Меркель прокомментировала обвинение Вашингтона в валютных манипуляциях

Меркель прокомментировала обвинение Вашингтона в валютных манипуляциях
фото показано с : pronedra.ru

2017-2-1 08:57

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила в интервью, что Германия не влияет на Центробанк (ЕЦБ) и не получает никаких преимуществ от низкого курса евро.

Подробнее читайте на ...

меркель прокомментировала обвинение вашингтона валютных манипуляциях

Фото: lenta.ru

Меркель прокомментировала возможность мирного урегулирования на Украине

Экс-канцлер Германии Ангела Меркель считает, что конфликт на Украине в любом случае закончится мирным урегулированием, однако она не может уточнить, когда это произойдет. «Войны заканчиваются за столом переговоров», — подчеркнула Меркель. lenta.ru »

2022-12-07 15:24

Фото: lenta.ru

Меркель прокомментировала переговоры с Путиным по ситуации на границе Белоруссии

Исполняющая обязанности канцлера Германии Ангела Меркель в телефонном разговоре с президентом России Владимиром Путиным прокомментировала миграционный кризис на белорусско-польской границе. По словам Меркель, она попросила российского лидера повлиять на главу Белоруссии Александра Лукашенко в связи с данной ситуацией. lenta.ru »

2021-11-10 21:14

Меркель прокомментировала возможность введения новых санкций в отношении Белоруссии

Канцлер ФРГ Ангела Меркель днем во вторник, 25 мая, прокомментировала возможность введения новых санкционных мер со стороны Европейского союза в отношении Белоруссии после инцидента с самолетом Ryanair. argumenti.ru »

2021-05-25 18:01

Фото: lenta.ru

Меркель прокомментировала свое извинение за введение карантина

Канцлер Германии Ангела Меркель прокомментировала свое извинение перед гражданами за введение карантина на пасхальные праздники. «Это привело многих людей в замешательство. Это замешательство, которого я не хотела вызывать среди людей на этом сложном этапе, потому я и попросила о прощении», — сказала политик. lenta.ru »

2021-03-29 02:30

Фото: versia.ru

Меркель прокомментировала угрозы США по «Северному потоку – 2»

Канцлер Германии Ангела Меркель считает экстерриториальные санкционные ограничения «не лучшим путём» в качестве метода для урегулирования имеющихся разногласий. versia.ru »

2021-02-05 22:30

Фото: lenta.ru

Меркель прокомментировала высылку дипломатов из России

Канцлер Германии Ангела Меркель прокомментировала ситуацию с высылкой дипломатов из России, назвав ее необоснованной. «Мы считаем эту высылку необоснованной и считаем, что это очередное проявление отхода от принципов верховенства права, которое сейчас можно наблюдать в России» — сказала канцлер. lenta.ru »

2021-02-05 19:05

Меркель прокомментировала публикацию The Lancet о вакцине «Спутник V»

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что российская вакцина от коронавируса «Спутник V», разработанная институтом Гамалеи при участии Минобороны РФ, показала «хорошие результаты». Об этом она сообщила в интервью журналу ARD . tvzvezda.ru »

2021-02-02 20:51

Меркель прокомментировала санкции США против СП-2

Канцлер Германии Ангела Меркель раскритиковала американские штрафные санкции в отношении газопровода "Северный поток-2". По ее словам, экстерриториальные ограничительные меры, направленные против второй ветки трубопровода, являются "неуместным средством" борьбы с данным проектом. kapital-rus.ru »

2021-01-21 16:55

Меркель прокомментировала трагедию в немецком Трире

Канцлер Германии Ангела Меркель прокомментировала трагедию в Трире, где автомобиль протаранил толпу пешеходов . Она выразила соболезнования родственникам погибших и заявила, что находится в постоянном контакте с властями региона. tvzvezda.ru »

2020-12-02 00:15

Фото: lenta.ru

Меркель прокомментировала наезд на пешеходов в Германии

Канцлер Германии Ангела Меркель прокомментировала случившийся в Трире наезд автомобиля на пешеходов. Она выразила соболезнования родственникам погибших. По словам Меркель, она находится в контакте с премьер-министром федеральной земли Рейнланд-Пфальц Малу Драйер. lenta.ru »

2020-12-01 23:08

Меркель прокомментировала заключение глобального договора по пандемиям

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что полностью поддерживает итоговую декларацию по глобальным пандемиям, принятую на саммите G20 social.mk.ru »

2020-11-22 23:37

Фото: lenta.ru

Меркель прокомментировала данные о Навальном и «Новичке»

Канцлер Германии Ангела Меркель прокомментировала результаты обследования Алексея Навального. По ее мнению, результаты военных токсикологов не вызывают сомнений, и россиянин действительно был отравлен ядом группы «Новичок». lenta.ru »

2020-09-02 18:49

Меркель прокомментировала ситуацию вокруг Навального

Канцлер ФРГ Ангела Меркель пожелала выздоровления российскому оппозиционеру Алексею Навальному, которого, по некоторым данным, планируется вывезти на лечение в Германию social.mk.ru »

2020-08-20 20:34

Меркель прокомментировала решение Крамп-Карренбауэр не занимать её место

Канцлер Германии Ангела Меркель прокомментировала решение своей предполагаемой преемницы Аннегрет Крамп-Карренбауэр не баллотироваться в канцлеры ФРГ. argumenti.ru »

2020-02-10 19:31

Меркель прокомментировала продление санкций против России

13 декабря на пресс-конференции, посвященной итогам саммита Евросоюза, канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что наблюдаются подвижки в урегулировании внутриукраинского конфликта, однако этого недостаточно для снятия санкций в отношении Российской Федерации. kapital-rus.ru »

2019-12-13 17:57

Фото: versia.ru

Меркель прокомментировала идею возвращения России в G7

В Минском процессе есть легкие подвижки, и прогресс в этом вопросе способствовал бы созданию новых условий, заявила Ангела Меркель, однако про реальный прорыть речи еще не идет. versia.ru »

2019-08-21 21:17

Фото: russian.rt.com

Меркель прокомментировала решение министра обороны ФРГ об отставке

Канцлер ФРГ Ангела Меркель назвала решение министра обороны Германии Урсулы фон дер Ляйен уйти в отставку «сильным сигналом».
Читать далее russian.rt.com »

2019-07-15 19:45

Меркель прокомментировала состояние здоровья: Осознаю ответственность

17 июля 2019 года Меркель исполнится 65 лет. В должности канцлера она пребывает с 2005 года. Канцлер Германии Ангела Меркель рассказала, что ответственно относится к своему здоровью. Таким образом она прокомментировала три приступа сильной дрожи, случившиеся с ней за последние три недели. Об этом сообщает Reuters. Читать далее... life.ru »

2019-07-11 16:36