Лавров заявил о необходимости отказаться от западных платежных систем

Лавров заявил о необходимости отказаться от западных платежных систем
фото показано с : aif.ru

2021-3-22 03:00

Также глава российского МИД призвал отходить от использования доллара.

Глава МИД России Сергей Лавров заявил о необходимости отходить от использования доллара
и платежных систем, контролируемых Западом.Об этом глава внешнеполитического ведомства страны заявил в интервью китайским СМИ. Текст беседы опубликован на официальном сайте МИД России.Лавров отметил, что снижать санкционные риски необходимо путем укрепления собственной технологической самостоятельности, в том числе путем перехода к расчетам в национальных и мировых валютах, альтернативных доллару США.Также он заявил о необходимости отходить от использования контролируемых Западом международных платежных систем.«Жизнь заставляет нас выстраивать свою линию в экономическом и социальном развитии таким образом, чтобы не зависеть от тех «причуд», которые демонстрируют наши западные партнеры», - подчеркнул министр.Также Лавров выразил мнение, что страны Запада нацелены на сохранение своего доминирования за счет сдерживания развития других стран.Ранее глава российского МИД также заявлял, что ситуация в отношениях между РФ и Соединенными Штатами складывается непростая, однако Москва к этому готова.

Подробнее читайте на ...

лавров мид глава заявил отходить использования необходимости систем

Фото: aif.ru

Лавров: РФ продолжит содействовать в модернизации армии Таджикистана

Глава МИД России выразил надежду, что во время визита его коллеги Сироджиддина Мухриддина в Москву будет подписан ряд соглашений в разных сферах. aif.ru »

2023-06-06 11:12

Фото: aif.ru

Активные русофилы. Лавров нашел для конфронтации разумную альтернативу

Глава МИД РФ Сергей Лавров уверен, что провозглашенный после падения Берлинской стены и распада СССР «конец истории» не состоялся. При этом попытки утвердить однополярную модель мироустройства провалились. А что дальше? aif.ru »

2023-04-29 07:43

Фото: aif.ru

Устойчивые связи. Лавров в Самарканде объяснил, кто и чего от него требует

13 апреля главы МИД Россия и Китай провели в Самарканде открытый урок на тему «Как Афганистану найти себя после расставания с Америкой». Корреспонденту aif.ru вспомнилось «кабульское чудо», в эпицентре которого оказался Сергей Лавров. aif.ru »

2023-04-13 12:00

Фото: aif.ru

Лавров и глава Мавритании обсудили недопущение продовольственного кризиса

Глава МИД РФ отметил, что риски его возникновения существуют из-за абсолютно нелегитимных, незаконных и односторонних действий США и «их подопечных». aif.ru »

2023-02-08 17:00