МИД РФ может вызвать посла Британии из-за попыток вмешательства в выборы

МИД РФ может вызвать посла Британии из-за попыток вмешательства в выборы
фото показано с : aif.ru

2024-3-16 15:41

Мария Захарова подчеркнула, что Россия ведет «тщательный учет попыток вмешательства в выборы президента страны».

МИД России может вызвать посла Британии в Москве Найджела Кейси, если попытки вмешательства в выборы президента РФ продолжатся. Об этом заявила официальный представитель ведомства Мария Захарова в своем Telegram-канале.Дипломат подчеркнула, что Россия ведет «тщательный учет попыток вмешательства в выборы президента страны», а также привела пример «слабоумия и отваги» британского посольства. По словам Захаровой, оно «опубликовало сообщение, в котором заявило, что у РФ якобы отсутствуют законные основания для проведения выборов на территории Крыма и новых регионов».«У меня к британскому посольству... вопрос: «Ваш посол давно на Смоленскую площадь являлся? Нам его видеть удовольствия не доставляет, но в целях профилактики можем и вызвать, если подобное не будет прекращено», - написала Захарова.Ранее первый заместитель постоянного представителя РФ при ООН Дмитрий Полянский заявил, что западные дипломаты в СБ ООН, раскритиковавшие проведение выборов президента России в Донецкой и Луганской народных республиках, Запорожской и Херсонской областях, пытаются вмешаться во внутренние дела РФ.

Подробнее читайте на ...

выборы вмешательства президента захарова попыток вызвать

Фото: vz.ru

В МИД заявили о документальном подтверждении вмешательства США в выборы в России

Существуют документальные подтверждения вмешательства Соединенных Штатов в российские выборы, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова. «Мы на конкретных фактах изложили американской стороне ситуацию, которая доказывает, что с территории Соединенных Штатов Америки с задействованием интернет-платформ, которые принадлежат и модерируются американскими интернет-монополиями, происходят явные акты, подтвержденные документально, вмешательства в наши внутренние процессы политические процессы, электоральные процессы, выборы», сказала Захарова на YouTube-канале «Соловьев Live», передает РИА «Новости». vz.ru »

2021-09-11 20:52

Трамп заявил, что не потерпит иностранного вмешательства в выборы США

Президент США Дональд Трамп провёл совещание Совета национальной безопасности и заявил, что не потерпит иностранного вмешательства в американские выборы. Об этом журналистам сообщила пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс. life.ru »

2018-07-28 05:17

США продолжат расследование «российского вмешательства» в свои выборы

Конгресс США пообещал продолжить расследование якобы российского вмешательства в американские выборы. По словам лидера фракции Демократической партии в Палате представителей Нэнси Пелоси, политики не прекратят прилагать к этому усилия, несмотря ни на что. tvzvezda.ru »

2018-04-28 07:59

В Совфеде заявили о тысячах фактов попыток вмешательства в российские выборы

Комиссия Совета Федерации по защите госсуверенитета имеет денные о тысячах фактах попыток вмешательства в выборы президента из-за рубежа, в том числе о DDoS-атаках, информационных атаках и призывов к бойкоту выборов, заявил глава комиссии Андрей Климов. vz.ru »

2018-03-25 19:38

В Конгрессе США проголосовали за окончание расследования вмешательства России в выборы

Комитет по разведке палаты представителей Соединенных штатов проголосовал за окончание проведения расследования вмешательства России в выборы президента США, пишет РИА Новости. Также, комитет настаивает на публикации собранных данных, а также рекомендаций, вынесенных по итогам разбирательства, для того, чтобы исключить подобные действия в будущем.

kapital-rus.ru »

2018-03-22 19:59

Фото: riafan.ru

Совфед зафиксировал попытки вмешательства в президентские выборы России

Совет Федерации России зафиксировал попытки вмешательства в проведение президентских выборов. Об этом заявил председатель комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев. riafan.ru »

2018-03-19 01:15

Фото: ntv.ru

В США расследуют кражу данных из Facebook для "вмешательства" в выборы

В США начали расследование в отношении Facebook и британской аналитической компании Cambridge Analytica из-за незаконного использования данных пользователей во время выборов 2016 года. ntv.ru »

2018-03-17 21:55

Фото: riafan.ru

Минфин США объяснил санкции против РФ «попытками вмешательства в выборы»

Министерство финансов США объяснило причины введения санкций против российского бизнесмена Евгения Пригожина тем фактом, что он якобы оказывал финансовую поддержку «Агентству интернет-исследований». riafan.ru »

2018-03-15 19:09

ОП заявила о попытке масштабного иностранного вмешательства в выборы в России

Мониторинг, проведенный Общественной палатой в ходе избирательной кампании во всех 85 регионах России, показал, что имеет место попытка масштабного иностранного вмешательства в президентские выборы, заявил замглавы рабочей группы ОП по мониторингу реализации избирательных прав граждан Максим Григорьев. vz.ru »

2018-03-13 14:05

Фото: tass.ru

Путин: Россия готова к диалогу с США и не приемлет вмешательства в выборы

Российский президент в интервью американскому телеканалу NBC указал на постоянное вмешательство Вашингтона в дела Москвы tass.ru »

2018-03-10 11:30

Фото: lenta.ru

Путин рассказал о позиции России касательно вмешательства в выборы в США

Россия не оправдывает вмешательство в выборные процессы и не делает этого сама. Об этом в интервью телеканалу NBC News заявил президент Владимир Путин. «Ну, хорошо, русские, но они не были государственными чиновниками. lenta.ru »

2018-03-10 05:01

Лавров счел вмешательство США в дела других стран неоимперским подходом

США считают вмешательство в выборы и во внутренние дела других стран благом для них, однако на деле это неоимперский подход, заявил глава МИД России Сергей Лавров. Лавров рассказал, что в одной из американских газет была опубликована статья, которая описывала историю вмешательства США во внутренние дела «десятков и десятков стран» в течение многих лет, передает РИА Новости. vz.ru »

2018-03-08 14:23

Фото: versia.ru

Трамп намерен защитить выборы в конгресс от российского вмешательства

Президент США Дональд Трамп заявил, что не допустит российского вмешательства в промежуточные выборы в конгресс, которые состоятся в 2018 году. Он пообещал, что США будут «противодействовать этому очень сильно». versia.ru »

2018-03-07 07:49

Фото: riafan.ru

Порошенко заявил об опасности российского вмешательства в выборы на Украине

Президент Украины Петр Порошенко завил, что существует «достаточно высокая вероятность» вмешательства Москвы в украинские выборы. riafan.ru »

2018-03-07 03:00

Порошенко заявил о возможности вмешательства России в выборы на Украине

Президент Украины Пётр Порошенко в интервью The Financial Times заявил, что «существует опасность» вмешательства России в украинские выборы. Об этом сообщает пресс-служба украинского лидера. Читать далее russian.rt.com »

2018-03-07 00:50

Трамп не тревожится по поводу возможного вмешательства РФ в выборы в США в ноябре

По мнению американского лидера, никакое вмешательство не повлияло на итоги президентских выборов в 2016 году tass.ru »

2018-03-07 00:30