Результатов: 99

Вторая Полярная звезда: В NASA сообщили о скором повторении феномена 1946 года

Учёные советуют во время вечерних прогулок обращать внимание на созвездие Северной Короны: там скоро появится то, чего большинство людей на Земле совершенно точно никогда не видели. life.ru »

2024-3-25 00:39

Всего 10-15 повторений: Названы шесть упражнений – лекарств от "пивного живота"

Борьба с так называемым "пивным животом" должна основываться на двух столпах — правильном питании и многосоставных упражнениях. К числу последних относятся становая тяга, приседания, выпады, жим лёжа, отжимания и планка, которые задействуют сразу несколько групп мышц, рассказала тренер и диетолог Мария Волынкина. life.ru »

2024-3-6 03:02

Всего 10–15 повторений: Названо шесть упражнений – лекарств от "пивного живота"

Борьба с так называемым пивным животом должна основываться на двух столпах: правильном питании и многосоставных упражнениях. К числу последних относятся становая тяга, приседания, выпады, жим лёжа, отжимания и планка, которые задействуют сразу несколько групп мышц, рассказала тренер и диетолог Мария Волынкина. life.ru »

2024-3-6 03:02

Немецкий депутат предупредил Запад о повторении судьбы Наполеона и Гитлера

Депутат немецкого бундестага Маттиас Моосдорф предупредил, что Запад рискует повторить судьбу Наполеона или Гитлера, если продолжит вести антироссийскую политику. По мнению Моосдорфа, именно такой вывод страны Запада должны сделать из произошедшего на Украине за последние 10 лет. lenta.ru »

2024-2-22 18:47

На Украине заявили о повторении Сырским вопросов Залужного

Генерал Вооруженных сил Украины Сергей Кривонос заявил, что новый главнокомандующий ВСУ Александр Сырский повторяет вопросы своего предшественника Валерия Залужного. По его словам, с учетом того, что экономика не обеспечивает потребности армии, главком спрашивает, где люди, где техника, где боеприпасы. lenta.ru »

2024-2-16 01:26

Россиян предупредили о возможном повторении «шторма века»

«Шторм века», обрушившийся на Крым, может повториться несколько раз до конца столетия. Опасные метеорологические явления вызваны глобальным потеплением, они будут повторяться все чаще и чаще, даже если страны сократят вредные выбросы, предупредил климатолог Алексей Кокорин. lenta.ru »

2023-11-29 11:51

Роскосмос задумался о повторении миссии на Южный полюс Луны в 2025-2026 годах

Руководство Роскосмоса рассматривает возможность отправки миссии на Южный полюс естественного спутника Земли в 2025-2026 годах. Как уточнили в госкорпорации, в пятницу глава Роскосмоса Юрий Борисов встретился с разработчиками автоматической станции «Луна-25» в НПО им. vz.ru »

2023-8-25 12:58

Нетаньяху предупредил о возможном повторении спецоперации в Палестине

Контртеррористическая операция Израиля в Дженине может повториться, заявил премьер-министр Биньямин Нетаньяху. «Я могу сказать, что наша широкомасштабная операция в Дженине — это не разовая акция», — предупредил премьер, добавив, что Израиль не позволит Дженину «превратиться в рассадник терроризма». lenta.ru »

2023-7-4 19:09

Патрушев обвинил Запад в повторении пути Гитлера

Сегодня страны Запада возрождают нацизм и повторяют путь лидера фашистской Германии Адольфа Гитлера, пытаясь уничтожить Россию. Такое заявление сделал секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев. life.ru »

2023-6-23 12:37

В Кремле отреагировали на заявление Киева о повторении диверсий

В Москве негативно относятся к заявлению Киева о повторении диверсий на территории России. Об этом сообщил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. Ранее секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины Алексей Данилов заявил, что приграничные регионы России «не могут быть в безопасности». lenta.ru »

2023-5-24 13:56

Вулканолог предупредил Камчатку о повторении недавнего пеплопада

Старший научный сотрудник Института вулканологии и сейсмологии ДВО РАН Дмитрий Мельников 18 мая отметил, что жителям полуострова Камчатка могут грозить новые и новые пеплопады, подобные тому, что обрушился на Усть-Камчатск после недавнего извержения вулкана Шивелуч. ridus.ru »

2023-5-18 17:38

В НАТО заявили о возможном повторении в Восточной Азии украинского сценария

Североатлантический альянс полагает, что украинский сценарий может повториться в странах Восточной Азии nsn.fm »

2023-4-3 15:23

Военкоры сообщили о повторении российскими военными новой тактики борьбы с ВСУ

Российские военные повторили новую тактику уничтожения позиций Вооруженных сил Украины. Утверждается, что еще тягач МТ-ЛБ, известный в войсках как «Мотолыга», был начинен взрывчаткой, дистанционно направлен на позиции противника и подорван при приближении к нему пехоты. lenta.ru »

