Результатов: 31

Военные водолазы очистили дно Химкинского водохранилища

Военные водолазы опустились на дно Химкинского водохранилища. Экологическую акцию приурочили к Международному дню очистки водоемов. Вместе с военнослужащими в ней приняли участие представители Русского географического общества, ДОСААФ и неравнодушные жители. tvzvezda.ru »

2023-6-3 16:35

Одиозный председатель Химкинского суда Вадим Агеенко покинул свой пост

На фоне последних событий в мире, незаметно произошла весьма примечательная отставка. 31 декабря, неожиданно, от своей должности был освобожден скандально известный председатель Химкинского Городского Суда Московской Области Вадим Михайлович Агеенко (по утверждениям СМИ, ранее его звали Вадим Шамильевич Шенгелия). versia.ru »

2023-3-1 10:40

Изрезанная сверстницей ученица химкинского лицея находится в удовлетворительном состоянии

Состояние школьницы, пострадавшей при нападении вооруженной ножом одноклассницы в химкинском лицее, оценивают как удовлетворительное. Юная злоумышленница нанесла сверстнице более 120 ударов ножом, однако врачам удалось стабилизировать пациентку. riafan.ru »

2023-2-17 19:47

В 80-х годах со дна Химкинского водохранилища подняли подводную лодку

Читатели, жившие в эпоху Советского Союза, наверняка слышали выражение «Москва – порт пяти морей». Это действительно так. По воде из Москвы можно добраться до Белого, Балтийского, Чёрного, Азовского и Каспийского моря. versia.ru »

2022-5-13 12:40

Спасём реку Грачёвку. Кто провоцирует людей на протесты?

В конце января на участке в пойме реки Грачёвки в Химках началось благоустройство территории, а также подготовительные работы для строительства очистных сооружений. Это вызвало недовольство жителей близлежащего ЖК «Юбилейный». Кто вводит их в заблужд aif.ru »

2022-2-8 11:44

Алексей Навальный выступил перед судом и заявил о беззаконии

Алексей Навальный, выступая в Мособлсуде посредством видеосвязи, назвал заседание Химкинского горсуда о продлении ему срока задержания одним большим нарушением закона znak.com »

2021-1-29 15:20

Ущерб от загрязнения Химкинского водохранилища оценили в 46 млн рублей

Москва. 28 июля. INTERFAX.RU — Росприроднадзор сообщил, что оценил ущерб, причиненный Химкинскому водохранилищу в результате сброса нефтепродуктов, в 46 325 671 рубль. news.mail.ru »

2020-7-28 15:31

Эксперты оценили ущерб от загрязнения Химкинского водохранилища нефтепродуктами

Эксперты Росприроднадзора по Московской и Смоленской областям оценили ущерб, причиненный Химкинскому водохранилищу в результате сброса нефтепродуктов. По оценке ведомства, ущерб составил свыше 46 млн. руб. argumenti.ru »

2020-7-28 13:56

Стала известна личность ликвидированного химкинского террориста

Правоохранительным органам удалось установить личность террориста, ликвидированного силовиками в гаражном кооперативе в Химках. Им оказался 19-летний гражданин Таджикистана. nation-news.ru »

2020-7-27 13:54

Росгвардия патрулирует акваторию Москвы-реки и Химкинского водохранилища

В акватории Москвы-реки и Химкинского водохранилища работают патрули на катерах, они оказывают содействие коллегам на суше. riafan.ru »

2020-5-11 19:50

Из Химкинского водохранилища выловили декоративного поросенка

Неожиданный улов на Химкинском водохранилище: сотрудники Московской городской службы спасения на воде вытащили на берег тонущего поросенка. Как животное там оказалось — неизвестно. Скорее всего, декоративный поросенок жил у кого-то дома — он ухожен и совсем не боится людей, — однако о пропаже пока никто не заявлял. vesti.ru »

2017-8-2 15:53

В Москве ищут хозяина поросенка, спасенного из Химкинского водохранилища

Столичные спасатели ищут хозяина для поросенка, которого они накануне вытащили из воды на Химкинском водохранилище. Несчастное животное не могло самостоятельно выбраться на берег. И помощь ему оказал патруль, дежуривший на данном участке водоёма. tvc.ru »

2017-8-2 15:16