Результатов: 20

Вести с Алексеем Казаковым. "Оскар слишком белый": афроамериканцы недовольны церемонией награждения

93-я церемония вручения "Оскара" прошла без коленопреклонения, но обойтись без одобрения приговора вынесенному убийце Джорджа Флойда не удалось. Является ли церемония политическим шоу? Есть ли у афроамериканцев реальный повод для возмущения? vesti.ru »

2021-4-27 23:52

Guardian: учёные установили, что из-за расизма афроамериканцы стареют быстрее

Столкновение с расовой дискриминацией приводит к более быстрому старению организма на клеточном уровне, сообщает The Guardian. К такому выводу пришли учёные, наблюдавшие за 800 афроамериканскими семьями в течение последних 25 лет. russian.rt.com »

2020-12-9 00:55

Женщины, афроамериканцы и геи начнут управлять российскими компаниями

Российские компании все чаще выходят на IPO и начинают торговать своими акциями на электронной бирже Nasdaq, привлекая иностранных инвесторов. При этом они должны соответствовать правилам торговой площадки. kapital-rus.ru »

2020-12-2 12:54

Шаповалов: афроамериканцы остаются низшей стратой в США

Афроамериканцы до сих пор остаются низшей стратой в американском обществе, считает заместитель директора Института истории и политики МПГУ, политолог Владимир Шаповалов. nsn.fm »

2020-7-9 13:43

Эксперт пришел к выводу, что большинство чернокожих в США убивает не полиция, а сами афроамериканцы

Экономист Андрей Илларионов в своем блоге затронул тему убийств чернокожих в США и привел интересные статистические данные. argumenti.ru »

2020-6-10 16:19

«Долой рабство и дискриминацию». Афроамериканцы требуют справедливости от властей США и расплаты за многовековое рабство

Убийство Джорджа Флойда привело к самым непредсказуемым последствиям. О таком не думали даже бывалые аналитики, работавшие с американским обществоведением. От банальной справедливости и жестокого наказания полицейского убийцы от протестующих стали звучать самые неуместные требования. argumenti.ru »

2020-6-9 16:23

Беспорядки в США обнажили глубину экономического неравенства в стране

Охватившие города США протесты после смерти афроамериканца от рук полиции, подчеркивают другие мрачные реалии расового неравенства в Америке: афроамериканцы отстают от других групп почти по всем экономическим показателям, передает Bloomberg. vesti.ru »

2020-6-3 17:24

Джо Байден заявил, что афроамериканцы, которые не будут за него голосовать – не чернокожие

На кандидата обрушился град критики, после чего Байден высказал свое сожаление в связи с необдуманными словами. argumenti.ru »

2020-5-24 20:24

Le Figaro: афроамериканцы чаще белых становятся жертвами полиции США

Согласно новому исследованию, в Соединённых Штатах вероятность убийства полицейскими темнокожего американца в 2,5 раза выше, чем белого, пишет Le Figaro. Как отмечает издание, в последнее время участились случаи смертельного насилия со стороны полиции, которые широко освещались в медиа и привели к созданию движения против необоснованного применения силы к афроамериканцам. russian.rt.com »

2019-8-7 11:55

Афроамериканцы расстреляли украшавших Филадельфию к Рождеству

В американском городе Филадельфия неизвестный открыл стрельбу по местным жителям, украшали свои дома к Рождеству. Подозреваемыми являются двое молодых афроамериканцев. Полиция установила, что по людям была открыта стрельба из полуавтоматического пистолета. Ведется расследование. vesti.ru »

2016-11-25 13:18

США: в Шарлотте афроамериканцы митингуют, в Вашингтоне - открывают музей

В Вашингтоне открылся Музей афроамериканской истории и культуры. На торжественной церемонии выступил первый чернокожий президент - Барак Обама. vesti.ru »

2016-9-25 01:15

Два года после убийства Майкла Брауна: как афроамериканцы относятся к полиции США

В 2014 году в американском городе Фергюсон штата Миссури полицейский застрелил 18-летнего темнокожего Майкла Брауна. Этот инцидент спровоцировал протесты и беспорядки по всей стране. В интернете появилось множество видеосвидетельств жестокости полицейских по отношению к афроамериканцам, вплоть до убийства. russian.rt.com »

2016-8-15 02:22

Афроамериканцы в Калифорнии атаковали белого однокурсника с дредами

В Университете штата Калифорния в Сан-Франциско двое афроамериканцев пристали к белому однокурснику за то, что тот носил дреды. Чернокожие молодые люди заявили, что он оскорбляет африканское культурное наследие. lenta.ru »

2016-3-30 14:53