Лавров: РФ намерена определить ориентиры по выведению диалога с Японией на новый уровень

2019-12-19 11:19

В частности, по словам министра иностранных дел, Россия рассчитывает на усиление взаимодействия с Японией по вопросам борьбы с терроризмом

Подробнее читайте на ...

лавров намерена определить ориентиры выведению диалога японией уровень

Лавров: РФ намерена понять, что Франция и Германия хотят обсуждать в "нормандском формате"

Глава российского МИД отметил, что в случае такой встречи сначала необходимо составить проект соответствующего документа tass.ru »

2021-12-21 15:12

Лавров: РФ намерена вывести экономическое сотрудничество с Гвинеей-Бисау на новый уровень

Глава МИД России также отметил, что назначенный в этом году послом Гвинеи-Бисау в Москве Алфреду Криштовау Гомеш Лопеш "очень активно приступил к работе" tass.ru »

2021-10-18 14:08

Лавров: Россия намерена политически содействовать решению конфликтов на Ближнем Востоке

Глава МИД РФ отметил, что Москва нацелена на содействие урегулированию всех конфликтов исключительно политико-дипломатическими методами tass.ru »

2019-04-08 11:45

Лавров: Москва не намерена применять опыт палестинского урегулирования в Западной Сахаре

По словам главы МИД РФ между палестино-израильской ситуацией и ситуацией в Западной Сахаре есть лишь одно сходство: "ни тот, ни другой конфликт не решается многие десятилетия" tass.ru »

2019-01-25 21:21

Лавров заявил, что Россия намерена спасать ДРСМД

Глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров утром в среду, 16 января, заявил, что Москва намерена и дальше работать над спасением Договора о ракетах средней и меньшей дальности. argumenti.ru »

2019-01-16 12:35

Лавров заявил, что Россия не намерена вмешиваться в торговую войну США и Китая

По его словам, Москва заботится о своих экономических интересах, а также своих партнёров по интеграционному объединению "Евразийский экономический союз". Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что РФ не намерена вмешиваться в торговую войну Соединённых Штатов и Китая. life.ru »

2018-12-09 20:55

Фото: russian.rt.com

Лавров заявил, что Россия не намерена участвовать в торговой войне США и КНР

Россия не намерена решать торговые проблемы через участие на чьей-либо стороне в торговой войне, заявил российский министр иностранных дел Сергей Лавров в интервью казахстанскому информационному агентству «Хабар». Читать далее russian.rt.com »

2018-12-09 20:27

Лавров: Россия намерена вести работу по расширению расчетов в нацвалютах

Глава МИД РФ отметил, что российские дипломаты в Азии, Африке и Латинской Америке регулярно формулируют конкретные предложения на этот счет tass.ru »

2018-11-16 16:53

Лавров: Россия намерена сохранить договор о РСМД

Россия заинтересована в сохранении Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (РСМД). Такое заявление сделал министр иностранных дел РФ после переговоров с генеральным секретарем ОБСЕ. При этом он подчеркнул, что Москва с … vestikavkaza.ru »

2018-11-02 13:21

Фото: tass.ru

Лавров заявил, что Москва намерена отвечать на обвинения в кибератаках в правовом поле

Среди вариантов имен, которыми может быть назван псковский аэропорт, рассматривается имя князя Александра Невского, героя времен Великой Отечественной войны Александра Матросова tass.ru »

2018-10-12 19:09

Лавров заявил, что Россия намерена развивать отношения с ЦАР

Президент республики Фостен-Арканж Туадера отметил, что последние контакты руководства позволили перезапустить сотрудничество между странами tass.ru »

2018-09-28 20:00

Лавров: Россия не намерена вставать в "позу обиженного" в отношениях с США

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Москва не намерена вставать в "позу обиженного" и категорически прекращать диалог с Вашингтоном. По словам дипломата, это не метод РФ. argumenti.ru »

2018-09-01 13:14

Лавров заявил, что Россия не намерена обсуждать с кем-либо снятие санкций

Глава МИД РФ Сергей Лавров в интервью британскому телеканалу Channel 4 сообщил, что Москва не возражала бы против снятия санкций, но не планирует с кем-либо обсуждать данную тему. Так он ответил на вопрос о том, что войдёт в повестку встречи лидеров России и США в Хельсинки 16 июля. life.ru »

2018-06-29 21:04

Фото: russian.rt.com

Лавров: Россия не намерена участвовать в гонке вооружений, но свой суверенитет отстоит

Российский министр иностранных дел Сергей Лавров призвал провести предметное и ответственное расследование отравления в Солсбери. Он также сообщил, что Россия не заинтересована в конфронтации или раскручивании гонки вооружений, но собирается защищать свои интересы, суверенитет и независимость, передаёт Sky News. russian.rt.com »

2018-04-05 16:39

Фото: 5-tv.ru

Лавров: Россия не намерена отвечать на обвинения Британии по делу Скрипаля без доступа к веществу

Российская сторона потребовала от британских властей соблюдения своих обязательств в рамках Конвенции о запрещении химического оружия и обеспечить доступ к веществу, которым был отравлен бывший полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия. 5-tv.ru »

2018-03-13 14:23