Результатов: 27

Маркус Эдерер сообщил, что с 1 сентября покинул должность посла ЕС в России

Руководитель редакции фотоинформации ТАСС Григорий Дукор и фотокорреспондент Сергей Карпухин рассказали о работе журналистов ТАСС в красных зонах больниц tass.ru »

2022-9-2 21:00

Посол ЕС в РФ Эдерер заступился за Литву: О блокаде Калининграда речи не идет

Посол Евросоюза в России Маркус Эдерер сообщил, что о блокаде Калининградской области речи не идет, поскольку транзит товаров, которые не попали под санкции, продолжается и функционирует в обычном режиме. kapital-rus.ru »

2022-6-21 13:20

Посол ЕС призвал решить вопрос транзита в Калининград дипломатическим путем

Эдерер обсудил с замглавы МИД РФ Грушко решение властей Литвы о запрете транзита ряда грузов в Калининградскую область. aif.ru »

2022-6-21 13:09

Эдерер прокомментировал визит в российский МИД, а Стараче не стал

Посол Евросоюза посетил МИД России. Он высказался насчет транзита в Калининградскую область через Литву. Также на Смоленскую площадь приехал посол Италии. Он отказался от общения с журналистами. vesti.ru »

2022-6-21 13:09

Посол ЕС в РФ Эдерер обвинил Россию в политизации вопроса признания «Спутника V»

Посол ЕС в РФ Маркус Эдерер обвинил Россию в торможении процесса признания вакцины против новой коронавирусной инфекции «Спутник V». По его словам, Москва «политизирует» этот вопрос. argumenti.ru »

2021-10-8 11:30

Посол ЕС в РФ Эдерер заявил, что рост цен на газ может негативно сказаться на репутации России

Посол Евросоюза в России Маркус Эдерер заявил, что европейские страны обеспокоены резким ростом цен на газ. По его словам, Москву тоже должен волновать данный процесс, поскольку от этого зависит репутация РФ. argumenti.ru »

2021-10-8 09:55

Посол ЕС в России: для поездок потребуются ковид-сертификаты

На проходящий Австрийский горнолыжный бизнес-уикенд 19-21 марта в Сочи прибыли около шести десятков зарубежных гостей. Локдауны из-за пандемии коронавируса закончатся в Европе во второй половине 2021 года, предсказывает посол Евросоюза в Москве Маркус Эдерер. vesti.ru »

2021-3-23 17:14

Bloomberg пишет о новом плане ЕС в отношениях с Россией

Тема сотрудничества с Россией может стать предметом обсуждения на саммите лидеров европейских государств 25-26 марта. На этой неделе главы МИД стран ЕС озвучили свои предложения главе евродипломатии Жозепу Боррелю. vesti.ru »

2021-3-13 16:52

ЕС не готов открыть границы для россиян

Ясность с возможным открытием европейских границ для россиян может наступить к концу этого месяца, заявил посол Евросоюза в Москве Маркус Эдерер. Говоря об этих перспективах, Эдерер отметил рост количества заболевших COVID-19 как в России, так и в Европе. vesti.ru »

2020-10-3 13:32

ЕС: стоимость шенгенских виз для россиян не возрастет

Стоимость оформления шенгенских виз для россиян расти не будет, заверил глава представительства Евросоюза в Москве посол Маркус Эдерер. Повышение сборов за оформление виз в страны ЕС для иностранцев российских граждан не коснется, успокоил он. vesti.ru »

2020-1-16 12:04

Маркус Эдерер посетил Ростовскую область

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 25 февраля, ФедералПресс. Европосол Маркус Эдерер побывал в Ростове и отметил важность заявленной темы конференции и сообщил о том, что готов обмениваться опытом. Также он предложил провести презентацию экономического и инвестиционного потенциала перед с послами стран-членов ЕС. fedpress.ru »

2019-2-25 14:10

Посол ЕС рассказал об "островках сотрудничества" с Россией

Между Евросоюзом и Россией, несмотря на санкции, сохраняются "островки сотрудничества" во многих гуманитарных сферах. Об этом заявил в ходе визита в Томск посол ЕС в РФ Маркус Эдерер. — Что касается европейских санкций (против РФ), у нас независимо от этого сохраняются несколько сфер сотрудничества, которые я называю островками сотрудничества. life.ru »

2018-10-8 11:06

Глава миссии ЕС в России Маркус Эдерер вернется в Брюссель для консультаций в эти выходные

Внешнеполитическая служба ЕС официально сообщила, что глава миссии ЕС в России Маркус Эдерер вернется в Брюссель в течение двух денй, пишет ТАСС. Заявление было сделано по итогам решения саммита Европейского союза об отзыве посла из России в связи с "делом Скрипаля". Как говорится в сообщении, Эдерер вернется в Брюссель для консультаций.

kapital-rus.ru »

2018-3-23 17:25

Хуже, чем в холодную войну. В ЕС оценили уровень отношений с Россией

Отношения России и Евросоюза находятся на низшей отметке с окончания холодной войны. Соответствующее заявление сделал посол ЕС в России Маркус Эдерер. — Отношения между Евросоюзом и Россией, как мне представляется, находятся на самом низком уровне с момента окончания холодной войны, — отметил дипломат в интервью изданию "Коммерсант". life.ru »

2018-2-15 23:15

Статс-секретарь МИД Германии Маркус Эдерер может стать послом ЕС в Москве - Официального подтверждения пока нет

Статс-секретарь МИД Германии Маркус Эдерер претендует на пост посла Евросоюза в России. Инфомарция появилась в воскресенье.   Как передает Die Welt, окончательное решение будет принято в марте. Официальных комментариев МИД Германии пока не дал. abnews.ru »

2017-2-12 02:16