Результатов: 19

Суд Киева арестовал доли бизнесмена Новинского в 72 компаниях

Как уточнило издание "Лига. Бизнес", речь идет, в частности, о компаниях "Укргаздобыча", "Смарт-холдинг" и "Аркона газ-энергия" tass.ru »

2023-5-16 19:33

На Украине арестовали имущество бизнесмена Новинского

Служба безопасности Украины арестовала имущество экс-депутата Верховной Рады, бизнесмена и клирика Украинской православной церкви (УПЦ) Вадима Новинского на 3,5 миллиарда гривен. «В список заблокированных активов входят корпоративные права на 40 украинских предприятий и 30 газовых скважин», — сказано в сообщении. lenta.ru »

2023-4-13 12:42

Политолог Золотарев: Нервная реакция Медведчука на мирный план Новинского связана с угрозой его монополии на отношения с Кремлем

Глава политсовета партии "За жизнь" Виктор Медведчук долгое время "продает" свои эксклюзивные отношения с Москвой в качестве переговорщика, но его положение может пошатнуться из-за деятельности нардепа, главы парламентской фракции Оппозиционного блока Вадима Новинского, считает политолог, руководитель аналитического центра "Третий сектор" Андрей Золотарев. gordonua.com »

2019-2-16 18:30

Адвокат Новинского считает, что у внешней разведки нет полномочий проверять гражданство политика

В запросе на имя председателя Службы внешней разведки Украины Егора Божка адвокат нардепа от Оппозиционного блока Вадима Новинского Олег Татаров просит предоставить правовые основания для проведения проверки о наличии российского гражданства у депутата. gordonua.com »

2019-1-30 10:10

Топ-менеджеры компаний Ахметова и Новинского попали под российские санкции

Руководители компаний, входящих в холдинг СКМ Рината Ахметова и "Смарт-Холдинг" Вадима Новинского, включены в санкционный список, утвержденный российским правительством. gordonua.com »

2018-11-1 18:31

Нардепа Новинского охраняет сотрудник ФСБ РФ – координатор группы ИС Машовец

Сотрудник ФСБ РФ, который охраняет нардепа от Оппозиционного блока Вадима Новинского, одновременно является начальником службы безопасности экзархата Русской православной церкви в Украине, сообщил координатор группы "Информационное сопротивление" Константин Машовец. gordonua.com »

2018-7-29 19:39

Луценко рассказал о ходе расследования дела Новинского

По уголовному производству, начатому по подозрению народного депутата Украины от ”Оппозиционного блока” Вадима Новинского в причастности к организации незаконного лишения свободы архиепископа Александра Драбинко, осталось завершить одну экспертизу перед передачей дела в суд. novostimira.com.ua »

2017-12-7 16:52

Рада проголосовала за привлечение депутата Новинского к уголовной ответственности

Верховная рада Украины дала согласие на привлечение депутата от партии «Оппозиционный блок» Вадима Новинского к уголовной ответственности. Соответствующее решение было принято на заседании украинского парламента. Читать далее russian.rt.com »

2016-12-8 13:44

ВР лишила Новинского депутатской неприкосновенности

Верховная Рада лишила нардепа от «Оппозиционного блока» Вадима Новинского депутатской неприкосновенности, разрешив ГПУ привлечь его к уголовной ответственности. За соответствующее решение проголосовали 228 депутатов. novostimira.com.ua »

2016-12-8 13:23

ВР рассмотрит вопрос о снятии депутатской неприкосновенности с Новинского

Верховная Рада в четверг планирует рассмотреть вопрос о предоставлении согласия на привлечение к уголовной ответственности народного депутата Вадима Новинского. Об этом говорится в повестке дня на сегодня, передает корреспондент УНН. novostimira.com.ua »

2016-12-8 10:56

Регламентный комитет Верховной Рады не увидел причин для привлечения Новинского к уголовной ответственности

Регламентный комитет Верховной Рады не смог сделать вывод о правильности представление на привлечение к уголовной ответственности народного депутата Вадима Новинского из-за недостаточности доказательств. novostimira.com.ua »

2016-12-7 18:05

Самопомощь требует привлечь к уголовной ответственности Новинского

Замглавы «Самопомощи» Егор Соболев заявил, что фракция не будет принимать участия в голосовании за законопроекты, пока на голосование не будет поставлен вопрос о привлечении к уголовной ответственности народного депутата Вадима Новинского (на фото). novostimira.com.ua »

2016-11-17 12:16

Рада поддержит привлечение Новинского к уголовной ответственности — Парубий

Председатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий заявил, что парламент поддержит привлечение к уголовной ответственности народного депутата от «Оппозиционного блока» Вадима Новинского. riafan.ru »

2016-11-6 03:12

Парубий: "Рада получила представление о привлечении Новинского к уголовной ответственности"

Украинский парламент получил представление от Генеральной прокуратуры Украины о предоставлении согласия на привлечение к уголовной ответственности народного депутата от "Оппозиционного блока" Вадима Новинского. novostimira.com.ua »

2016-11-5 15:37

Бирюков: Суд отобрал у Новинского завод "Океан"

Печерский районный суд Киева лишил народного депутата Вадима Новинского прав собственности на судостроительный завод «Океан», заявил советник президента Украины Юрий Бирюков.

news.mail.ru »

2016-9-12 16:58

Депутата Вадима Новинского хотят лишить неприкосновенности

Генпрокуратура Украины готовит представление на снятие депутатской неприкосновенности с члена «Оппозиционного блока», миллиардера Вадима Новинского. О причинах такого решения пока не сообщается. В пресс-службе ведомства заявили, что комментарии будут предоставляться по мере поступления информации. versia.ru »

2016-9-1 14:56

В "Самообороне Майдана Одессы" прокомментировали блокировку в аэропорту Новинского, Бакулина и Бойко

Только что поступила подробная информация относительно причин блокировки народных депутатов от "Оппозиционного блока" Юрия Бойко, Евгения Бакулина и Вадима Новинского в аэропорту Одессы. rusdialog.ru »

2016-5-2 16:08