Результатов: 260

Уфологи обнаружили на Церере обломки инопланетного корабля

Уфологи, изучая фото кратера Хулани на Церере, нашли на его дне необычную цепь холмов. Исследователи предположили, что кратер образовался не так давно. Но откуда появилась гряда? Как считают уфологи, данная цепь холмов это обломки инопланетного корабля, взорвавшегося на Церере. В результате взрыва НЛО образовался и кратер, пишет ToDay News Ufa.

Как сообщает издание, диаметр кратера равен 34 километрам. Он был назван в честь гавайской богини растений. Снимок был скомпонован из нескольких фотографий, сделанных на высоте 385 километров камерой автоматической межпланетной станции Dawn. Специалисты заметили, что местность на карликовой планете изрыта. Вероятно, из наиболее глубоких слоев на поверхность испаряется вода. Известно, что Церера покрыта толстым слоем льда. И если он растает, то пресной воды на данной планете окажется больше, чем на Земле.

kapital-rus.ru »

2017-8-8 21:59

На украинских пограничных пунктах пропуска в Крым образовался затор

На украинских пограничных пунктах пропуска в Крым скопились длинные очереди, сообщили Крыминформу в Пограничном управлении ФСБ по Крыму. Очевидцы, которым удалось пересечь границу, сообщают о многочасовом ожидании. «К сожалению, как замечаю ... regions.ru »

2017-7-18 14:36

На въезде в Крым со стороны Украины образовался затор

В погрануправлении ФСБ России сообщили, что на границе Херсонской области с Крымом скопилось большое количество автомобилей, время ожидания проезда в Крым составляет 10 часов. Как сообщили российские пограничники, гигантская пробка образовалась на границе со стороны Украины. news.yandex.ru »

2017-7-18 09:06

На столичном рынке образовался избыток жилья

Девелоперы заявили, что в Москве и Московской области предложение жилья превышает спрос на него. Вместе с этим увеличивается и время продажи квартир. По словам коммерческого директора компании "Кортрос - Москва" Павла Лепиша, это обусловлено сразу несколькими факторами: экономической ситуацией в стране, снижением доходов населения, увеличением объемов строительства, увеличением предложения и ростом срока экспозиции. utro.ru »

2017-7-14 09:47

Под Москвой образовался километровый столб газа

В подмосковной деревне Безобразово произошел прорыв газовой трубы, в результате чего образовался километровый столб голубого топлива. Об этом сообщает паблик Leika. "Запах газа уже разошелся на пять километров", - сообщил очевидец с места происшествия. utro.ru »

2017-7-4 13:51

Не май месяц: в столичном регионе образовался снежный покров

В центральной России - снегопады, ночные заморозки и гололедица на дорогах. Аномалии погоды переживают в Смоленской, Ярославской, Тверской и Московской областях. tvc.ru »

2017-5-12 08:35

В Тихом океане образовался первый в этом сезоне тайфун

По данным Национального метеорологического управления Японии, находящийся к востоку от побережья Филиппин тропический циклон, преобразовался в первый в нынешнем сезоне тайфун в Тихоокеанском регионе. vesti.ru »

2017-4-26 07:10

Из-за Uber и "Яндекс.Такси" в Петербурге образовался рынок "подключашек" из более 100 фирм

Бурное развитие Uber, "Яндекс.Такси" и других сервисов вызова такси через мобильные приложения привело к появлению нового вида бизнеса. В Петербурге образовался рынок посредников, подключающих водителей к агрегатором, на котором работает больше 100 фирм. dp.ru »

2017-3-22 00:08

Из-за Uber и "Яндекс.Такси" в Петербурге образовался рынок подключашек из более 100 фирм

Бурное развитие Uber, "Яндекс.Такси" и других сервисов вызова такси через мобильные приложения привело к появлению нового вида бизнеса. В Петербурге образовался рынок посредников, подключающих водителей к агрегатором, на котором работает больше 100 фирм. dp.ru »

2017-3-22 00:08

Около 70 человек пострадали от последствий ледяного дождя в столице

В столице около 70 человек обратились за медицинской помощью из-за ледяного дождя и гололеда, передает RuNews24.ru со ссылкой на пресс-службу столичного департамента здравоохранения.

Источник агентства сообщил о том, что за минувшие сутки медики оказали помощь 67 пострадавшим в результате ледяного дождя. Не уточняется, потребовалась ли кому-либо из них госпитализация.
Заметим, что в ночь на 7 марта на дорогах Москвы образовался сильный гололед.

