Косачев: обвинения США в адрес РФ о нарушении договора РСМД направлены против Трампа

2017-2-16 10:26

США обвиняет Россию в нарушении Договора о запрещении ракет средней и малой дальности (РСМД) с целью надавить на президента США Дональда Трампа, передает РИА Новости заявление главы международного комитета Совфеда Константина Косачева. По его словам, таким образом Трампа хотят лишить возможности совершить свой «разворот над Атлантикой» и не дать ему пересмотреть внешнюю политику страны.

Вчера New York Times, ссылаясь на свои источники в администрации США, выпустила статью, в которой говорилось о том, что военные РФ решили развернуть полностью боеспособное подразделение крылатых ракет наземного базирования класса «земля-земля», что является нарушением договора.

«Утечки в СМИ - это банальное продолжение информационной войны против России и против сторонников нормализации отношений с Россией в новой администрации США», - считает Косачев.

США обвиняет Россию вВ нарушении Договора оВ запрещении ракет средней иВ малой дальности (РСМД) с целью надавить наВ президента США Дональда Трампа, передает РИА Новости заявление главы международного комитета Совфеда Константина Косачева. По его словам, таким образом Трампа хотят лишить возможности совершить свой В«разворот надВ АтлантикойВ» и не дать ему пересмотреть внешнюю политику страны.

Вчера New York Times, ссылаясь наВ свои источники в администрации США, выпустила статью, в которой говорилось о том, что военные РФ решили развернуть полностью боеспособное подразделение крылатых ракет наземного базирования класса В«земля-земляВ», что является нарушением договора.

В«Утечки вВ СМИ — это банальное продолжение информационной войны против России иВ против сторонников нормализации отношений сВ Россией вВ новой администрации СШАВ», — считает Косачев.В 

Подробнее читайте на ...

сша договора против трампа администрации ракет косачев нарушении

Фото: aif.ru

В МИД РФ перечислили все нарушения ДОН со стороны США и стран Запада

МИД России ранее не раз подчеркивал, что ответственность за развал Договора по открытому небу несут США, которые пытаются оправдать свое деструктивное решение надуманными обвинениями в адрес Москвы. aif.ru »

2021-06-07 14:27

Песков прокомментировал выход США из Договора по открытому небу

Дмитрий Песков считает, что с выходом США из Договора об открытом небе сделает соглашение нежизнеспособным. Кремль сожалеет о решении Штатов, так как ДОН – играл важную роль в укреплении доверительных отношений между странами. vesti.ru »

2020-11-23 13:30

США вновь заставили Германию сожалеть

Глава МИД ФРГ Хайко Маас выразил сожаление в связи с тем, что США вышли из Договора по открытому небу. Вместе с тем он заверил, что Германия продолжит его соблюдать. А госсекретарь США Майк Помпео полагает, что теперь Америка стала более защищенной. vesti.ru »

2020-11-22 20:28

Путин призвал НАТО ввести мораторий на ракеты средней и меньшей дальности

Владимир Путин предложил план по снижению напряженности в Европе. Так, российский лидер считает, что Штаты и НАТО должны присоединиться к российскому мораторию на размещение ракет средней и меньшей дальности. vesti.ru »

2020-10-26 20:50

Мир без договора о РСМД возможен. Владимир Путин предложил свой рецепт

Владимир Путин предложил несколько шагов по снижению напряжения в Европе после выхода СГША из договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности. В частности, Россия готова отказаться от размещения ракет 9М729 рядом с ЕС. Хотя Штаты и НАТО тоже должны предпринять ответные шаги. vesti.ru »

2020-10-26 18:00

Москва не намерена рассматривать ультиматум Вашингтона

В российском Министерстве иностранных дел заявили, что Москва не собирается рассматривать выдвигаемые Вашингтоном требования. В ведомстве подчеркнули, что это ультиматум, а на такой основе разговор не получится. vesti.ru »

2020-05-22 19:15