Результатов: 16

WSJ: На Кубе появится секретная разведывательная база Китая для слежки за США

Китай договорился с Кубой о размещении на острове разведывательного объекта, который позволит прослушивать и перехватывать электронные сообщения юго-восточной части США, сообщила газета The Wall Street Journal. vz.ru »

2023-6-8 18:46

Разведывательная морская авиация США на Дальнем Востоке провела ротацию беспилотников MQ-4C Triton

Согласно информации, опубликованной ВМС США, две беспилотные авиационные платформы MQ-4C Triton, из состава беспилотной патрульной эскадрильей (VUP) 19, вылетели из военно-морского комплекса Мисава в Японии и вернулись на базу ВВС Андерсен на Гуаме после ротации. argumenti.ru »

2021-10-20 12:59

Разведывательная авиация НАТО стянулась к границам России

Авиация НАТО стянула самолеты-разведчики к границам России. Отмечается, что за активностью российских военных в регионе наблюдают ВВС США, Турции, Италии и «другие заинтересованные стороны». Днем ранее у границ Крыма заметили турецкий ударно-разведывательный БПЛА Bayraktar TB2. lenta.ru »

2021-4-28 18:24

В ноябре разведывательная спутниковая группировка США пополнится тремя тяжелыми аппаратами

Америка выведет в околоземное космическое пространство три разведывательных спутника в течение ноября месяца. Эти аппараты вольются в орбитальную группировку, действующую в интересах Национального управления военно-космической разведки США (NRO). argumenti.ru »

2020-10-31 21:09

В Сирии задержана обученная США разведывательная группа террористов

В Сирии задержана группа боевиков, которые должны были вести разведку на подконтрольных официальному Дамаску территориях. Мужчины пытались проникнуть мимо блокпостов сирийской армии на мотоциклах, но были задержаны. tvzvezda.ru »

2020-7-14 05:05

Новейшая разведывательная машина Марс-2000 впервые приняла участие в параде в Туле

Новейшую бронированную разведывательную машину (БРМ) Марс-2000 на базе бронетранспортера БТР-82 впервые представили на параде Победы в Туле, сообщили в пресс-службе Военно-промышленной компании, где выпускают шасси для Марса. vz.ru »

2020-6-24 10:58

Центральная разведывательная дипломатия: Трамп отправил в отставку Тиллерсона и назначил главой Госдепа директора ЦРУ

Президент США Дональд Трамп отправил в отставку госсекретаря Рекса Тиллерсона и выдвинул кандидатуру директора ЦРУ Майка Помпео на его должность. Центральное разведывательное управление возглавит замдиректора ведомства Джина Хэспел, которая станет первой женщиной на этом посту. russian.rt.com »

2018-3-13 20:56

Бронированный универсал: какой будет новая боевая разведывательная машина

В скором времени Вооружённые силы России получат новые гусеничные боевые разведывательные машины на базе БМП-3. Об этом сообщил замначальника Главного штаба Сухопутных войск РФ Владимир Марусин. Он также отметил, что опытно-конструкторские работы уже ведутся. russian.rt.com »

2017-11-9 01:21

«Враждебная разведывательная служба»: новый глава ЦРУ набросился с критикой на WikiLeaks

Директор ЦРУ Майк Помпео в ходе своего первого публичного выступления обрушился с критикой на WikiLeaks, назвав организацию «негосударственной враждебной разведывательной службой» и обвинив её в связях с Россией и RT. russian.rt.com »

2017-4-14 21:13

«Враждебная разведывательная служба»: новый глава ЦРУ обрушился с критикой на WikiLeaks

Директор ЦРУ Майк Помпео в ходе своего первого публичного выступления обрушился с критикой на WikiLeaks, назвав организацию «негосударственной враждебной разведывательной службой» и обвинив её в связях с Россией и RT. russian.rt.com »

2017-4-15 21:13

Национальная разведывательная организация: попытка переворота в Турции предотвращена

Премьер-министр Турции Бинали Йылдырым сообщил о полном закрытии воздушного пространства страны в связи с попыткой военного переворота. vm.ru »

2016-7-16 23:42

Немецкую разведку уличили в шпионаже за партнерами по ЕС и НАТО

Немецкая разведывательная служба (БНД) прослушивала высокопоставленных чиновников десятков стран, включая партнеров по Североатлантическому альянсу и Евросоюзу, свидетельствует заключение парламентского комитета по контролю над деятельностью спецслужб. vz.ru »

2016-7-11 18:53

У американских границ появится российская разведывательная база

По утверждению американских экспертов станция ГЛОНАСС, которая возводится в Никарагуа, будет не чем иным, как базой российского подразделения электронной разведки. Строительство осуществляется в рамках активизации военной активности России на территории Западного полушария. mirnov.ru »

2016-6-27 14:12