Результатов: 11

В России создали пластырь для безболезненного вакцинирования

Российские ученые из Института тонких химических технологий имени М.В. Ломоносова РТУ МИРЭА разработали пластырь для безболезненного введения вакцин. Он представляет собой массив из микроигл высотой не более 0,6 миллиметра, которые проходят сквозь роговой слой кожи и не затрагивают нервные окончания. lenta.ru »

2024-1-24 17:26

"Возникает внезапный страх смерти": Кардиолог перечислил признаки безболезненного "немого инфаркта"

Некроз тканей сердца, или "немой инфаркт", может убить почти без предупреждения, рассказал доктор медицинских наук Заур Шугушев. Если при обычном начинается сильная боль в груди, то в случае с безмолвным сердечным убийцей такого симптома нет. life.ru »

2022-7-27 03:19

Новости на "России 24". В Калмыкии представлено оборудование для безболезненного лечения проктологических заболеваний

В Калмыкии опробовали новый формат обучения медиков. Хирург-колопроктолог Бадма Башанкаев представил новое оборудование и провел операцию-мастер-класс по безопасности в хирургии. vesti.ru »

2021-8-9 14:42

«Безболезненного урегулирования не получилось»: уральские буддисты разорвали соглашение с «Евразом»

Буддийская община «Шедруб Линг», которая пытается защитить святыни на горе Качканар, расторгла соглашение с компанией «Евраз». В нем были прописаны правила... rosbalt.ru »

2020-11-18 11:07

Экс-полковник заявил о возможности безболезненного вхождения Белоруссии в РФ по примеру Крыма

Белоруссия способна безболезненно повторить судьбу Крыма и войти в состав РФ без каких-либо экономических потерь. С соответствующим заявлением выступил военный эксперт, полковник в отставке Владимир Трухан. argumenti.ru »

2020-8-26 14:52

Найден способ безболезненного расставания с партнером

Автор блога об онлайн-знакомствах Swipe Life Бобби Бокс рассказал о том, как можно спокойно и благоприятно расстаться с партнером. Для начала нужно твердо убедиться в том, что расставание необходимо. vm.ru »

2020-3-3 16:55

Инженеры создали робота для безболезненного забора крови из вены — видео

Он сам находит подходящий кровеносный сосуд с помощью ультразвукового сканера и определяет, как лучше направить иглу. Читать далее... life.ru »

2020-2-14 15:30

«Суперлазер» для безболезненного забора анализа крови разработали в России

Раньше необходимость взять кровь из пальца и вены на анализ ассоциировалась с довольно болезненной процедурой. Теперь это все останется в прошлом. Российские ученые разработали метод забора крови без боли и иголок. tvzvezda.ru »

2019-1-17 16:34

Психологи нашли способ безболезненного расставания с бывшими партнерами

Американские исследователи попытались найти способ безболезненного расставания между мужчиной и женщиной, передает газета Daily. Тема, над которой уже много лет бьются специалисты разного профиля.

Чтобы результаты исследования получились более точными, психологи пригласили для участия в эксперименте 500 пар, которые находятся на грани разрыва. Выяснилось, что разрыв друг с другом легче переживают те, кто расстается без каких-либо эмоций или взаимных обвинений. Именно по этой причине ученые рекомендуют людям не припоминать друг другу былые обиды, а просто постараться вести конструктивный и спокойный диалог.

kapital-rus.ru »

2016-10-12 16:03