В Литве рассказали, почему их самолет нарушил границу с Белоруссией

В Литве рассказали, почему их самолет нарушил границу с Белоруссией
фото показано с : tvzvezda.ru

2017-4-24 18:11

Легкомоторный самолет из Литвы случайно вошел в воздушное пространство Белоруссии, так как экипаж увлекся разговором и не заметил, как нарушил границу. Об этом сообщает BNS со ссылкой на слова заместителя директора администрации гражданской авиации Литвы Альвидаса Шумскаса.

Подробнее читайте на ...

литве рассказали самолет нарушил границу белоруссией

Фото: lenta.ru

В Литве рассказали о планах министра обороны уйти в отставку

Министр обороны Литвы Арвидас Анушаускас планирует уйти в отставку. Отмечается, что в субботу, 16 марта, с министром встретится президент республики Гитанас Науседа. При этом, по словам пресс-секретаря главы государства Ридаса Ясюлениса, Анушаускас сам запросил встречу. lenta.ru »

2024-03-15 20:03

Фото: lenta.ru

В Литве рассказали о новой мотопехотной дивизии

Новая мотопехотная дивизия Вооруженных сил Литвы получит на вооружение танки Leopard 2. Об этом сообщил глава Минобороны страны Арвидас Анушаускас. «Основу дивизии составит танковый батальон, в который будет преобразован батальон гусаров имени короля Миндаугаса», — заявил он. lenta.ru »

2024-01-23 17:30

В Литве рассказали о стоимости военной инфраструктуры для бригады Бундесвера в республике

Она в 10 раз дороже гражданской, заявила премьер-министр балтийской республики Ингрида Шимоните tass.ru »

2024-01-02 12:32

Фото: lenta.ru

В Литве рассказали о возвращении американской помощи Украине в США

Выделяемая Вашингтоном помощь Украине частично возвращается в США. Об этом рассказал глава Министерства иностранных дел (МИД) Литвы Габриэлюс Ландсбергис. «Большая часть денег, которые были потрачены на Украину, были на самом деле потрачены в США», — сказал министр. lenta.ru »

2023-10-31 12:24

Фото: lenta.ru

В Литве рассказали о сопровождении российских военных самолетов у границы

В сентябре истребители НАТО, размещенные на авиабазе Зокняй в Литве, 17 раз сопровождали российские военные самолеты у границы воздушного пространства республики. Об этом сообщили в литовском Министерстве обороны. lenta.ru »

2023-10-02 15:39

В Литве рассказали о планах по поддержке Украины в 2023 году

В 2023 году Литва сконцентрирует военную помощь Украине на передаче вооружений и подготовке военных. Об этом во вторник сообщило Минобороны балтийской республики. life.ru »

2023-01-03 14:23

Фото: lenta.ru

В Литве рассказали о планах Польши активировать четвертую статью устава НАТО

Президент Литвы Гитанас Науседа рассказал о планах Польши активировать четвертую статью устава НАТО после падения ракеты на территории страны. По словам главы государства, президент Польши Анджей Дуда по телефону сообщил о произошедшем. Литва намерена поддержать позицию Польши. lenta.ru »

2022-11-16 11:56

В Литве рассказали о въезде Ксении Собчак в страну по паспорту Израиля

Об этом сообщил директор литовского департамента госбезопасности Дарюс Яунишкис в эфире радио Ziniu radijas. Ранее Литва закрыла въезд для граждан России, но как для гражданки Израиля Собчак въезд был открыт без визы. kapital-rus.ru »

2022-10-27 10:54

Фото: lenta.ru

В Литве рассказали о российском военном транзите через республику

Депутат сейма Литвы, член парламентского комитета по национальной безопасности и обороне Раймундас Лопата заявил, что российский военный транзит в Калининградскую область и обратно через литовскую территорию не прекратился с началом спецоперации на Украине. lenta.ru »

2022-08-31 14:16

Фото: rosbalt.ru

В Литве рассказали, что ждет получателей украинских, российских и белорусских пенсий

Власти Литвы предложили выплачивать пособия 400 жителям страны, которые получают пенсии из Украины. Как пишет Delfi, с момента начала спецоперации РФ... rosbalt.ru »

2022-03-10 00:59

Фото: rosbalt.ru

В Литве рассказали, что может ускорить процесс вступления Украины в НАТО

Вступление Украины в НАТО может ускорить «российская агрессия». Так считает спикер Сейма Литвы Виктория Чмилите-Нильсен, передает ТСН.ua. «Агрессивные... rosbalt.ru »

2022-02-07 15:41

Фото: lenta.ru

В Литве рассказали об изменении тактики мигрантов на белорусской границе

Глава Службы охраны государственной границы Литвы (СОГГЛ) Рустамас Любаевас рассказал о смене тактики нелегальных мигрантов при при попытке пересечь белорусско-литовскую границу. По его словам, белорусские силовики начали выталкивать в Литву небольшие группы беженцев, что осложнило их обнаружение. lenta.ru »

2021-11-22 11:39

Фото: lenta.ru

В Литве рассказали о превращении России в «Советский Союз 2.0»

Премьер-министр Литвы Ингрида Шимоните заявила, что прибалтийским странам незаслуженно «приклеили ярлык "параноиков"» из-за их «неравнодушия» к России. Он также выразила обеспокоенность превращением России в «Советский Союз 2. lenta.ru »

2021-09-10 15:25

Фото: lenta.ru

В Литве рассказали об опасности мигрантов из Чечни

Лидер оппозиции литовского Сейма Саулюс Сквернялис заявил, что русскоязычных мигрантов нужно держать отдельно от остальных нелегалов. По его мнению, они представляют опасность, поскольку могли прибыть из Чечни «со специфической задачей по дестабилизации ситуации в стране». lenta.ru »

2021-07-28 16:50

Фото: lenta.ru

В Литве рассказали о буме на секс-туризм в Петербурге

Журналист литовской редакции DELFI Ориюс Гасановас рассказал о популярности среди соотечественников поездок в Санкт-Петербург ради секса. Он выяснил, что проституцией в Петербурге занимаются как «классические проститутки», так и простые студентки, решившие подработать. lenta.ru »

2019-11-16 13:00