В Кремле призвали не спешить с выводами о виновных в убийстве Карлова

2016-12-21 13:00

Прежде, чем делать выводы о виновных в убийстве российского посла в Турции Андрея Карлова, нужно дождаться результатов работы совместной следственной группы России и Турции, так пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков прокомментировал сообщения о возможной причастности к преступлению исламского проповедника Фетхуллаха Гюлена.

«Вы знаете, что вчера она (совместная следственная группа прим. ВЗГЛЯД) приступила к деятельности в Анкаре. В данном случае, конечно, вряд ли стоит спешить с какими-то выводами до того, как следствие установит, как сказал наш президент, тех, кто стоял за убийцей нашего посла», приводит его слова РИА «Новости».

Песков также сообщил, что президент Владимир Путин принял решение провести пресс-конференцию не в четверге, а в пятницу. «Он посчитал необходимым это сделать в связи с тем, что в четверг, как вы знаете, состоится прощание и похороны нашего посла в Турции, который погиб от рук террориста в Анкаре. Президент обязательно примет участие в прощании, которое состоится в министерстве иностранных дел завтра», добавил Песков.

Ранее в среду стало известно, что число задержанных по делу об убийстве Карлова выросло до 13 человек. При этом сообщалось, что некоторые из задержанных связаны с организацией Гюлена. .

Подробнее читайте на ...

турции президент песков карлова посла убийстве

Москва и Анкара – яркий пример для других международных партнеров

Об истории отношений президентов Путина и Эрдогана на фоне совместных проектов РФ и Турции рассказывает сюжет телеканала "Россия 1". Кадры их прошлых встреч показывали во время церемонии запуска строительства третьего энергоблока турецкой АЭС "Аккую" 10 марта. vesti.ru »

2021-03-14 13:21

Эрдоган заявил о важности сотрудничества России и Турции по Сирии

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что сотрудничество России и Турции по урегулированию ситуации в сирийском Идлибе является очень важным, пишет РИА Новости, ссылаясь на телеканал Haberturk. По его словам, при начале гуманитарной катастрофы в данном районе беженцы, в первую очередь, направятся на территорию Турции. Поэтому, на саммите по урегулированию сирийского кризиса, который состоится в Тегеране 7 сентября, президент надеется найти решение "для предотвращения непропорциональных действий" правительственных сил Сирии.

kapital-rus.ru »

2018-09-05 05:16

Президент Турции лично проинспектировал войска на границе с Сирией

Лидер Турции Реджеп Тайип Эрдоган проинспектировал подразделения армии, принимающие участие в антитеррористической операции «Оливковая ветвь» в районе сирийского города Африна, пишет REGNUM. Президент лично посетил штаб вооруженных сил Турции на границе с Сирией и получил последнюю информацию о проведении боевых действий против сирийских курдов.

kapital-rus.ru »

2018-01-25 20:22

Фото: vz.ru

Мнения: Дометий Завольский: Турецкая мельница

Если заявление президента Назарбаева о старте перехода на латиницу в самом деле имело демонстративный характер, увязать оное правильнее не с обстрелом сирийской военной базы американскими ракетами. vz.ru »

2017-04-28 21:40

Путин выразил соболезнования Эрдогану в связи с терактом в Газиантепе

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану в связи с терактом в Газиантепе, сообщила пресс-служба Кремля. «Злодеяние, совершенное в разгар свадебного торжества, потрясает своей жестокостью и цинизмом. vz.ru »

2016-08-21 13:17

Фото: vz.ru

Эрдоган: Евросоюз 53 года морочит Турции голову

Евросоюз не выполняет данные Турции обещания и морочит ей голову на протяжении 53 лет, заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в интервью первому заместителю генерального директора ТАСС Михаилу Гусману накануне своего визита в Россию. vz.ru »

2016-08-07 18:33

Фото: svoboda.org

Лидеры ведущих стран поддержали Реджепа Эрдогана

В субботу, 16 июля, лидеры многих государств отреагировали на попытку государственного переворота в Турции. Президент Франции Франсуа Олланд приветствовал сохранение законной власти в Турции и предположил, что вслед за провалившейся попыткой переворота последуют репрессии. svoboda.org »

2016-07-16 20:54

Президент США оценил шаги Тайипа Эрдогана к ослаблению напряженности с Россией

Американский президент Барак Обама в ходе телефонного разговора с Тайипом Эрдоганом высоко оценил усилия президента Турции и администрации страны в нормализации отношений с Израилем и предпринятые шаги к ослаблению напряженности с Москвой, передает «Газета.Ру» сообщение пресс-службы Белого дома.

Кроме того, он выразил соболезнования Турции от лица всего американского народа в связи с терактом, произошедшим в аэропорту Стамбула.

Также Барак Обама предложил Эрдогану оказать помощь в расследовании теракта в Стамбуле.

Ранее президент Турции заявил, что его встреча с российским президентом Владимиром Путиным состоится на саммите G20.

kapital-rus.ru »

2016-06-30 06:24

Эргодан рассказал о разочаровании в Путине и Обаме

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган признался, что разочарован отношениями с российским и американским лидерами Владимиром Путиным и Бараком Обамой. Отвечая на вопросы по возвращении из Соединенных Штатов, где он присутствовал на похоронах легенды бокса Мухаммеда Али, Эрдоган с сожалением вспомнил, что когда-то Анкара и Вашингтон надеялись построить «образцовые отношения». vz.ru »

2016-06-13 13:37

Фото: vz.ru

Кремль: Идея Анкары о рабочей группе по отношениям с Россией не решит проблемы

Идея Анкары создать рабочую группу по нормализации отношений с Россией не решит проблемы, сделать это может лишь руководство Турции, заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. vz.ru »

2016-05-30 13:20