2023-2-25 04:18

Полиция Вашингтона предупредила о возможном повторении штурма Капитолия

Шеф полиции Вашингтона Том Менгер предупредил о возможном повторении беспорядков, подобных штурму Капитолия 6 января 2021 года. Он также напомнил, что Конгресс наделил шефа столичной полиции США правом вводить чрезвычайное положение в одностороннем порядке и призывать национальную гвардию. lenta.ru »

2023-1-3 06:27

Москвичей предупредили о возможном повторении ледяного дождя

Ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец рассказал RT о причинах прошедшего сегодня в Москве ледяного дождя. По его словам, виной всему тёплый атмосферный фронт, образовавший "линзу тепла". life.ru »

2022-11-22 16:21

Власти США предупредили о возможном повторении массовых убийств на расовой почве

ФБР и Министерство внутренней безопасности Соединенных Штатов призвали правоохранителей сохранять бдительность tass.ru »

2022-8-24 16:28

США уличили в повторении «афганского сценария» на Украине

Власти США повторяют «афганский сценарий» в вопросах поставок оружия Украине. В этом уличил Вашингтон журналист Эдгардо Пинелл. Обозреватель предрек, что США потеряют миллиарды долларов, которые были потрачены на вооружения для Киева, как это произошло после вывода американских войск из Афганистана. lenta.ru »

2022-8-21 16:59

США обвинили в повторении ошибки 20-летней давности

США повторяют на Украине свою ошибку 20-летней давности, которую допустили в Афганистане. Об этом пишет The Global Times. Поставляя Киеву оружие, Вашингтон полагает, что повторяет афганский «успех». lenta.ru »

2022-7-28 07:17

Трамп предупредил США о повторении судьбы СССР

Бывший президент США Дональд Трамп предупредил, что страна может повторить судьбу СССР. В частности, Трамп пообещал, что продолжит заниматься политикой. «Потому что если я не буду этого делать, наша нация обречена на то, чтобы стать еще одной Венесуэлой или еще одним Советским Союзом», — пояснил он. lenta.ru »

2022-7-27 06:11

Во Франции заявили о повторении Европой ошибки Наполеона в отношении России

Французский экономист Оливье Де Мейзон Руж в материале для Le Figaro напомнил странам Европы о разрушительных последствия континентальной блокады Англии, установленной Наполеоном в 1806 году. По мнению эксперта, Евросоюз допускают подобную ошибку, вводя санкции против России. lenta.ru »

2022-7-22 23:59

В Минобороны заявили о повторении мариупольского сценария на «Азоте»

Киев решил повторить мариупольский сценарий на заводе «Азот» в Северодонецке. Об этом заявил начальник Национального центра управления обороной России генерал-полковник Михаил Мизинцев. По его словам, украинские власти продемонстрировали «свое истинное лицо и полное безразличие к жизням ни в чем не повинных людей». lenta.ru »

2022-6-16 01:38

Жительница южноуральской деревни о повторении лесного пожара: «Там снова полыхнет»

Деревню Мансурова в Челябинской области прошлым летом срочно готовили к эвакуации: рядом полыхал лес. Вокруг населенного пункта все выгорело, но дома в итоге отстояли. Сейчас жители боятся новых пожаров. fedpress.ru »

2022-5-20 06:05

Синоптик Синенков предупредил о повторении штормового ветра в европейской части РФ летом

Метеоролог также подчеркнул, что торнадо и шквалистый ветер, как в Брянской области, — в принципе несравнимые понятия. К счастью, шансов встретить настоящий ураган весьма немного. life.ru »

2022-5-13 19:38

В НМ ДНР предупредили о возможном повторении событий в Буче на Украине

После событий в Буче, Украина может повторить провокацию с обвинением России в убийствах мирного населения в других населенных пунктах. Об этом заявил представитель Народной милиции ДНР Эдуард Басурин. lenta.ru »

2022-4-4 10:02

Дмитрий Медведев о вероятности повторении дефолта 1998 года: тогда страна была гораздо меньше защищена, чем сейчас

Зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев, отвечая на вопрос о том, возможно ли в стране повторение событий 1998 года, заявил, что Россия в период дефолта была защищена гораздо меньше, чем сейчас. argumenti.ru »

2022-3-26 07:12

Псаки обвинила сенатора США в повторении российской дезинформации

Сенатор США Джош Холли, который выступил против отправки войск США в Европу, просто переваривает российскую дезинформацию, заявила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки. Холли также выступил против поддержки претензий Украины на членство в НАТО. vz.ru »

2022-2-3 06:37

Врач рассказала о последствиях 50 повторений упражнения «выпады» каждый день

Врач спортивной медицины и мануальный терапевт Наталья Лабазова рассказала о последствиях 50 повторений упражнения «выпады» каждый день. Для здорового человека это является нормальной, не избыточной нагрузкой. lenta.ru »

