В Литве сочли диверсантом мороженое, на Украине - мультик "Маша и Медведь"

2017-7-10 17:09

В Литве в пророссийской пропаганде обвинили местного производителя "Советского пломбира", а на Украине, как раньше в прибалтийских республиках, узрели опасность в популярнейшем во всем мире мультфильме "Маша и Медведь".

Подробнее читайте на ...

литве сочли диверсантом мороженое украине мультик маша медведь

Фото: versia.ru

В Литве сочли вывод войск США из Европы «кошмарным сценарием»

Вывод американских войск из европейских государств обернётся кошмаром для ЕС, считает глава внешнеполитического ведомства Литвы Габриэлюс Ландсбергис. versia.ru »

2024-01-18 13:30

Фото: lenta.ru

В Литве сочли ненормальным желание школьников изучать русский язык

Министр образования, науки и спорта Литвы Юргита Шюгждинене сочла ненормальным желание большинства школьников страны изучать русский язык в качестве второго иностранного. По словам Шюгждинене, отказ от преподавания русского языка в школах будет постепенным процессом. lenta.ru »

2022-12-08 22:55

Фото: lenta.ru

В Литве сочли аморальным отказ Венгрии участвовать в помощи ЕС Украине

Вильнюс считает аморальным нежелание Будапешта участвовать в коллективной финансовой помощи Евросоюза (ЕС) Киеву на восстановление Украины. Такое мнение высказала министр финансов Литвы Гинтаре Скайсте. lenta.ru »

2022-12-06 14:56

Фото: lenta.ru

В Литве сочли неприоритетным изучение русского языка в школах

Президент Литвы Гитанас Науседа считает неприоритетным изучение русского языка как второго в общеобразовательных школах страны. «Является ли сегодня пестование русского языка приоритетом для наших школ? Я так не думаю», — сказал он. lenta.ru »

2022-11-30 17:40

Фото: versia.ru

В Литве сочли новые санкции против РФ недостаточно жёсткими

Министр иностранных дел Литвы Габриэлюс Ландсбергис заявил, что восьмой пакет санкций Евросоюза против России содержит «больше исключений, чем запретов». versia.ru »

2022-10-05 11:05

Фото: lenta.ru

В Литве сочли беспорядки у парламента и в лагере мигрантов «гибридной атакой»

Министерство внутренних дел Литвы сочло массовые беспорядки, которые в ночь на 11 августа одновременно вспыхнули в Вильнюсе и лагере для нелегальных мигрантов у деревни Рудининкай, хорошо организованными и скоординированными проявлениями «гибридной атаки» на республику. lenta.ru »

2021-08-11 13:11

Фото: rosbalt.ru

В Литве сочли «пародией на справедливость» возбужденное в РФ дело против прокуроров и судей республики

Власти Литвы осудили возбужденное в России уголовное производство в отношении должностных лиц Генеральной прокуратуры и суда республики, которые занимаются... rosbalt.ru »

2018-07-23 18:22

Фото: lenta.ru

В Литве «Викинг» сочли угрозой нацбезопасности из-за отсылок к Крыму

Депутат литовского сейма Радвила Моркунайте-Микулинене заявила, что российская лента «Викинг» угрожает национальной безопасности государства. По мнению члена фракции СКЗЛ, похвала президента России Владимира Путина в адрес картины говорит о том, что это «политический проект». lenta.ru »

2017-01-24 18:54