Как сообщили синоптики, он образовался из-за "переохлажденного дождя" - осадков в виде замерзших ледышек, внутри которых есть вода. Так, при падании на тротуар и дорогу они образовывали ледяную корку.

kapital-rus.ru »

2017-3-7 18:55

«На тротуаре, где стояли пешеходы, образовался затор». Жители Екатеринбурга жалуются на машины, припаркованные у входа в Исторический сквер

Политолог Дмитрий Москвин планирует обратится в прокуратуру. justmedia.ru »

2017-1-27 14:52

В РФ образовался новый опасный ВИЧ

В Российской Федерации в результате смешения ранее доминировавшего в стране штамма и нового агента, который был занесен из Центральной Азии, образовался новый опасный вирус ВИЧ, передает ТАСС.

Об этом сообщил Эдуард Карамов, который является профессором, доктора биологических наук, заведующим лабораторией иммунохимии Института вирусологии им. Д. И. Ивановского, во время заседания президиума РАН.

Он пояснил, что русский вирус совершенно отличается от вируса в Западной Европе, Соединенных Штатах, Африке и Китае. Теперь ситуация вовсе изменилась. На сегодняшний день новый вирус AG вместе с мигрантами рабочими из Средней Азии пришел в Россию, перезаразив огромное количество людей, в том числе и в Москве, он смешался с главным русским А1 и появился новый вирус А63, который намного опаснее своих родителей.

kapital-rus.ru »

2016-12-28 07:45

В России образовался дефицит апельсинов

В России потребительские цены на апельсины в сентябре выросли почти на 16 процентов. Причиной такого резкого изменения цен ретейлеры считают образовавшийся дефицит этих фруктов на российском рынке из-за антитурецких санкций. lenta.ru »

2016-10-21 10:16

Крупный провал грунта образовался на шоссе Энтузиастов в Москве

На проезжей части шоссе Энтузиастов на востоке Москвы образовался крупный провал грунта, движение транспорта осуществляется по двум полосам из четырех, сообщил источник в экстренных службах столицы. «Провал грунта образовался на шоссе Энтузиастов возле дома 19, общий размер провала два на два метра и глубиной 30 сантиметров», сказал собеседник РИА «Новости». vz.ru »

2016-8-23 23:30

Гигантский затор в 20 км образовался возле Сочи из-за наплыва туристов

На трассе Джубга – Горячий ключ недалеко от Сочи образовался гигантский затор. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу регионального УГИБДД. По данным ведомства, транспортный поток на трассе составляет более 60 тысячах автомобилей при пропускной способности в 20 тысяч машин. tvzvezda.ru »

2016-7-18 14:55

В Самаре дом, около которого образовался 15-метровый провал, признан аварийным и подлежащим к сносу

Напомним, 24 марта около двухэтажного дома по ул. Авроры, 20 в Самаре земля провалилась на 15 метров вниз.

news.mail.ru »

2016-7-16 17:51

В центре Оттавы образовался огромный провал дорожного полотна

В центре Оттавы образовался огромный провал дорожного полотна. Асфальт провалился в нескольких сотнях метров от здания парламента Канады. Дорога обрушилась от тротуара до тротуара. По данным полиции, пострадавших нет. tvc.ru »

2016-6-9 20:06

Ученые выдвинули новую версию о происхождении воды на Марсе

Как пишет Газета.ру со ссылкой на Discovery, суть новой теории ученых о происхождении воды на Марсе сводится к тому, что несколько миллиардов лет назад лед, которым была покрыта большая часть Красной планеты, скорее всего, отложился с астероидов.

Позднее, после того как в Солнечной системе произошел всплеск астероидов и комет (около 4 миллиардов лет назад) на Марсе произошло таяние льда. В результате образовался океан, который существовал до 200 миллионов лет.

Сообщается, что эту версию предложил ученый Тимоти Паркер, на научной конференции в Техасе. По словам исследователя, который также является членом лаборатории NASA, океан на планете появился естественным способом. Лед был растоплен метеоритными сульфатами, в результате чего образовался неглубокий бассейн.

kapital-rus.ru »

2016-4-26 13:43

Рядом с курганской школой, где побывал Путин, образовался провал. ФОТО

В Заозерном районе Кургана, рядом со школой №7, куда несколько лет назад приезжал президент России Владимир Путин, прямо на проезжей части, появилась огромная дыра. Фотографии провала дорожного полотна были размещены в соцсети «ВКонтакте», в сообществе «Типичный Курган». ura.ru »

2016-4-15 12:55

В Прикамье образовался новый провал. От цивилизации отрезана целая деревня. ФОТО

В Ординском районе Прикамья посреди автодороги образовался провал шириной 4 метра и глубиной 6 метров. От цивилизации оказались отрезанными жители деревни Подберезово. ura.ru »

2016-3-31 17:14

В центре Москвы из-за прорыва водопровода провалился грунт

В центре Москвы из-за прорыва водопровода провалился грунт. Это произошло рядом с Центральным домом художника на Крымском валу, сообщил «РИА Новости» источник в экстренных службах города. Из-за ЧП образовался фонтан холодной воды, площадь провала составила 5 кв. rusnovosti.ru »

2016-3-26 19:41