Лавров: Роль ООН повысится, если Запад прекратит нарушать устав

2023-6-17 10:56

Роль Организации Объединённых Наций (ООН) в многополярном мире могла бы вырасти, если страны-участницы будут соблюдать устав. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в интервью Российскому обществу "Знание" на полях ПМЭФ. Видео опубликовано на сайте ведомства.

Подробнее читайте на ...

лавров роль оон повысится запад прекратит нарушать устав

Лавров: роль главных посредников на Ближнем Востоке должны играть страны региона

Глава МИД РФ отметил, что такие страны как Иордания, Катар, ОАЭ и другие "готовы взять на себя такую инициативную роль" tass.ru »

2024-01-24 20:55

Лавров: роль ООН далеко не исчерпана, она бы росла без нарушений Запада

По словам главы российского МИД, Запад не допускает никакого равенства, считая, что жить надо не по принципам Устава ООН, а по своим собственным "правилам" tass.ru »

2023-06-17 11:00

Лавров: роль Африки в новой концепции внешней политики России будет значительно повышена

По данным источника, на спрятанные экспонаты полицейским указал работник музея-усадьбы Замка Попова tass.ru »

2022-07-26 13:53

Лавров: роль Африки в новой Концепции внешней политики России будет значительно повышена

Глава МИД РФ обратил внимание на то, что уже началась работа по подготовке второго саммита Россия - Африка, намеченного на середину 2023 года tass.ru »

2022-07-26 13:53

Фото: vestikavkaza.ru

Лавров: роль ШОС в формировании полицентричного мира должна укрепляться

Шанхайская организация сотрудничества (ШОС) должна укреплять свою стратегическую роль в формировании полицентричного мироустройства. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров на встрече заместителей министров иностранных дел стран - участниц … vestikavkaza.ru »

2018-07-12 13:10

Лавров: роль Москвы и Вашингтона на международной арене уникальна

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в интервью курдскому телеканалу "Рудау" заявил, что роль Москвы и Вашингтона в решении сложнейших проблем в разных регионах мира уникальна. "Никто не сможет подменить РФ и США на международной арене", — сказал он. vesti.ru »

2017-07-24 19:50

Фото: ntv.ru

Лавров высоко оценил роль Ирака в борьбе с ИГИЛ

Тема борьбы с экстремизмом и международным терроризмом стала основной на встрече Сергея Лаврова и вице-президента Ирака Нури аль-Малики. Переговоры прошли в Москве. ntv.ru »

2017-07-24 13:55

Лавров подчеркнул крайне провокационную роль ракетного удара США по Сирии

Москва подчеркивает, что ракетный удар США по авиабазе в Сирии сыграл крайне провокационную роль, заявил глава МИД России Сергей Лавров на встрече с сирийским коллегой Валидом Муаллемом. «Хочу подчеркнуть крайне провокационную роль ракетного удара США по аэродрому Шайрат. vz.ru »

2017-04-13 20:26

Лавров оценил роль США в урегулировании конфликтов

Практически нет ни одного конфликта, в решении которого можно было бы обойтись без участия Соединенных Штатов, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров по итогам переговоров с главой МИД Германии Зигмаром Габриэлем. vz.ru »

2017-03-09 15:09

Фото: rusnovosti.ru

В МИД РФ призвали Баку и Ереван прекратить огонь в Нагорном Карабахе

Москва призывает Баку и Ереван незамедлительно прекратить огонь, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. «Наша позиция изложена президентом, МИД, Минобороны. Министр обороны Сергей Шойгу связывался со своими коллегами. rusnovosti.ru »

2016-04-04 13:27

Фото: vestikavkaza.ru

Сергей Лавров: Россия всегда играла роль балансирующей силы в мировых процессах

Россия на протяжении веков выступала в качестве уравновешивающей, балансирующей силы, как в европейских, так и в мировых процессах. Об этом заявил во время своего традиционного выступления в Дипломатической академии МИД России глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров. vestikavkaza.ru »

2016-03-25 13:00

Фото: tvzvezda.ru

Лавров рассказал, кто должен сыграть ключевую роль в борьбе с террором

В Москве 23 марта проходит встреча министра иностранных дел Сергея Лаврова с его немецким коллегой Франком-Вальтером Штайнмайером. Главная тема переговоров – теракты в Брюсселе. tvzvezda.ru »

2016-03-23 12:21