Лукашенко обвинил «пятую колонну» и «отморозков» в нагнетании ситуации в стране

Лукашенко обвинил «пятую колонну» и «отморозков» в нагнетании ситуации в стране
фото показано с : lenta.ru

2017-3-20 14:52

Президент Белоруссии Александр Лукашенко обвинил «пятую колонну» и бежавших за границу «отморозков» в попытке дестабилизации ситуации в республике при поддержке западных спецслужб. Он также подчеркнул, что власти с этим справятся. «Это не проблема», — добавил президент.

Подробнее читайте на ...

лукашенко обвинил пятую колонну отморозков нагнетании ситуации стране

Лукашенко обвинил США в приближении войны с применением "самого смертоносного оружия"

Мир катится к масштабной войне с применением смертоносного оружия, а США поставками вооружения наращивают конфликт на Украине, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко на встрече с главой МИД Венгрии Петером Сийярто. life.ru »

2023-10-26 13:13

Фото: lenta.ru

Лукашенко обвинил правительство во лжи и дезинформации

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что правительство страны не всегда реализует принятые решения и обвинил его в частой дезинформации. Президент пообещал привести примеры в закрытом режиме. lenta.ru »

2023-10-20 14:18

Фото: lenta.ru

Лукашенко обвинил молодежь в неспособности справиться с вызовами перед СНГ

Молодежь вряд ли сможет справиться с вызовами, которые возникают перед Содружеством независимых государств (СНГ), так как они не понимают ценности и выгоды, которые объединяют страны. Об этом заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко на Совете глав государств СНГ. lenta.ru »

2023-10-13 13:39

Фото: lenta.ru

Лукашенко обвинил Евросоюз в проведении политики конфронтации

Президент Белоруссии Александр Лукашенко обвинил Евросоюз в проведении политики, которая способствует конфронтации с рядом стран, нарушая этим принципы международного права. Об том глава государства заявил, поздравляя народ Федеративной Республики Германия (ФРГ) с Днем Единства. lenta.ru »

2023-10-03 08:33

Фото: lenta.ru

Лукашенко обвинил Россию в промедлении с освобождением Сапеги

Процесс с передачей осужденной в Белоруссии россиянкой Софьей Сапегой затянулся по вине российской стороны. Об этом заявил президент республики Александр Лукашенко. По словам политика, белорусские власти планировали передать обвиняемую в Россию еще до суда, однако промедление «затянулось до невозможности». lenta.ru »

2023-06-13 12:49

Фото: versia.ru

Лукашенко обвинил США в желании расчленить Европу

По мнению президента Белоруссии Александра Лукашенко, США стремятся господствовать на европейском континенте, поэтому оказывают давление на страны ЕС. versia.ru »

2023-06-08 12:04

Фото: lenta.ru

Лукашенко обвинил Украину в нагнетании ситуации в отношении Белоруссии

Украина постоянно нагнетает ситуацию в отношении Белоруссии. Об этом заявил белорусский президент Александр Лукашенко. По его словам, на сегодняшний день южный кордон Белоруссии «стал вровень с бешеными польской, литовской и латвийской» границами. lenta.ru »

2023-05-30 13:30

Фото: lenta.ru

Лукашенко обвинил Вашингтон в нагнетании ситуации с правами уйгуров в КНР

Президент Белоруссии Александр Лукашенко обвинил власти США в нагнетании ситуации с правами уйгуров в Китае для разжигания гражданской войны. Такое мнение политик выразил в беседе с китайским СМИ, передает «Беларусь 1». lenta.ru »

2023-02-27 23:25

Фото: nsn.fm

Лукашенко обвинил Украину в срыве плана мирного договора

Президент Белоруссии Александр Лукашенко считает Киев виновным в срыве реализации мирного договора, который обсуждался на переговорах весной прошлого года nsn.fm »

2023-02-16 18:21

Фото: nsn.fm

Лукашенко обвинил Меркель и Олланда в обмане о Минских соглашениях

Заявления бывшего лидера Франции Франсуа Олланда и экс-канцлера ФРГ Ангелы Меркель о том, что подписание Минских соглашений давало возможность Украине подготовиться к противостоянию с Россией, не соответствуют действительности nsn.fm »

2023-02-16 16:40

Фото: lenta.ru

Лукашенко обвинил Меркель и Олланда во вранье о Минских соглашениях

Экс-президент Франции Франсуа Олланд и бывший канцлер Германии Ангела Меркель врут о том, что подписывали Минские соглашения ради предоставления Украине времени для подготовки к конфликту с Россией, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко. lenta.ru »

2023-02-16 16:10

Лукашенко обвинил Запад в раскручивании инфляционных процессов в мире

Президент Белоруссии также отметил, что пандемия коронавируса была необходима, чтобы навредить экономикам всего мира и прежде всего Китая tass.ru »

2022-11-04 12:26

Фото: lenta.ru

Лукашенко обвинил западных миротворцев в эскалации конфликтов

Миротворцы западных стран не помогают в разрешении конфликтов. Такое обвинение выдвинул президент Белоруссии Александр Лукашенко на VI саммите Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии (СВМДА) в Астане. lenta.ru »

2022-10-13 10:00

Фото: lenta.ru

Лукашенко обвинил Украину в открытии фронта против Белоруссии

Президент Белоруссии Александр Лукашенко считает, что Киев пытается открыть фронт против Белоруссии. Он назвал это безумием с военной точки зрения, но признал, что «процесс пошел». «Я уже говорил, что в Украине сегодня не просто обсуждается, а планируется нанесение ударов по территории Беларуси», — считает он. lenta.ru »

2022-10-10 12:16

Фото: versia.ru

Лукашенко обвинил украинские власти в провокациях на границе с Белоруссией

Президент Белоруссии Александр Лукашенко сообщил о постоянных провокациях на границе республики, которые, по его словам, устраивают украинские власти. versia.ru »

2022-10-04 13:00

Фото: lenta.ru

Лукашенко обвинил власти Украины в провокациях на границе с Белоруссией

На границе с Белоруссией украинские власти устраивают провокации, там сейчас находятся до 15 тысяч военных. В этом обвинил власти Киева президент Белоруссии Александр Лукашенко. «Украина парится, что Беларусь может вступить в войну, но сама постоянно провоцирует на границе», — сказал он. lenta.ru »

2022-10-04 12:23

Фото: lenta.ru

Лукашенко обвинил США в желании столкнуть Россию и Европу на Украине

Президент Белоруссии Александр Лукашенко обвинил США в желании столкнуть Европу и Россию на территории Украины. «Свои планы они не скрывают. Контракты уже заключены на годы вперед. То есть Украину будут разрушать до основания. lenta.ru »

2022-09-17 18:57

Фото: lenta.ru

Лукашенко обвинил Запад в попытках «срезать» Белоруссию

Президент Белоруссии Алексадр Лукашенко обвинил Запад в попытках «срезать» страну. «Они до сих пор не ушли от цели выровнять фронт, чтобы он проходил: Смоленск — Псков, Смоленск — Брянск — Курск и туда до Ростова. lenta.ru »

2022-06-10 19:09