Лукашенко заявил, что Viber – это белорусская разработка

2017-1-17 09:22

В Каире во время открытия белорусско-египетского делового форума белорусский президент не только сообщил о большом потенциале высоких технологий и разработок, которые проходят в Белоруссии, но и заявил, что к ним также относится и мессенджер Viber, передают «Известия» со ссылкой на местные СМИ.

По словам Лукашенко, в данный момент у Белоруссии есть высокий потенциал не только в машиностроении, производстве сельхозтехники и других видов легкой промышленности, но и в сфере высоких технологий, науке и разработке ПО.

«Уверен, что многие из вас уже используют программное обеспечение наших разработчиков. Такое, к примеру, как приложение Viber», - заявил президент Белоруссии.

В Каире во время открытия белорусско-египетского делового форума белорусский президент не только сообщил о большом потенциале высоких технологий и разработок, которые проходят в Белоруссии, но и заявил, что к ним также относится и мессенджер Viber, передают В«ИзвестияВ» со ссылкой на местные СМИ.

По словам Лукашенко, в данный момент у Белоруссии есть высокий потенциал не только в машиностроении, производстве сельхозтехники и других видов легкой промышленности, но и в сфере высоких технологий, науке и разработке ПО.

В«Уверен, что многие из вас уже используют программное обеспечение наших разработчиков. Такое, к примеру, как приложение ViberВ», — заявил президент Белоруссии.

Подробнее читайте на ...

белоруссии заявил президент высоких технологий viber лукашенко

В Белоруссии заявил о поддержке со стороны партнеров по СНГ в связи с давлением Запада

Глава Исполкома СНГ Сергей Лебедев считает, что Запад, вводя санкции, оказывает экономическое и политическое давление на страны СНГ, а это побуждает увеличивать сотрудничество tass.ru »

2021-05-28 15:17

Полномочия президента Белоруссии хотят ограничить

Законодательную функцию президента Белоруссии планируется ограничить, исключив возможность издания им декретов, имеющих силу закона. Об этом заявил в пятницу председатель Конституционной комиссии, глава Конституционного суда Белоруссии Петр Миклашевич. vesti.ru »

2021-05-14 11:58

У границы Белоруссии наращивается иностранное военное присутствие

Заместитель госсекретаря Совета безопасности Белоруссии Владимир Арчаков заявил о постоянном наращивании иностранного военного присутствия у белорусских границ. vesti.ru »

2021-04-18 15:45

Фото: znak.com

Минздрав Белоруссии: сотрудники МВД не использовали «скорые» на митингах

Глава Минздрава Белоруссии Владимир Караник заявил, что ни одна машина скорой помощи не использовалась сотрудниками МВД для их перевозки к местам задержаний во время уличных акций протеста znak.com »

2020-08-18 14:26

Посол в Белоруссии внес ясность в вопрос с российской базой

Москва с 2015 года не предлагала разместить на территории Белоруссии военную базу, сообщил российский посол в Минске Михаил Бабич. «Могу заявить следующее: с 2015 года никто ни в открытом режиме, ни в закрытом режиме никаких предложений по размещении российской военной базы в Республике Беларусь не делал», заявил Бабич, передает ТАСС. vz.ru »

2018-11-16 15:22

Фото: vz.ru

Минск ответил на заявление Киева об опасности для украинцев в Белоруссии

В министерстве иностранных дел Белоруссии прокомментировали заявление главы украинского МИДа Павла Климкина о небезопасности пребывания граждан Украины в Белоруссии. «Нет смысла комментировать эту, мягко говоря, небылицу. vz.ru »

2018-10-25 14:14

Минск обвинил Данкверта в нанесении ущерба интересам Белоруссии

Глава Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору России Сергей Данкверт лично нанес ущерб интересам Белоруссии, заявил белорусский генпрокурор Александр Конюк. «Ущерб нанес и лично Данкверт», приводит его слова «Интерфакс». vz.ru »

2017-04-03 11:35

В Белоруссии призвали не считать вынос флага России в Рио политической акцией

Вынос российского флага белорусской делегацией на церемонии открытия Паралимпиады в Рио-де-Жанейро не был политической акцией, заявил председатель Паралимпийского комитета Белоруссии Олег Шепель. «Это не было какой-то политической акцией. vz.ru »

2016-09-08 14:26

Фото: lenta.ru

Депутат Госдумы заявил о возможном отстранении Белоруссии от Паралимпиады в Рио

Депутат Госдумы от «Единой России», член Совета спортсменов Международного паралимпийского комитета Михаил Терентьев заявил, что сборная Белоруссии может быть жестко наказана за появление российского флага на церемонии открытия Паралимпиады в Рио. lenta.ru »

2016-09-08 13:54

МИД Белоруссии похвалил несшего российский флаг паралимпийца

Белорусский спортсмен, несший на открытии Паралимпийских игр российский триколор, поступил по-мужски, заявил начальник управления информации, пресс-секретарь МИД Белоруссии Дмитрий Мирончик. «Это поступок. vz.ru »

2016-09-08 11:30