Матвиенко прокомментировала "страшилки" про новый закон о русском языке

2023-3-3 07:50

Опасения в том, что новый закон, регулирующий использование иностранных слов в русском языке, будет мешать его обогащению – это безосновательные страшилки. Об этом заявила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.

Подробнее читайте на ...

матвиенко прокомментировала страшилки закон русском языке

Матвиенко прокомментировала отправку в Донбасс «опальных артистов»

МОСКВА, 6 марта, ФедералПресс. Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко высказала свое недовольство по поводу предложения направлять «опорочивших себя» деятелей культуры в Донбасс для исправления и покаяния. Об этом она заявила в ходе заседания палаты. fedpress.ru »

2024-03-06 12:38

Фото: lenta.ru

Матвиенко прокомментировала выдвижение Путина на выборы

Президент России Владимир Путин сделал заявление о выдвижении на выборы президента исходя из интересов страны и ее жителей. Об этом заявила председатель Совфеда Валентина Матвиенко. По ее словам, Путин сделал это заявление, в первую очередь опираясь на запрос россиян, учитывая волю и настрой граждан. lenta.ru »

2023-12-08 14:25

Фото: lenta.ru

Матвиенко прокомментировала убийство бывшего депутата Рады

Председатель Совфеда Валентина Матвиенко назвала беспредельщиками убийц бывшего депутата Верховной рады Ильи Кивы. Об этом сообщает ТАСС. «Просто беспредельщики полные. Причем открыто, цинично в этом признаются с улыбками на лицах», — сказала она во время заседания верхней палаты парламента России. lenta.ru »

2023-12-07 13:06

Фото: nsn.fm

Матвиенко прокомментировала выступление SHAMAN на выставке «Россия»

Российский исполнитель SHAMAN, который выступил на международной выставке-форуме «Россия» в Москве, очень талантливый артист, nsn.fm »

2023-11-07 05:20

Матвиенко прокомментировала приглашение делегации России в Китай

По словам спикера Совета Федерации, это свидетельствует о настрое на активизацию российско-китайского сотрудничества tass.ru »

2023-07-10 11:31

Фото: lenta.ru

Матвиенко прокомментировала закон об онлайн-повестках

Закон об онлайн-повестках вызвал множество комментариев в интернете. Это является ошибкой законодателей, так как они не объяснили проект доступно, считает спикер Совфеда Валентина Матвиенко. Накануне Госдума приняла закон, предполагающий создание единого реестра военнообязанных и ввод электронных повесток. lenta.ru »

2023-04-12 13:54

Фото: lenta.ru

Матвиенко прокомментировала отказ делегатов стран Балтии слушать ее речь

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что даже не заметила, как делегаты трех стран Балтии (Эстонии, Латвии, Литвы) и Польши отказались слушать ее речь в рамках заседания Европейской конференции председателей парламентов в Афинах и покинули конференц-зал. lenta.ru »

2021-10-21 14:22

Фото: lenta.ru

Матвиенко прокомментировала заявления премьера Японии по Курилам

Заявления премьер-министра Японии Фумио Кисиды о том, что Токио отказывается заключать мирный договор с Москвой без урегулирования территориального спора по Курилам, не могут не вызывать разочарования, так как никаких оснований для такого рода высказываний нет. lenta.ru »

2021-10-15 10:41

Фото: lenta.ru

Матвиенко прокомментировала сообщения о нарушениях при электронном голосовании

В настоящее время нет оснований утверждать, что при электронном голосовании были допущены нарушения. Такой комментарий дала спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. Ранее председатель общественного штаба по наблюдению за выборами в Москве Венедиктов уточнил, что проверку результатов ДЭГ проведут для сверки итогов. lenta.ru »

2021-09-22 14:54

Фото: nsn.fm

Матвиенко прокомментировала рост цен на цветы перед 8 Марта

Спикер Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко заявила, что российские цветоводы поставлены в неравные условия с зарубежными поставщиками, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2021-03-03 13:58

Фото: rosbalt.ru

Матвиенко прокомментировала «вакцинацию» российской элиты от коронавируса

Спикер Совфеда опровергла сообщения СМИ о том, что якобы некоторые российские бизнесмены и политики привились от коронавируса весной. Об этом сообщает... rosbalt.ru »

2020-07-23 16:06

Фото: lenta.ru

Матвиенко прокомментировала слухи о деноминации рубля

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко считает абсолютной провокацией разговоры о возможной деноминации рубля. «Сейчас очень активно в обществе, в сетях обсуждается вопрос возможной деноминации. lenta.ru »

2020-07-13 16:37

Матвиенко прокомментировала итоги голосования в региональных парламентах по Конституции

Председатель Совфеда заявила, что «мы еще раз могли убедиться в высокой степени консолидации российского общества и отсутствии в нем острых, непримиримых противоречий. argumenti.ru »

2020-03-17 13:23

Фото: tass.ru

Матвиенко прокомментировала возможность упоминания Бога в Конституции

Спикер Совета Федерации считает, что главное, чтобы он был в душе каждого человека tass.ru »

2020-02-20 19:08

Матвиенко прокомментировала «сделку века» по Палестине и Израилю

То, что к участию в подготовке так называемой сделки века по ближневосточному урегулированию не пригласили Палестину, является неправильным шагом. Об этом заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. vm.ru »

2020-01-30 15:35

Матвиенко прокомментировала внесение изменений в Конституцию России

МОСКВА, 19 января, ФедералПресс. Спикер Совета Федерации прокомментировала изменения в Конституцию. Она рассказала, что это необходимо для обеспечения суверенитета. fedpress.ru »

2020-01-19 13:51