Фото: riafan.ru

Министр Лавров: Запад забывает о праве народов на самоопределение

Страны Запада предпочитают игнорировать право других народов на самоопределение, когда оно мешает их геополитическим интересам. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. riafan.ru »

2021-09-25 23:17

Фото: vz.ru

Путин и Абэ договорились о возобновлении замороженных контактов

Президент России Владимир Путин и премьер-министр Японии Сидзо Абэ согласовали восстановление замороженных контактов по линии военных и в формате два плюс два, сообщил министр иностранных дел Сергей Лавров. vz.ru »

2016-12-15 13:37

Лавров, Васильева и Шойгу возглавили медиарейтинг российских министров

Глава МИД России Сергей Лавров, министр образования Ольга Васильева и министр обороны Сергей Шойгу стали лидерами медиарейтинга российских министров в августе этого года, следует из результатов исследования информационно-аналитической системы Медиалогия. vz.ru »

2016-09-26 16:44

Москва отказалась считать нынешние интересы НАТО законными

С точки зрения национальных интересов каждого государства Москва не может признать законными интересы, которые сейчас отстаивает НАТО под воздействием США, заявил глава МИД России Сергей Лавров. vz.ru »

2016-09-02 03:09

Лавров: Россия не хочет политизировать Северный поток-2

Проект газопровода Северный поток 2 соответствует целям и задачам Евросоюза и Москва не хочет политизировать этот вопрос, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров, выступая перед студентами Уральского федерального университета. vz.ru »

2016-08-15 09:22

Лавров: Курс НАТО на Восток углубляет разделение на континенте

Курс на продвижение Североатлантического альянса на Восток любой ценой углубляет разделительные линии на континенте, заявил министр иностранных дел Сергей Лавров, выступая с лекцией в Уральском федеральном университете. vz.ru »

2016-08-15 09:00

Лавров: Запад на Ближнем Востоке действовал как слон в посудной лавке

Неграмотная политика Запада на Ближнем Востоке и Севере Африке привела к нынешним последствиям в этом регионе, Запад действовал как слон в посудной лавке, заявил глава МИД России Сергей Лавров. «То, что происходит на Ближнем Востоке, на Севере Африки прямой результат очень неграмотного, непрофессионального отношения к ситуации», передает ТАСС слова Лаврова. vz.ru »

2016-07-22 13:30

Фото: vz.ru

Лавров сыронизировал по поводу заявлений о радости Москвы в связи с Brexit

Министр иностранных дел Сергей Лавров с иронией отреагировал на просьбу прокомментировать заявления европейских и американских политиков о том, что результаты референдума в Великобритании, большинство граждан которой высказались за выход из ЕС, якобы могут обрадовать российские власти. vz.ru »

2016-06-24 12:18

Лавров рассказал о попытках Запада подорвать позиции России на рынке энергетики и оружия

Запад пытается подорвать позиции России на рынке энергоносителей и вооружений, заявил министр иностранных дел Сергей Лавров, выступая в Госдуме в рамках Правительственного часа. «Видим продолжающиеся попытки оказать на нас давление, развязывать антироссийскую кампанию с целью заставить нас отказаться от принципиальных нравственных подходов по проблемам мироустройства», приводит его слова РИА «Новости». vz.ru »

2016-06-15 13:06

Лавров рассказал о главном разногласии России и США по Сирии

Российско-американский диалог по Сирии развивается достаточно интенсивно, при этом необходимы более эффективные меры в борьбе с террористическими группировками ИГ (Исламское государство) и Джебхат ан-Нусра, в этом заключается главная проблема, заявил глава МИД России Сергей Лавров. vz.ru »

2016-06-03 18:35

Лавров назвал цели русофобского меньшинства в НАТО

Русофобское меньшинство в НАТО хочет помочь объединить альянс на антироссийской основе, заявил глава МИД России Сергей Лавров в интервью шведской газете Dagens Nyheter. «Что касается тезиса о том, что не будут размещаться существенные боевые силы на территории новых членов (НАТО) на постоянной основе. vz.ru »

2016-04-28 23:01

Фото: vz.ru

Лавров заявил о легитимности полета российских Су-24 над американским эсминцем

Полеты российских военных самолетов над эсминцем США Donald Cook в Балтийском море были абсолютно легитимными и проходили на безопасном для корабля расстоянии, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров в интервью шведской газете Dagens Nyheter. vz.ru »

2016-04-28 22:10