2022-1-3 04:44

Хоккеист Овечкин заявил, что говорить о повторении рекорда Гретцки еще рано

На данный момент россиянин занимает четвертое место в истории по количеству заброшенных шайб в регулярных чемпионатах НХЛ tass.ru »

2021-12-30 19:07

МИД РФ ответил на предостережение Блинкена о "повторении ошибки 2014 года на Украине"

По словам Сергея Рябкова, оплошность в том году совершили люди, которые допустили госпереворот в Незалежной, и, соответственно, администрация, которая в то время была у власти в США. life.ru »

2021-11-11 12:37

Свердловский бизнес о возможном повторении нерабочих дней: «Это катастрофа»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 ноября, ФедералПресс. За время нерабочей недели, действовавшей в Свердловской области с 30 октября по 7 ноября, уровень выручки бизнеса в регионе упал на 40–50 %. Повторное введение нерабочих дней к концу года может стать катастрофой для предпринимателей. fedpress.ru »

2021-11-10 11:11

Собянин заявил о повторении в Москве прошлогодней ситуации с ковидом

Однако при всей схожести она несколько отлична, ведь сейчас фиксируется рост заболеваемости ОРВИ и другими респираторными инфекциями, уточнил градоначальник. life.ru »

2021-10-19 21:42

Собянин сообщил о повторении прошлогодней ситуации с коронавирусом в Москве

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что прошлогодняя ситуация с распространением коронавируса COVID-19 в столице повторяется. "Повторяется история прошлого года, когда заболеваемость коронавирусом тоже начала расти в сентябре, а ее … vestikavkaza.ru »

2021-10-19 17:42

В России заявили о возможном повторении энергетического кризиса в Европе

В Европе может повториться энергетический кризис и, чтобы его избежать, нужно принимать меры. Об этом в эфире телеканала "Россия 1" 16 октября сообщил замглавы правительства России Александр Новак. gordonua.com »

2021-10-16 18:15

Дерипаска предупредил о повторении китайских ошибок в России

Российский миллиардер Олег Дерипаска заявил о том, что из-за введения экспортных пошлин отечественные металлургические компании уже потеряли 50 миллиардов долларов, которые могли бы пойти на инвестиции. lenta.ru »

2021-8-2 11:41

В Москве не исключили жесткого ответа в случае повторений провокаций Лондона

По словам посла России в Великобритании Андрея Келина, сейчас трудно повлиять на российско-британские отношения, поскольку "они загнаны в тупик и находятся близко к точке замерзания" tass.ru »

2021-6-25 22:05

Берл Лазар заявил о повторении США и Европой ошибок 80-летней давности

В настоящее время страны не демонстрируют единство в борьбе с антисемитизмом и терроризмом на планете. Такое заявление в День памяти и скорби сделал главный раввин России Берл Лазар. argumenti.ru »

2021-6-23 18:30

В МЧС предупредили о повторении пыльной бури в Астраханской области

Спасатели не рекомендуют находиться рядом с шаткими строениями, деревьями, неустойчивыми конструкциями, прятаться от сильного ветра около стен домов tass.ru »

2021-6-7 11:44

Киев прокомментировал слова Пескова о «повторении Сребреницы»

Украинское руководство не планирует проводить политику насильственной интеграции Донбасса и повторения событий в Сребренице, произошедших в ходе войны в Югославии nsn.fm »

2021-4-10 00:59

Сейсмолог предупредил о повторении землетрясения в Забайкалье

Главный научный сотрудник Института теории прогноза землетрясений и математической геофизики Пётр Шебалин в эфире НСН заявил, что в ближайшие дни могут быть повторные толчки. nsn.fm »

2021-1-12 13:03

Нарышкин увидел опасность в повторении практики Нюрнберга

Интернационализацию правосудия в Нюрнбергском процессе следует рассматривать как чрезвычайную меру, повторение этой практики грозит использованием международных судов в качестве рычагов политического давления, заявил председатель Российского исторического общества, директор Службы внешней разведки Сергей Нарышкин. vz.ru »

2020-11-20 15:07

Пашинян предупредил о повторении Мюнхенского сговора с Карабахом

Премьер-министр Армении Никол Пашинян предупредил, что ситуация с переговорами вокруг Карабаха напоминает повторение Мюнхенского сговора 1938 года. По его словам, международные силы и организации не реагируют на происходящее, считая, что формула «территории в обмен на мир» будет приемлемой. lenta.ru »

2020-10-14 17:02

В докладе ООН содержится предупреждение о возможном повторении Великой депрессии

Организация Объединенных Наций подготовила доклад, в котором говорится, что пандемия коронавируса нового типа может привести к экономическому кризису, сравнимому с Великой депрессией 1930-х годов. argumenti.ru »

2020-9-11 16:56