Фото: riafan.ru

Комиссия РАН поддержала инициативу писать слово «Холокост» с заглавной буквы

Начальник орфографической комиссии Российской академии наук Алексей Шмелев поддержал идею написания слова «Холокост» с заглавной буквы в любом жанре литературы. Об этом сообщает информационное агентство «РИА новости». riafan.ru »

2023-03-14 12:03

Фото: social.mk.ru

Комиссия РАН раскритиковала новые правила русского языка

Орфографическая комиссия Российской академии наук подвергла критике проект новых правил орфографии, ранее опубликованный Минпросвещения social.mk.ru »

2021-11-27 20:59

Фото: vestikavkaza.ru

Комиссия РАН: расходы на науку в РФ должны быть удвоены

Вице-президент РАН Юрий Балега заявил о том, что расходы на научные исследования и разработки в России необходимо увеличить вдвое - как минимум до 2% от ВВП. По его словам, только эта мера может обеспечить место России в пятерке передовых … vestikavkaza.ru »

2021-02-16 18:26

Фото: rosbalt.ru

Комиссия РАН по борьбе с лженаукой нашла в работах кандидатов в академики «грехопадение» и «творца»

Комиссия Российской Академии наук (РАН) по борьбе с лженаукой обнаружила шестерых кандидатов в академики, занимающихся продвижением псевдонаучных идей... rosbalt.ru »

2019-11-05 11:45

Фото: 5-tv.ru

Комиссия РАН нашла нарушения в работах кандидатов в академики

Комиссия РАН по противодействию фальсификации научных исследований выявила в научных трудах 56 кандидатов в члены-корреспонденты признаки подлога, плагиат и другие отклонения от академической этики. 5-tv.ru »

2019-09-24 15:24

Комиссия РАН предложила отказать Силину в статусе члена-корреспондента

МОСКВА, 23 сентября, ФедералПресс. Комиссия РАН по противодействию фальсификации научных исследований предложила отказать ректору УрГЭУ Якову Силину в статусе члена-корреспондента РАН. Причиной стали некорректные заимствования в его диссертации. fedpress.ru »

2019-09-23 14:54

Фото: nsn.fm

Комиссия РАН посчитала достойным перечень вузов для присуждения научных степеней

Академик рассказал НСН, что наделение вузов правом присуждать научные степени не увеличит количество докторов и кандидатов из этих учебных заведений. nsn.fm »

2017-08-26 10:00

Комиссия РАН готовит меморандум, опровергающий вред ГМО

Комиссия РАН по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований готовит меморандум о ложности теорий о вреде генно-модифицированных продуктов, рассказал RT глава комиссии Евгений Александров. Читать далее russian.rt.com »

2017-02-21 12:34

Комиссия РАН: За двести лет изучения гомеопатии не нашлось ни одного подтверждения ее эффективности

«Над меморандумом работало более 30 человек, в том числе 20 представителей медицинской сферы. Однако сам меморандум был междисциплинарным. Мы не первая организация, которая заявила о неэффективности гомеопатии Исследования гомеопатов не подтверждаются уже более 200 лет. nsn.fm »

2017-02-09 12:15

Комиссия РАН официально назвала гомеопатию лженаукой

Комиссия по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований при президиуме Российской академии наук официально назвала гомеопатию лженаукой. Об этом говорится в меморандуме "О лженаучности гомеопатии". Комиссия заявляет, что леч ... regions.ru »

2017-02-06 13:18

Комиссия РАН просит Минздрав запретить гомеопатические лекарства в клиниках

Комиссия Российской академии наук (РАН) по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований просит Минздрав вывести из употребления в государственных лечебных учреждениях гомеопатические препараты. Читать далее russian.rt.com »

2017-02-06 13:05

Фото: grani.ru

Комиссия РАН признала гомеопатию лженаукой

Комиссия по борьбе с лженаукой при президиуме РАН подготовила меморандум "О лженаучности гомеопатии". Минздраву рекомендовано изъять гомеопатические лекарства из госклиник, а также ввести для них спецмаркировку и отдельную выкладку в аптеках. grani.ru »

2017-02-06 12:08

Комиссия РАН: гомеопатия – это лженаука

Комиссией по борьбе с лженаукой при президиуме РАН (Российская академия наук) был подготовлен меморандум «О лженаучности гомеопатии», передает «Коммерсант». В документе специалисты заявляют, что у «лечения сверхмалыми дозами» гомеопатических препаратов нет никаких «научных основ и обоснований».

Комиссия рекомендовала Министерству здравоохранения изъять всю гомеопатию из госклиник. Кроме этого, антимонопольная служба должна защитить граждан от недостоверной рекламы, которая рассказывает о «лечебных свойствах» таких средств. Со своей стороны, как пишет «Ъ», представители Минздрава дали обещание - ответить на доводы меморандума после его поступления в распоряжение ведомства.

kapital-rus.ru »

2017-02-06 10:39

Комиссия РАН признала гомеопатию лженаукой

В Российской академии наук заявили, что гомеопатия является лженаукой, так как лечение сверхмалыми дозами различных веществ не имеет научных оснований. В РАН предложили маркировать такие лекарства и указывать на отсутствие у них доказанной эффективности. tvc.ru »

2017-02-06 10:28