. Об этом сообщает агентство dpa. fedpress.ru »

2022-11-05 20:14

Фото: lenta.ru

Киев объявил в международный розыск журналистов РИА Новости и Sputnik

Внештатный автор сайта РИА Новости Тимофей Сергейцев и журналист Sputnik Армен Гаспарян объявлены в международный розыск. Пресс-секретарь Службы безопасности Украины Артем Дехтяренко подчеркнул, что журналисты подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных тремя статьями Уголовного кодекса Украины. lenta.ru »

2022-07-29 16:25

Фото: vz.ru

Киев объявил о цели вернуть утраченные земли

Украина намерена вернуть контроль над утраченными землями, заявил министр иностранных дел страны Дмитрий Кулеба. «Цель Украины. . . освобождение наших территорий и восстановление территориальной целостности и полного суверенитета на востоке и юге Украины», сказал Кулеба на брифинге, передает РИА «Новости». vz.ru »

2022-07-13 15:19

Киев объявил о национализации всей собственности России на Украине

«В Украине есть ряд предприятий, которые принадлежат России. В рамках принятого закона о национализации мы уже начали эти процессы по национализации российской собственности для того, чтобы возместить часть потерь, которые они нам нанесли», - заявил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль. kapital-rus.ru »

2022-04-08 10:28