Результатов: 26

Плакали над "Белым Бимом" и обожали Андерсена: какие книги мы любили в детстве

Ежегодно 2 апреля, в день рождения великого сказочника Ганса Христиана Андерсена, весь мир отмечает Международный день детской книги. Мы решили узнать, а какие книги были любимыми в детстве у представителей разных поколений. metronews.ru »

2024-4-3 19:33

«Читала безумное количество стихов наизусть»: худрук Газаров о мастерстве Васильевой

Народная артистка СССР Вера Васильева весь этот год приезжала на абсолютно все спектакли, вне зависимости от самочувствия. С таким заявлением выступил художественный руководитель Московского академического театра сатиры Сергей Газаров на церемонии прощания с актрисой. tvzvezda.ru »

2023-8-12 14:11

«Не читала книг о воспитании детей»: почему сын Водонаевой хотел купить полоний

Звездный наследник не перестает удивлять публику — ранее он назвал женщин пылесосами и швабрами, а теперь захотел купить радиоактивное вещество. 5-tv.ru »

2022-11-28 21:15

Актриса Анжелина Карелина: «Я читала свой рэп Квентину Тарантино»

Анжелина Карелина окончила Санкт-Петербургскую Академию театрального искусства, а также Нью-Йоркскую киноакадемию в Лос-Анджелесе. Зритель знает актрису по ролям в таких фильмах и сериалах, как «Товарищи полицейские», «Охота на асфальте», «Реальный папа», «Маяковский. argumenti.ru »

2022-2-8 14:08

Директор «Петергофа» рассказала, как читала лекции рабочим завода

2–5 июня 2021 года на площадке Петербургского международного экономического форума в режиме реального времени будет работать интерактивная студия российского общества «Знание», которая станет открытой дискуссионной площадкой для ключевых спикеров форума с широкой аудиторией nsn.fm »

2021-6-1 17:35

"Дочка, ты рассказывай, а мы пока поедим": Директор "Петергофа" рассказала, как читала лекции заводчанам

По словам Елены Кальницкой, задача современного просвещения — это искать новые подходы, отталкиваясь от интересов конкретного слушателя или группы. Она рассказала, как эту задачу решает обновлённое общество "Знание" на своей площадке. life.ru »

2021-6-1 16:34

«Угроза невежеству»: кто такая Аманда Горман, которая читала свою поэму на инаугурации Байдена

Афроамериканка Аманда Горман — первый молодежный национальный поэт-лауреат США. Она выступает на MTV, позирует для обложки Time, дает интервью Мишель Обаме и планирует в 2036 году баллотироваться в президенты forbes.ru »

2021-3-16 13:00

«Такого бреда еще не читала»: Королева впервые прокомментировала скандал с Тарзаном

Певица Наташа Королева прокомментировала сообщения СМИ о скандале, якобы связанном с ее мужем Сергеем Глушко, более известным как Тарзан. По словам певицы, она вместе с мужем находится на отдыхе в Турции, а делом занимаются правоохранительные органы. tvzvezda.ru »

2020-9-15 11:11

СМИ: СВР читала переписку Сафронова с домашнего компьютера

ФСБ получила информацию о том, что бывший журналист «Ведомостей» и «Коммерсанта» Иван Сафронов в 2017 году якобы передал связанному с чешской разведкой лицу секретные данные, от Службы внешней разведки nsn.fm »

2020-7-9 12:39

СМИ: ФСБ прослушивала телефон и читала почту Ивана Сафронова

В ходе оперативно-розыскных мероприятий по делу советника главы «Роскосмоса» Ивана Сафронова ФСБ прослушивала его телефонные переговоры и читала его переписку по почте nsn.fm »

2020-7-8 12:35

Елена Исинбаева призналась, что ранее никогда не читала Конституцию России

Начальник управления президента РФ по общественным проектам Сергей Новиков считает, что нет ничего предосудительного в том, что знаменитая спортсменка Елена Исинбаева ранее не читала Конституцию. argumenti.ru »

2020-2-17 17:16

Песков оценил слова Исинбаевой о том, что она не читала Конституцию

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков прокомментировал сообщение о том, что член рабочей группы по внесению поправок в Конституцию Елена Исинбаева до момента включения в состав комиссии ни разу не читала Конституцию. argumenti.ru »

2020-2-14 14:59

Представитель Венесуэлы в ООН демонстративно читала книгу о Боливаре во время речи Трампа

В своем выступлении американский президент назвал венесуэльского лидера Николаса Мадуро марионеткой Кубы tass.ru »

2019-9-24 19:26

Москвичка читала детям книжку за рулем автомобиля

Женщина за рулем автомобиля развлекала своих детей чтением книги, при этом машина двигалась по улицам Москвы со скоростью не менее 60 километров в час. Удивленный водитель снял эту семейную сцену на видео. vesti.ru »

2019-9-13 10:32

Чтение книг делает людей более счаствливыми и увеличивает продолжительность жизни

Исследователи Йельского университета изучил более 3600 человек в течение 12 лет, чтобы определить влияние чтения на продолжительность жизни. Так, участники исследования были разделены на три группы. Одна группа читала более 3,5 ч. в неделю, другая группа читала менее 3,5 ч. в неделю, а последняя группа вообще не читала.

Результаты исследования показали, что люди, которые читали книги более 3,5 ч. в неделю, на 23% реже умирали в определенном возрасте по сравнению с теми, кто вообще не читал, а группа, которая читала менее 3,5 ч. в неделю, была на 17% менее склонна к смерти.

В исследовании люди, которые читали газеты и журналы, также имели лучшую выживаемость, но показатели были не так хороши, как у читателей книг, что привело исследователей к выводу, что частично иммерсивный характер книг обеспечивал дополнительное преимущество.

Хотя неясно, как чтение увеличивает продолжительность жизни, другие исследования показали, что чтение может улучшить социальные связи, в частности, помогая читателям видеть мир глазами персонажей книг. Также, чтение может уменьшить стресс. В одном исследовании всего 6 минут чтения привели к замедлению сердечного ритма и уменьшению мышечного напряжения.

Еще одним преимуществом является то, что чтение может помочь расслабиться вашему телу и уму перед сном. Просто обязательно прочитайте печатную книгу и избегайте яркого экрана электронного ридера, который сбросит производство мелатонина.

Чтение даже было связано с большим жизненным счастьем. В одном исследовании 27% людей сказали, что чтение определенной книги вдохновляет их на принятие решений, изменяющих их жизнь - 36% были вдохновлены на совершение путешествия, а 19% - на увлечение новым хобби, пишет ClickOnDetroit.

kapital-rus.ru »

2019-3-20 18:43

«Пока ее оформляли, она читала собственные стихи». Полиция поймала уральскую поэтессу во время закупки наркотиков

Задержанная угрожала связями с Дмитрием Медведевым и Рамзаном Кадыровым. justmedia.ru »

2017-3-14 12:06