Результатов: 21

Минэнерго не видит спроса на электроэнергию мусоросжигающих ТЭС

С точки зрения электроэнергетики энергосистема обеспечена необходимым количеством генерации, отметил замглавы ведомства Павел Сниккарс tass.ru »

2021-6-2 19:41

Абрамченко считает, что пока рано говорить о строительстве новых мусоросжигающих ТЭС в РФ

Вице-премьер отметила, что необходимо дождаться реализации проекта первых пяти пилотных объектов tass.ru »

2021-5-28 16:09

"Ъ": Минэнерго против отсрочки ввода пяти мусоросжигающих теплоэлектростанций без штрафа

По данным издания, перенос сроков начала поставки мощности должен быть обусловлен наличием причинно-следственных связей между задержкой ввода и неблагоприятной эпидемиологической обстановкой tass.ru »

2021-4-28 10:22

Минпромторг предлагает штрафы за отсутствие сортировки на мусоросжигающих заводах

В ведомстве также сообщили, что власти обсуждают различные варианты поддержки строительства мусоросжигающих заводов tass.ru »

2021-3-16 13:44

В МЭР прокомментировали идею строительства мусоросжигающих заводов за счет экосбора

В ведомстве считают, что эта инициатива требует дополнительной проработки tass.ru »

2021-3-10 11:58

Минпромторг назвал нецелесообразным создание мусоросжигающих заводов за счет энергорынка

В ведомстве считают, что можно компенсировать затраты по первоначальному взносу по договорам лизинга необходимого для строительства оборудования за счет "зеленых облигаций" либо за счет имущественного взноса в Росатом tass.ru »

2021-3-4 19:28

Предложение депутатов Госдумы отменить ГЭЭ при строительстве мусоросжигающих заводов вступает в противоречие с соответствующими конституционными нормами

Вопросы вашего информационного агентства направляют экспертов и читателей в направлении обсуждения важнейшей политической темы - темы о политической ответственности перед избирателями высшего законодательного представительного органа, каковым по ст ... regions.ru »

2020-6-16 13:01

В РЭО допустили увеличение количества мусоросжигающих заводов в России

Компания «Российский экологический оператор» готова рассмотреть инвестиционные проекты по строительству мусоросжигающих заводов на территории страны ради сокращения количества мусорных полигонов. Об этом заявил замглавы организации Алексей Макрушин. lenta.ru »

2020-5-22 16:50

ВЭБ прокредитует строительство четырех мусоросжигающих заводов в Подмосковье

Госкорпорация ВЭБ.РФ предоставит кредит на сумму до 110 млрд рублей до 2035 года для реализации проекта "Энергия отходов". В его рамках планируется строительство четырех заводов по термической переработке отходов в Подмосковье. Об этом … vestikavkaza.ru »

2020-2-7 09:37

Куйвашев прокомментировал строительство в регионе мусоросжигающих заводов

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев отрицает возможность строительства заводов по сжиганию мусора в регионе znak.com »

2019-7-17 16:12

В мусоросжигающих заводах нет нужды, поскольку основную часть ТБО можно направлять на переработку

Мне кажется, нарастание мусорной проблемы во много связано с процессом урбанизации, который происходит в стране в последние десятилетия. Раньше в деревнях, когда в личных подворьях еще скот держали, практически и отходов-то не было. Если отходы и ... regions.ru »

2019-7-11 12:54

Мусорный король назвал причину покупки мусоросжигающих заводов у японцев

В России скопилось 95 млрд тонн мусорных отходов. К ним каждый год добавляется по 70 млн тонн мусора и 300 млн тонн навоза. Способны ли современные российские технологии преобразовать всё это говно в золото, как это делают развитые европейские и мировые державы? argumenti.ru »

2019-1-31 10:32

Свердловские власти рассматривают возможность строительства мусоросжигающих заводов

Глава региона Евгений Куйвашев сообщил о проекте, в рамках которого получаемая при сжигании мусора энергия превращается в электричество или тепло tass.ru »

2019-1-16 18:14

Жители Подмосковья вышли на митинг против строительства мусоросжигающих заводов

В подмосковном Селятино жители вышли на митинг. Поводом послужило стремление властей решить проблему полигонов твердых бытовых отходов в регионе строительством современных мусоросжигающих заводов. Жители Селятино считают, что МСЗ рядом с их родным поселком городского типа - совершенно лишнее явление. nation-news.ru »

2017-12-24 15:52

Общественников решили привлечь к контролю работы мусоросжигающих заводов

Министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган призвал создать общественную комиссию для контроля строительства и работы мусоросжигающих заводов в регионе. «Эта комиссия должна будет вместе с общественниками четко смотреть воздействие на окружающую среду», — пояснил он. lenta.ru »

2017-12-18 13:01

Мособлдума отказалась вынести на референдум вопрос о мусоросжигающих заводах

Мособлдума признала не соответствующим закону вопрос о запрете мусоросжигающих заводов в Подмосковье, который инициативная группа предложила вынести на референдум. Как сообщает «Интерфакс», председатель комитета Думы по вопросам государственной власти и региональной безопасности Александр Баранов объяснил, что вопрос нечетко сформулирован. vedomosti.ru »

2017-11-16 15:33

В Подмосковье нашли места для мусоросжигающих заводов

Стали известны четыре площадки для размещения мусоросжигающих заводов в Подмосковье, сообщили в пресс-службе Минэкологии региона. Предприятия появятся в Наро-Фоминском, Воскресенском, Ногинском и Солнечногорском районах. utro.ru »

2017-8-8 16:50

«Коммерсантъ»: фонд «Ростеха» увеличивает число мусоросжигающих проектов в регионах

Подконтрольный «Ростеху» фонд «РТ-инвест» направил на имя вице-премьера Александра Хлопонина предложения по развитию мусоросжигательной генерации в России, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на документ. vedomosti.ru »

2017-8-3 09:32