В Кремле проходят переговоры Путина и Эрдогана по Идлибу

В Кремле проходят переговоры Путина и Эрдогана по Идлибу
фото показано с : aif.ru

2020-3-5 14:43

Российский лидер отметил, что ситуация в сирийской провинции требует прямого разговора.

Президент РФ Владимир Путин заявил, что ситуация в сирийском Идлибе обострилась настолько, что требует прямого личного разговора лидеров России и Турции, передает РИА Новости.Такое заявление российский лидер сделал во время встречи с президентом Турции Тайипом Эрдоганом в Москве.Путин подчеркнул в начале встречи, что по просьбе Эрдогана, переговоры начнутся «с глазу на глаз», а потом, если будет необходимо, к ним присоединятся делегации обеих стран.Путин также выразил соболезнования по поводу гибели турецких военнослужащих в Сирии. По словам президента, гибель людей - это всегда большая трагедия. Он добавил, что никто, и в том числе сирийские военнослужащие, не знали о месте их нахождения.Президент Турции Тайип Эрдоган в ответ заявил, что обе страны сейчас переживают «тот момент в отношениях, когда они достигли пика». Он добавил, что основная задача заключается в том, чтобы развивать отношения между Турцией и РФ. Он высказал мнение, что страны преуспеют в этом.Ранее сообщалось, что президент Турции Тайип Эрдоган прибыл в Москву на переговоры с Владимиром Путиным по Идлибу. Напомним, ситуация в Идлибе обострилась в конце февраля после наступления террористов на позиции правительственных сил САР. В результате открытого сирийской армией ответного огня погибли больше 30 турецких военных. 1 марта Турция начала в Идлибе операцию «Весенний щит». Президент Турции Тайип Эрдоган предложил российскому лидеру Владимиру Путину оставить Анкару разбираться с Дамаском «один на один».

Подробнее читайте на ...

турции президент ситуация тайип идлибе эрдоган путин переговоры

Москва и Анкара – яркий пример для других международных партнеров

Об истории отношений президентов Путина и Эрдогана на фоне совместных проектов РФ и Турции рассказывает сюжет телеканала "Россия 1". Кадры их прошлых встреч показывали во время церемонии запуска строительства третьего энергоблока турецкой АЭС "Аккую" 10 марта. vesti.ru »

2021-03-14 13:21

Эрдоган заявил о важности сотрудничества России и Турции по Сирии

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что сотрудничество России и Турции по урегулированию ситуации в сирийском Идлибе является очень важным, пишет РИА Новости, ссылаясь на телеканал Haberturk. По его словам, при начале гуманитарной катастрофы в данном районе беженцы, в первую очередь, направятся на территорию Турции. Поэтому, на саммите по урегулированию сирийского кризиса, который состоится в Тегеране 7 сентября, президент надеется найти решение "для предотвращения непропорциональных действий" правительственных сил Сирии.

kapital-rus.ru »

2018-09-05 05:16

Президент Турции лично проинспектировал войска на границе с Сирией

Лидер Турции Реджеп Тайип Эрдоган проинспектировал подразделения армии, принимающие участие в антитеррористической операции «Оливковая ветвь» в районе сирийского города Африна, пишет REGNUM. Президент лично посетил штаб вооруженных сил Турции на границе с Сирией и получил последнюю информацию о проведении боевых действий против сирийских курдов.

kapital-rus.ru »

2018-01-25 20:22

Фото: vz.ru

Мнения: Дометий Завольский: Турецкая мельница

Если заявление президента Назарбаева о старте перехода на латиницу в самом деле имело демонстративный характер, увязать оное правильнее не с обстрелом сирийской военной базы американскими ракетами. vz.ru »

2017-04-28 21:40

В Кремле призвали не спешить с выводами о виновных в убийстве Карлова

Прежде, чем делать выводы о виновных в убийстве российского посла в Турции Андрея Карлова, нужно дождаться результатов работы совместной следственной группы России и Турции, так пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков прокомментировал сообщения о возможной причастности к преступлению исламского проповедника Фетхуллаха Гюлена. vz.ru »

2016-12-21 13:00

Путин выразил соболезнования Эрдогану в связи с терактом в Газиантепе

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану в связи с терактом в Газиантепе, сообщила пресс-служба Кремля. «Злодеяние, совершенное в разгар свадебного торжества, потрясает своей жестокостью и цинизмом. vz.ru »

2016-08-21 13:17

Фото: vz.ru

Эрдоган: Евросоюз 53 года морочит Турции голову

Евросоюз не выполняет данные Турции обещания и морочит ей голову на протяжении 53 лет, заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в интервью первому заместителю генерального директора ТАСС Михаилу Гусману накануне своего визита в Россию. vz.ru »

2016-08-07 18:33

Фото: svoboda.org

Лидеры ведущих стран поддержали Реджепа Эрдогана

В субботу, 16 июля, лидеры многих государств отреагировали на попытку государственного переворота в Турции. Президент Франции Франсуа Олланд приветствовал сохранение законной власти в Турции и предположил, что вслед за провалившейся попыткой переворота последуют репрессии. svoboda.org »

2016-07-16 20:54

Президент США оценил шаги Тайипа Эрдогана к ослаблению напряженности с Россией

Американский президент Барак Обама в ходе телефонного разговора с Тайипом Эрдоганом высоко оценил усилия президента Турции и администрации страны в нормализации отношений с Израилем и предпринятые шаги к ослаблению напряженности с Москвой, передает «Газета.Ру» сообщение пресс-службы Белого дома.

Кроме того, он выразил соболезнования Турции от лица всего американского народа в связи с терактом, произошедшим в аэропорту Стамбула.

Также Барак Обама предложил Эрдогану оказать помощь в расследовании теракта в Стамбуле.

Ранее президент Турции заявил, что его встреча с российским президентом Владимиром Путиным состоится на саммите G20.

kapital-rus.ru »

2016-06-30 06:24

Эргодан рассказал о разочаровании в Путине и Обаме

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган признался, что разочарован отношениями с российским и американским лидерами Владимиром Путиным и Бараком Обамой. Отвечая на вопросы по возвращении из Соединенных Штатов, где он присутствовал на похоронах легенды бокса Мухаммеда Али, Эрдоган с сожалением вспомнил, что когда-то Анкара и Вашингтон надеялись построить «образцовые отношения». vz.ru »

2016-06-13 13:37

Фото: vz.ru

Кремль: Идея Анкары о рабочей группе по отношениям с Россией не решит проблемы

Идея Анкары создать рабочую группу по нормализации отношений с Россией не решит проблемы, сделать это может лишь руководство Турции, заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. vz.ru »

2016-05-30 13:20