Результатов: 18

Эксперты: оцифровка культурного наследия КМНС необходима для его сохранения и продвижения

Проекты по цифровизации культурного наследия КМНС, по мнению заместителя министра по развитию Арктики и делам народов Севера Республики Саха (Якутия) Михаила Погодаева, должны получать господдержку tass.ru »

2022-12-9 18:22

Модная оцифровка: как развивать осознанное потребление с помощью новых технологий

Уже несколько лет Farfetch делает ставку на устойчивое развитие. Forbes Life разбирается, как с помощью технологий онлайн-шопинга платформа помогает клиентам совершать экологичные покупки forbes.ru »

2021-7-5 12:30

«Рассекречено» — В Петербурге начался масштабная оцифровка архивов ВОВ

Теперь познакомиться с уникальными документами важной страницы истории нашей страны может каждый желающий. 5-tv.ru »

2021-3-11 13:00

Оцифровка жизни: учёные оживляют усопших в виртуальной реальности

Развитие цифровых технологий захватило жизнь общества. Невозможно представить современного человека без смартфона в кармане или сумке. Теперь технологии готовы заменить живых людей: в Южной Корее попытались «оживить» погибшую девочку в виртуальной реальности. argumenti.ru »

2020-2-20 21:09

Оцифровка экспонатов позволяет увеличить посещаемость музеев на 30%, считает эксперт

Глава отдела стратегических проектов Google Дона Раз Леви на выступлении в четверг на секции Массовые коммуникации Санкт-Петербургского международного культурного форума рассказала, что оцифровка музейных экспонатов не только помогает спасти их от безвозвратной утери, но и увеличивает посещаемость музеев почти на треть. Об этом сообщает ТАСС. nation-news.ru »

2019-11-15 23:43

Эксперт: оцифровка экспонатов позволяет увеличить посещаемость музеев на 30%

Еще одним преимуществом цифровизации является сохранение экспонатов музеев и библиотек от безвозвратной утраты, считает глава отдела стратегических проектов Google в регионе Emerging Markets Дона Раз Леви tass.ru »

2019-11-14 22:07

Оцифровка стартапа. Как токенизация поможет венчурным инвесторам заработать

Предложен подход, который позволит придать ликвидность активам на $1 трлн, «замороженным» в венчурных фондах forbes.ru »

2018-9-21 16:41

Оцифровка денег. Почему банкам до сих пор не удалось перевести все услуги в интернет

Российские банки постепенно переводят обслуживание клиентов из традиционных каналов в цифровые, но до полной диджитализации еще далеко. Что мешает участникам банковского рынка сделать все свои сервисы дистанционными? forbes.ru »

2018-7-3 18:32

Обзор устройства захвата видео EasyCap USB 2.0: оцифровка без затей

Этот девайс преобразует аналоговый сигнал, например, от видеомагнитофона, камеры наблюдения, ТВ-тюнера, камкордера и т. п. , в цифровой вид. Созданные затем специальной программой файлы удобно обрабатывать, просматривать на любом компьютере, включая мобильные устройства, записывать на диски, делиться в Сети, а также загружать в "облачные" хранилища. vesti.ru »

2017-10-13 09:43

Алексей Навальный, Конкурентные преимущества, созданные Богом, и оцифровка прибыли

Российские сырьевые олигархи: 1) не нужны, 2) вредны, 3) должны заплатить справедливый налог на своё немыслимое сырьевое обогащение... echo.msk.ru »

2016-11-21 15:17

Фрески Дионисия в соборе Рождества Богородицы Ферапонтова монастыря ждет оцифровка

Фрески Дионисия в соборе Рождества Богородицы Ферапонтова монастыря ждет оцифровка. Проводить ее будут специалисты компании Factum Arte, известной во всем мире созданием 3D-копии гробницы Тутанхамона, и фонда «Пери». В отличие от оцифровки, к ... regions.ru »

2016-9-7 14:18

Обзор "умного блокнота" Wacom Bamboo Spark: резонансная оцифровка

"Умная" обложка обычного блокнота в тандеме со специальной ручкой сохраняют все написанное не только на бумаге, но и во встроенной памяти, а также на сопряженном мобильном устройстве с архивацией в облачном хранилище. vesti.ru »

2016-4-25 12:38