Крым и европейские парламентарии отреагировали на угрозы Киева

2017-3-19 22:24

Парламентарии из стран Евросоюза, посетившие Крым, а также крымские власти прокомментировали угрозы Киева ввести санкции против европейских политиков. Депутат парламента Чехии от партии «Свобода и прямая демократия» Ярослав Голик с улыбкой заявил, что «в ожидании» того момента, когда Украина объявит его персоной нон грата.

Также он сообщил, что жители Ялты, по их же словам, стали счастливее после референдума о воссоединении Крыма с Россией, передает ТАСС.

Депутат парламента Сербии от «Сербской радикальной партии» Милован Бойич сообщил, что ему уже приходилось иметь дело с санкционным давлением, чем он гордится. Бойич указал, что не планировал посещать Украину. Общение с жителями Крыма сербский политик назвал сердечным.

Найджел Суссман из британской Партии независимости Соединенного Королевства счел возможное введение санкций демонстрацией «настоящей сущности Украины».

«А как я могу узнать о том, что происходит на самом деле в Крыму, если я сюда не приеду?» - задался он вопросом.

Вице-премьер крымского правительства Георгий Мурадов заметил, что такими темпами «скоро депутаты парламентов всех стран и вовсе все иностранные граждане станут невъездными в Украину», передает РИА «Новости».

Он подчеркнул, что иностранные делегации приезжают в Крым, чтобы увидеть, «как мирно и благополучно живет» полуостров в составе России.

Мурадов также раскритиковал Киев за непоследовательность, указав, что украинские власти требуют международного наблюдения за ситуацией в Крыму и при этом угрожают ввести санкции против политиков, которые посещают полуостров.

Напомним, в Крым прибыла делегация из 20 человек, в нее вошли депутаты Европарламента, политики из стран Европейского союза, СНГ, в том числе Украины, и Латинской Америки.

Секретарь СНБО Украины Александр Турчинов призвал СБУ проверить информацию о визите в Крым делегации европейских и украинских политиков с последующим рассмотрением вопроса о введении против них санкций.

.

Подробнее читайте на ...

крым против политиков украины партии стран

Крым: против отчима пропавшей пятилетней девочки завели уголовное дело

Отчим несовершеннолетней девочки, тело которой было обнаружено в Крыму, задержан по подозрению в убийстве. По словам обвиняемого, девочка пропала из дома в тот момент, когда он с младшим сыном уехал по делам. argumenti.ru »

2019-11-16 16:20

Фото: grani.ru

Крым: против дочери политзека Алиева фабрикуют дело об экстремизме

В Алуште против 21-летней активистки "Крымской солидарности" Гульсум Алиевой, дочери политзека Муслима Алиева, фабрикуется дело по "экстремистской" 282-й статье. Ее Алиевой хотят вменить за репост в интернете. grani.ru »

2018-07-19 10:50

Фото: grani.ru

Крым: против капитана украинского траулера ЯМК-0041 открыто дело о браконьерстве

В Крыму погранслужба ФСБ открыла дело о браконьерстве против Виктора Новицкого - капитана украинского траулера ЯМК-0041, задержанного у берегов полуострова. Новицкому грозит от 2 до 5 лет. О задержании траулера ФСБ объявила 4 мая. grani.ru »

2018-05-16 14:48

Фото: vestikavkaza.ru

Крым не против принять "Евровидение-2017" вместо Украины

Крым готов стать альтернативой Киеву для проведения песенного конкурса "Евровидение" в 2017 году, - заявил сегодня депутат Госдумы от крымского региона Руслан Бальбек. "Мы готовы провести … vestikavkaza.ru »

2016-12-04 23:53

Фото: pronedra.ru

Госдеп отказался комментировать идею обмена санкций против РФ на Крым

В Госдепартаменте США отказались давать комментарии прессе относительно инициативы американских конгрессменов отменить санкции против РФ, когда Крым вернётся в состав Украины. pronedra.ru »

2016-05-04 00:40

Фото: pronedra.ru

RFE: Конгресс предложил обменять Крым на отмену санкций против РФ

Законодатели в США внесли в Конгресс на рассмотрение акт, который позволит обеспечить демократию и стабильность на Украине. В законопроекте говорится, что Белый дом не сможет аннулировать антироссийские санкции до возврата Крыма под контроль Киева. pronedra.ru »

2016-04-30 15:37

Аксенов пообещал не пустить голосовавших против Крыма депутатов Украины

Глава Крыма Сергей Аксенов прокомментировал намерение депутатов Рады обратиться в ОБСЕ с предложением посетить Крым, пообещав сделать все, чтобы украинские парламентарии, принимавшие решения против жителей полуострова, не смогли попасть на его территорию. vz.ru »

2016-04-26 12:12

Крым выступил против переименования улиц

Председатель Государственного совета Республики Крым Владимир Константинов заявил, что переименование улиц принесет больше вреда, чем пользы, поскольку названия им давали наши отцы и деды. Константинов считает, что можно построить новую улицу и назвать ее, как хочется. utro.ru »

2016-04-22 16:02

Глава МИД Британии призвал Россию вернуть Крым

Лондон сохраняет свою твердую позицию по поводу сохранения санкций против России, Москва должна вернуть Крым, заявил глава МИД Британии Филип Хаммонд. Воссоединение Крыма с Россией, двухлетие которого отмечалось 18 марта, Хаммонд вновь назвал «неприемлемым». vz.ru »

2016-03-21 14:40

Фото: vesti.ru

Госдеп не прекратит санкции против России, пока Крым не вернут Украине

"Крымский" пакет антироссийских санкций останется в силе до возвращения региона Украине. Об этом заявили в Госдепартаменте США накануне второй годовщины возврата Крыма в состав России. vesti.ru »

2016-03-16 09:55

Фото: bloknot.ru

Санкции против России сохранятся до «возвращения Украине» полуострова Крым, – Госдеп

Госдепартамент США отметил вторую годовщину вхождения Крыма в состав России очередными угрозами по продлению действия антироссийских санкций. bloknot.ru »

2016-03-16 08:35

Фото: vesti.ru

Украинские депутаты протестуют против визита их итальянских коллег в Крым

Члены комитета Верховной рады Украины по иностранным делам выразили протест в связи с намерением итальянских депутатов посетить Крым. vesti.ru »

2015-07-30 19:25

Французский журнал: Депутаты убедились, что Крым избежал войны

Крымской премьерой назвал недавнюю поездку французских парламентариев на полуостров французский журнал Valleurs actuelles, опубликовавший в четверг эксклюзивный репортаж о пребывании в Крыму 10 депутатов, представляющих Сенат и Национальное собрание Франции. vz.ru »

2015-07-30 18:35