Киев прокомментировал идею Трампа перенести переговоры из Минска

2018-1-20 23:43

Место проведения заседаний Контактной группы по урегулированию конфликта в Донбассе не имеет значения для их результативности, заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин. По словам Климкина, значение имеет продвижение в переговорном процессе, передает ТАСС.

В то же время глава МИД Украины признал удобство Минска как площадки для заседаний Контактной группы.

«Почему был выбран Минск? Это относительная нейтральность Белоруссии, это хорошая логистика меньше часа (полета от Киева до Минска), но конечно, определенные проблемы с безопасностью, но мы их можем контролировать», заявил Климкин в эфире телеканала «Интер», добавив, что Астана для проведения переговоров находится слишком далеко.

Ранее стало известно, что президент Соединенных Штатов Дональд Трамп в ходе личной встречи с казахстанским коллегой Нурсултаном Назарбаевым предложил перенести переговоры по Донбассу из Минска в Астану. Газета ВЗГЛЯД подробно объясняла причины такого решения.

Инициативу Трампа уже прокомментировали в Кремле, Совфеде, а также в провозглашенных республиках Донбасса.

.

Подробнее читайте на ...

киев прокомментировал идею трампа перенести переговоры минска

Киев прокомментировал заявление Москвы об украинских пленных на разбившемся Ил-76

Киев не предупредили о необходимости обеспечения безопасности неба над Белгородом, заявила разведка Минобороны Украины, комментируя крушение Ил-76. Ведомство отметило, что у него пока нет «достоверных и исчерпывающих» данных о том, кто был в самолете. forbes.ru »

2024-01-24 19:48

Киев прокомментировал сообщения о гибели главкома ВСУ Залужного

КИЕВ, 10 мая, ФедералПресс. Замглавы Минобороны Украины Анна Маляр заявила, что информация о ликвидации главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного в зоне СВО не соответствует действительности. fedpress.ru »

2023-05-10 22:48

Фото: lenta.ru

Киев прокомментировал нахождение украинского корабля в Керченском проливе

В штабе «Операции объединенных сил» заявили, что судно ВМС Украины «Донбасс» не входило в запретные зоны. «Судно ВМС Вооруженных сил Украины "Донбасс" не входило в чувствительные зоны. Корабль выполняет задачи в своих территориальных водах. lenta.ru »

2021-12-10 00:12

Фото: lenta.ru

Киев прокомментировал возможность участия Меркель в «Крымской платформе»

Украина прокомментировала возможность участия канцлера Германии Ангелы Меркель в саммите «Крымская платформа». Меркель посетит Киев 22 августа, саммит состоится на следующий день. «Останется она или нет, станет известно в ближайшее время», — заявил пресс-секретарь президента Украины Сергей Никифоров. lenta.ru »

2021-08-11 20:14

Фото: nsn.fm

Киев прокомментировал слова Пескова о «повторении Сребреницы»

Украинское руководство не планирует проводить политику насильственной интеграции Донбасса и повторения событий в Сребренице, произошедших в ходе войны в Югославии nsn.fm »

2021-04-10 00:59

Фото: riafan.ru

Киев прокомментировал создание нового органа для консультаций с ЛНР и ДН

Окончательное решение о создании консультативного совета с участием Киева, ДНР и ЛНР будет принято на следующей неделе. riafan.ru »

2020-03-13 17:55

Фото: lenta.ru

Киев прокомментировал слухи об отмене воинского приветствия «Слава Украине!»

Киев прокомментировал слухи об отмене воинского приветствия «Слава Украине!». В Минобороны заявили, что после прекращения действия закона о Строевом уставе Вооруженных сил воинское приветствие «Слава Украине!», и ответ на него «Героям слава!», будет закреплено в специальном ведомственном приказе. lenta.ru »

2020-02-17 17:06

Фото: lenta.ru

Киев прокомментировал слухи о неформальной встрече Зеленского и Патрушева

Пресс-секретарь президента Украины Владимира Зеленского Юлия Мендель опровергла информацию о неформальной встрече главы украинского государства с секретарем Совета безопасности России Николаем Патрушевым в Омане. lenta.ru »

2020-02-14 11:29

Киев прокомментировал данные о сокращении транзита газа из России

Глава газотранспортной компании «Оператор ГТС Украины» Сергей Макогон прокомментировал сообщения о падении транзита российского газа через украинскую территорию.
Читать далее russian.rt.com »

2020-01-05 11:26

Фото: lenta.ru

Киев прокомментировал резолюцию ООН по Крыму

Министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко заявил, что принятая Генеральной ассамблеей ООН резолюция о «милитаризации» Крыма является дополнительным прогрессом к результатам «нормандского саммита». lenta.ru »

2019-12-11 09:36

Киев прокомментировал "давление Трампа на Зеленского"

Глава МИД Украины Вадим Пристайко заявил о том, что американский лидер Дональд Трамп не давил на президента Украины Владимира Зеленского в ходе телефонного разговора. Его цитирует Hromadske. Читать далее... life.ru »

2019-09-21 07:20

Фото: lenta.ru

Киев прокомментировал «отставку» главы офиса Зеленского

Заместитель руководителя офиса президента Украины Руслан Рябошапка прокомментировал информацию об отставке руководителя госоргана Андрея Богдана. Он назвал чепухой сообщения о том, что Богдан написал заявление об увольнении с должности с 1 августа. «Не дождетесь», — сказал он. lenta.ru »

2019-08-02 00:55

Фото: riafan.ru

Киев прокомментировал заявление Волкера о неспособности Украины вернуть Донбасс и Крым

Киеву не удастся вернуть под свой контроль территории Донбасса и Крыма, считает специальный представитель США по Украине Курт Волкер. riafan.ru »

2018-05-17 17:07

Киев прокомментировал сокращение транзита российского газа через Украину

Советник министра энергетики и угольной промышленности Украины Максим Белявский заявил, что в январе "Газпром" сократил транзит газа через Украину на 25 процентов по сравнению с началом месяца. Это можно объяснить снижением потребления топлива в Европе и использованием российской компанией обходного маршрута. vesti.ru »

2018-01-23 06:37

Киев прокомментировал идею Трампа перенести переговоры из Минска

Ранее стало известно, что президент Соединенных Штатов Дональд Трамп в ходе личной встречи с казахстанским коллегой Нурсултаном Назарбаевым предложил перенести переговоры по Донбассу из Минска в Астану. news.yandex.ru »

2018-01-19 23:43

Фото: versia.ru

Киев прокомментировал запуск Россией железной дороги в обход Украины

Представитель украинского правительства, комментируя запуск Россией новой железной дороги в обход Украины, заявил, что приветствует такой шаг, так как для Киева нет никаких последствий. versia.ru »

2017-12-11 13:25

Фото: 5-tv.ru

Киев прокомментировал новость о запуске российских поездов в обход Украины

По мнению украинских властей, это снизит опасность терактов. Кроме этого, как заявляют чиновники, Киев вообще не волнует, где и как ездят российские железнодорожные составы. 5-tv.ru »

2017-12-11 12:23