МИД Латвии выразил протест российскому дипломату из-за непристойного поведения

МИД Латвии выразил протест российскому дипломату из-за непристойного поведения
фото показано с : znak.com

2021-4-14 20:45

МИД Латвии выразил протест в связи с поведением военного атташе посольства РФ Руслана Ушакова, который устроил вечеринку в одном из частных домов в Риге, а на замечания соседей начал показывать им неприличные жесты, сообщает портал Delfi

МИД Латвии выразил протест в связи с поведением военного атташе посольства РФ Руслана Ушакова, который устроил вечеринку в одном из частных домов в Риге, а на замечания соседей начал показывать им неприличные жесты, сообщает портал Delfi. Инцидент произошел еще 27 марта в разгар локдауна, который действует на территории Латвии. Вечеринку в частном дому устроил Ушаков, который пригласил на нее около десяти человек. Недовольные громкой музыкой соседи вызвали полицию, однако после короткого разговора с Ушаковым стражи закона в итоге уехали, не предприняв никаких действий. Сам же военный атташе после этого начал показывать соседям неприличные жесты, что было ими заснято. Венская конвенция предоставляет определенные привилегии, однако любому представителю дипломатической службы следует вести себя уважительно и соблюдать правовые нормы принимающей стороны, а также соответствующим образом относиться к представителям правоохранительных учреждений, которые выполняют профессиональные обязанности , - сказано в сообщении министерства иностранных дел для СМИ. В МИД Латвии отметили, что временный поверенный посольства РФ выразил понимание позиции МИД Латвии и указал, что этот случай не останется без внимания.

Подробнее читайте на ...

латвии мид выразил жесты посольства неприличные устроил атташе

Фото: aif.ru

МИД РФ предписал послу Латвии покинуть страну в течение двух недель

Временной поверенной в делах республики Атации Рутке был выражен протест из-за понижения уровня российско-латвийских отношений. aif.ru »

2023-01-27 18:56

МИД Латвии распространил фейк: Захарова назвала Соловьева "ярым антифашистом"

Глава МИД Латвии Эдгар Ринкевич в своем объяснении включения российского журналиста Владимира Соловьева в список нежелательных лиц использовал ложную информацию, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова на брифинге. vesti.ru »

2021-02-18 17:55

Захарова прокомментировала заявление Латвии о неприемлемости салюта в Москве

Латвия из-за размещения сил НАТО и США в стране потеряла свой экономический, военный и гуманитарный суверенитет. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя слова министра иностранных дел республики о неприемлемости салюта в Москве в честь освобождения Риги от фашистов. tvzvezda.ru »

2019-10-12 12:46

В Латвии призвали перестать пугать жителей российской угрозой

Если власти Латвии не перестанут пугать жителей страны российской угрозой, прибалтийскую республику ждут негативные последствия, заявил экс-глава МИД Латвии Янис Юрканс. «Если мы продолжим пугать наших жителей тем, что «русские идут», а не попытаемся понять, что происходит у соседей, и использовать дипломатию как орудие, чтобы улучшить отношения не только с политической элитой, но и с самим российским народом, то мы проиграем», сказал он в интервью NRA. vz.ru »

2019-07-30 10:27

Против русскоязычных в Латвии запустили языковую инквизицию

Директор Департамента информации и печати МИД России Мария Захарова назвала языковой инквизицией запуск в Латвии мобильного приложения, с помощью которого можно сообщать о нарушении языковых норм. Официальный представитель МИД заявила, что когда узнала о нововведении, то первоначально «не поверила своим глазам, перепроверила», передает РИА «Новости». vz.ru »

2018-01-31 17:24

МИД Латвии вручил ноту Украине из-за включения страны в список офшоров

Министерство иностранных дел Латвии вручило временному поверенному в делах Украины Алисе Подоляк официальную ноту из-за включения страны в украинский список офшоров. Об этом сообщил глава латвийского МИД Эдгар Ринкевич. Читать далее russian.rt.com »

2018-01-30 15:55

Фото: riafan.ru

Правозащитники призвали МИД Латвии запретить марш бывших эсэсовцев в Риге

Латвийские активисты обратились в МИД Латвии с требованием запретить ежегодный марш бывших легионеров «Ваффен СС», в случае отказа общественники намерены организовать протестные акции. riafan.ru »

2018-01-11 03:36

Фото: riafan.ru

МИД РФ назвал «откровенным глумлением» закон Латвии об участниках Второй мировой войны

Российские власти резко осудили Латвию, где был принят закон, уравнивающий в статусе всех участников Второй мировой войны. riafan.ru »

2018-01-09 18:16

Фото: versia.ru

МИД РФ ждет реакции ОБСЕ на выдворение журналистов из Латвии

Россия как полноправный член ОБСЕ ожидает от данной организации внятных и конкретных шагов в связи неоднократными актами высылки из Латвии российских журналистов. versia.ru »

2018-01-05 16:45

МИД ответил на заявление ОБСЕ о выдворении российских журналистов из Латвии

МИД России призвал представителя ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Арлема Дезира принять меры, чтобы власти Латвии изменили свой подход в отношении российских журналистов.
Читать далее russian.rt.com »

2018-01-05 16:32

Фото: 5-tv.ru

МИД РФ потребовал от ОБСЕ объяснить выдворение российских журналистов из Латвии

Мария Захарова предложила Арлему Дезиру, представителю ОБСЕ по вопросам свободы слова в СМИ, прокомментировать изгнание из прибалтийского государства корреспондентов российских телеканалов. 5-tv.ru »

2018-01-05 16:30

МИД РФ призвал ОБСЕ отреагировать на выдворение журналистов из Латвии

Москва как полноправный член ОБСЕ ожидает от этой организации конкретных шагов в связи с высылкой из Латвии российских журналистов, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. news.yandex.ru »

2018-01-05 15:26

В МИД России ответили на выдворение российских журналистов из Латвии

Латвия грубо нарушает международные обязательства, высылая российских журналистов. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. nation-news.ru »

2018-01-05 02:11

В МИД РФ осудили высылку российских журналистов их Латвии

Латвия грубо нарушает международные обязательства высылкой российских журналистов, заявила официальный представитель Министерства Иностранных Дел России Мария Захарова. news.yandex.ru »

2018-01-04 18:50

В МИД России прокомментировали высылку журналистов из Латвии

Официальный представитель МИД России назвала немыслимыми для демократического общества действия Латвии по высылке российских журналистов. news.yandex.ru »

2018-01-04 16:46

МИД жестко отреагировал на высылку российских журналистов из Латвии

Латвия, выслав из страны супружескую пару российских журналистов, нарушила международные обязательства в сфере свободы защиты свободы выражения мнения. Так в МИД России отреагировали на депортацию латвийскими властями журналистов "ТВ Центра" и ВГТРК Анатолия и Ольги Курлаевых. tvc.ru »

2018-01-04 15:51

Фото: riafan.ru

Экс-глава МИД Латвии рассказал о важности для Европы переизбрания Путина

В том, чтобы Владимир Путин остался президентом России, заинтересована вся Европа, заявил бывший министр иностранных дел Латвии Янис Юрканс. riafan.ru »

2017-12-09 02:00

Фото: riafan.ru

МИД Латвии объяснил перевод атташе по коммерции из Петербурга в Нидерланды

Литовский атташе по коммерции был отозван из Петербурга и отправлен в Нидерланды решением кабмина страны. riafan.ru »

2017-11-22 18:30