В ЛНР рассказали, как инструкторы США готовят диверсантов для терактов 9 мая

В ЛНР рассказали, как инструкторы США готовят диверсантов для терактов 9 мая
фото показано с : riafan.ru

2017-5-5 18:00

Военные инструкторы из США готовят диверсионно-разведывательные группы ВСУ для осуществления терактов на территории Луганской народной республики в праздничные дни.

Подробнее читайте на ...

лнр рассказали инструкторы сша готовят диверсантов терактов

Фото: lenta.ru

В ЛНР рассказали о дистанционном минировании фронта украинскими военными

Вооруженные силы Украины (ВСУ) дистанционно минируют сватовско-кременской участок фронта. Об этом заявил подполковник Луганской народной республики (ЛНР) в отставке Андрей Марочко. Для этого солдаты ВСУ используют как советские, так и зарубежные реактивные системы залпового огня (РСЗО). lenta.ru »

2024-04-09 14:01

Фото: lenta.ru

В ЛНР рассказали о создании ВСУ буферной зоны под Харьковом

В Харьковской области Вооруженные силы Украины (ВСУ) создают буферную зону безопасности от пророссийски настроенного населения. По информации подполковника Луганской народной республики в отставке Андрея Марочко, радикалы чаще всего заселяются в дома и квартиры мирных граждан. lenta.ru »

2024-04-02 08:54

Фото: lenta.ru

В ЛНР рассказали о потере обороноспособности ВСУ в районе Часова Яра

Подполковник Луганской народной республики (ЛНР) в отставке Андрей Марочко сообщил о значительных потерях подразделений Вооруженных сил Украины (ВСУ) в районе населенного пункта Часов Яр и о потере его обороноспособности из-за низкого морального духа украинских военных. lenta.ru »

2024-03-26 09:06

Фото: lenta.ru

В ЛНР рассказали о казни трех человек украинскими бойцами

Украинские военные устроили казнь на сватовско-кременском направлении. Об этом рассказал подполковник Луганской народной республики (ЛНР) в отставке Андрей Марочко. Он уточнил, что казнили трех человек. lenta.ru »

2024-03-22 09:37

Фото: lenta.ru

В ЛНР рассказали о сорванной попытке ВСУ заминировать местность

На купянском направлении российские военные сорвали инженерные работы Вооруженных сил Украины (ВСУ) по минированию местности. Об этом сообщил подполковник Луганской народной республики (ЛНР) в отставке Андрей Марочко. lenta.ru »

2024-03-19 10:37

Фото: lenta.ru

В ЛНР рассказали о наносящей серьезный ущерб ВСУ российской авиации

Подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко сообщил, что из-за активной работы российской авиации возросли безвозвратные потери Вооруженных сил Украины (ВСУ) в районе населенного пункта Часов Яр, благодаря использованию авиацией фугасных и корректируемых авиационных бомб. lenta.ru »

2024-03-07 11:22

В ЛНР рассказали о состоянии пострадавших при подрыве автобуса в Кировске

Они находятся в состоянии средней степени тяжести, их доставили в Луганскую республиканскую клиническую больницу, сообщила глава Минздрава региона Наталия Пащенко tass.ru »

2024-03-06 23:27

Фото: lenta.ru

В ЛНР рассказали о множественных ударах по позициям ВСУ в Харьковской области

Подразделения ВС РФ за истекшие сутки поразили высокоточными ударами позиции украинских войск в порядка 20 населенных пунктах Харьковской области, рассказал подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко. lenta.ru »

2024-03-06 08:53

Фото: lenta.ru

В ЛНР рассказали об уничтоженном пункте дислокации беспилотников ВСУ

Российские военнослужащие уничтожили в Волчанске Харьковской области пункт временной дислокации нового рода войск ВСУ — сил беспилотных систем. Об этом проинформировал подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочка, пишет РИА Новости. lenta.ru »

2024-02-27 07:39

В ЛНР рассказали о 48 уголовных делах по убийствам гитлеровцами мирных жителей

Глава региона Леонид Пасечник сообщил, что за 14 месяцев оккупации Ворошиловградской области были убиты более 100 тыс. человек tass.ru »

2024-02-26 14:40

Фото: lenta.ru

В ЛНР рассказали о пополнении спецбригады «Азов» женщинами

Андрей Марочко рассказал, что 12-ю бригаду специального назначения «Азов» (запрещенная в России террористическая организация) на сватовско-кременском направлении пополнили женщины. Средний возраст поступивших на службу женщин составляет 35 лет, все они подписали контракт с Минобороны Украины. lenta.ru »

2024-02-13 09:22

Фото: lenta.ru

В ЛНР рассказали о проблемах ВСУ с техникой НАТО

Украинские военные стали меньше использовать технику НАТО в связи с неблагоприятными погодными условиями и дефицитом ремкомплектов, рассказал подполковник Народной милиции ЛНР в отставке Андрей Марочко. lenta.ru »

2024-02-08 08:35

Фото: lenta.ru

В ЛНР рассказали о целях атак ВС России на купянском направлении

Подполковник НМ ЛНР в отставке Андрей Марочко рассказал, что российские военные ослабляют группировку Вооруженных сил Украины на купянском направлении, нанося удары как по передовым позициям, так и по военным объектам, находящимся на удалении от линии боевого соприкосновения. lenta.ru »

2024-02-06 08:40

Фото: lenta.ru

В ЛНР рассказали о состоянии пострадавших при обстреле в Лисичанске

В минздраве Луганской народной республики (ЛНР) рассказали, в каком состоянии находятся пять человек, пострадавших при обстреле Лисичанска. Их состояние посчитали серьезным, передает РИА Новости. Вечером 3 февраля Вооруженные силы Украины (ВСУ) нанесли удар по пекарне в Лисичанске. lenta.ru »

2024-02-03 22:26

Фото: lenta.ru

В ЛНР рассказали о визите американского разведчика

Бывший американский разведчик Скотт Риттер впервые посетил Луганск. О его визите рассказал глава Луганской народной республики (ЛНР) Леонид Пасечник в своем Telegram-канале. По славам главы региона, американский аналитик был потрясен увиденным и подчеркнул, что обязательно донесет правду о происходящем до земляков. lenta.ru »

2024-02-03 16:30

Фото: lenta.ru

В ЛНР рассказали об украинских ДРГ на краснолиманском направлении

На краснолиманском направлении выявлена работа диверсионно-разведывательной группы (ДРГ), состоящей из украинских радикалов бригады «Азов» (запрещенная в России террористическая организация). В составе ДРГ также состоят женщины. lenta.ru »

2024-02-01 10:01

Фото: lenta.ru

В ЛНР рассказали о работе черных трансплантологов в рядах ВСУ

В Луганской народной республике нашли доказательства, в том числе и документы, свидетельствующие о работе черных трансплантологов в рядах Вооруженных сил Украины. Свидетельства были найдены в Северодонецке, который до лета 2022 года находился под контролем украинской армии. lenta.ru »

2024-02-01 08:07

В ЛНР рассказали о состоянии пострадавшего при ударе со стороны ВСУ ребенка

Девочка находится в тяжелом состоянии, отметила глава Минздрава региона Наталья Пащенко tass.ru »

2024-01-30 11:30

Фото: lenta.ru

В ЛНР рассказали о принудительной эвакуации в Харьковской области

Экс-полковник Народной милиции Луганской народной республики рассказал, что в Харьковской области целые районы отключают от электроснабжения для принудительной эвакуации. По его словам, освободившуюся в результате этого электроэнергию направляют на военные предприятия, страдающие от дефицита электричества. lenta.ru »

2024-01-29 10:20