Макрон напомнил Путину свой номер телефона

Макрон напомнил Путину свой номер телефона
фото показано с : lenta.ru

2023-12-15 18:09

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что готов поговорить с российским лидером Владимиром Путиным. Французский политик напомнил, что не менял свой номер телефона. Ранее президент России заявил, что между Россией и Францией были хорошие рабочие отношения, но французский лидер Эммануэль Макрон разорвал их.

Подробнее читайте на ...

макрон напомнил путину телефона

Фото: vz.ru

Макрон напомнил Нетаньяху о недопустимости насильственного перемещения населения сектора Газа

Президент Франции Эммануэль Макрон в телефонной беседе с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху высказался против военной операции в Рафахе, сообщила пресс-служба Елисейского дворца. Макрон выразил крайнюю озабоченность действиями израильской армии в больничном комплексе «Аш-Шифа». vz.ru »

2024-03-24 23:23

Макрон напомнил Зеленскому о неотвратимости переговоров с Москвой

Президенту Украины Владимиру Зеленскому рано или поздно придется вести переговоры с Москвой. Об этом заявил французский лидер Эммануэль Макрон. Глава Пятой республики выразил уверенность, что представители европейских стран будут при этом присутствовать, отметив необходимость поддержания контактов с Россией. tvzvezda.ru »

2022-06-15 13:22

Фото: lenta.ru

Макрон напомнил Зеленскому о делении одного континента с Россией

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил украинскому коллеге Владимиру Зеленскому, что Россия — это сильная держава, которая является частью европейского региона. Французский лидер напомнил Зеленскому о необходимости деления одного континента с РФ. lenta.ru »

2022-06-15 12:15

Фото: gordonua.com

Макрон напомнил Путину об актуальности нормандского формата

Президент Франции Эммануэль Макрон напомнил президенту России Владимиру Путину о нормандском переговорном формате по урегулированию ситуации на Донбассе. Об этом сообщила пресс-служба Елисейского дворца по итогам телефонного разговора лидеров, который состоялся 2 июля. gordonua.com »

2021-07-03 11:17

Фото: versia.ru

Макрон напомнил странам НАТО о главном противнике альянса

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил о необходимости устройства новых отношений с Россией и концентрации внимания НАТО на проблеме международного терроризма. versia.ru »

2019-12-01 18:58

Макрон напомнил России о ее обязательствах перед Советом Европы

"Мы знаем, что РФ своими действиями в Украине перешла красную линию", - заявил президент Франции в ПАСЕ. Перед этим выступлением он встретился с Олегом Сенцовым. dw.de »

2019-10-01 18:32

Макрон напомнил мировым лидерам о словах Солженицына об отваге

Французский лидер не в первый раз цитирует русских классиков.Так, на встрече с Владимиром Путиным он вспомнил слова из романа Фёдора Достоевского "Подросток". Лидер Франции Эмманюэль Макрон призвал мировых лидеров обрести смелость в созидании мира, напомнив слова русского писателя Александра Солженицына о важности для политиков проявлять отвагу. Читать далее... life.ru »

2019-09-25 00:42

Макрон напомнил Джонсону о необходимости уважать целостность европейского рынка

Как сообщил источник агентства Reuters, стороны пришли к соглашению о том, что переговоры об условиях Brexit должны продолжаться до конца сентября tass.ru »

2019-08-22 18:32

Макрон напомнил об отсутствии препятствий на выборах для "желтых жилетов"

По мнению президента Франции, наличие возможности выражения мнений и проведения манифестаций снижает напряженность в обществе tass.ru »

2019-08-19 20:03

Фото: vz.ru

В мире: Макрону будет непросто сплотить французов

В воскресенье Эммануэль Макрон вступил в должность президента Франции. Среди задач, которые он озвучил после инаугурации: не поддаться диктату Путина, добиться равноправия с США и восстановить лидерство ЕС. vz.ru »

2017-05-14 20:46