Роддом в Мариуполе использовался в качестве базы батальона «Азов» - Лавров

Роддом в Мариуполе использовался в качестве базы батальона «Азов» - Лавров
фото показано с : aif.ru

2022-3-10 14:00

Министр отметил, что эти данные были представлены три дня назад Совбезу ООН.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров по итогам переговоров с главами МИД Украины и Турции Дмитрием Кулебой и Мевлютом Чавушоглу заявил, что Россия ранее сообщала на заседании Совета Безопасности ООН о том, что роддом №1 в Мариуполе использовался в качестве базы батальона «Азов», сообщает ТАСС.По словам российского дипломата, украинские ультранационалисты выгнали оттуда всех рожениц и персонал. После этого роддом использовался ультрарадикальным батальоном «Азов». Министр отметил, что эти данные были представлены три дня назад Совбезу ООН.Лавров призвал сделать выводы, «каким образом манипулируется общественное мнение во всем мире».Ранее глава РФ Владимир Путин призвал ЕС повлиять на Киев, чтобы украинские власти начали уважать гуманитарное право. Он подчеркнул, что российские вооруженные силы уже несколько раз объявляли режим тишины для эвакуации населения по гуманитарным коридорам, однако украинские нацбатальоны, по его словам, препятствуют этому.

Подробнее читайте на ...

министр лавров роддом украинские азов оон использовался

Фото: riafan.ru

Министр Лавров: Запад забывает о праве народов на самоопределение

Страны Запада предпочитают игнорировать право других народов на самоопределение, когда оно мешает их геополитическим интересам. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. riafan.ru »

2021-09-25 23:17

Фото: vz.ru

Путин и Абэ договорились о возобновлении замороженных контактов

Президент России Владимир Путин и премьер-министр Японии Сидзо Абэ согласовали восстановление замороженных контактов по линии военных и в формате два плюс два, сообщил министр иностранных дел Сергей Лавров. vz.ru »

2016-12-15 13:37

Лавров, Васильева и Шойгу возглавили медиарейтинг российских министров

Глава МИД России Сергей Лавров, министр образования Ольга Васильева и министр обороны Сергей Шойгу стали лидерами медиарейтинга российских министров в августе этого года, следует из результатов исследования информационно-аналитической системы Медиалогия. vz.ru »

2016-09-26 16:44

Москва отказалась считать нынешние интересы НАТО законными

С точки зрения национальных интересов каждого государства Москва не может признать законными интересы, которые сейчас отстаивает НАТО под воздействием США, заявил глава МИД России Сергей Лавров. vz.ru »

2016-09-02 03:09

Лавров: Россия не хочет политизировать Северный поток-2

Проект газопровода Северный поток 2 соответствует целям и задачам Евросоюза и Москва не хочет политизировать этот вопрос, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров, выступая перед студентами Уральского федерального университета. vz.ru »

2016-08-15 09:22

Лавров: Курс НАТО на Восток углубляет разделение на континенте

Курс на продвижение Североатлантического альянса на Восток любой ценой углубляет разделительные линии на континенте, заявил министр иностранных дел Сергей Лавров, выступая с лекцией в Уральском федеральном университете. vz.ru »

2016-08-15 09:00

Лавров: Запад на Ближнем Востоке действовал как слон в посудной лавке

Неграмотная политика Запада на Ближнем Востоке и Севере Африке привела к нынешним последствиям в этом регионе, Запад действовал как слон в посудной лавке, заявил глава МИД России Сергей Лавров. «То, что происходит на Ближнем Востоке, на Севере Африки прямой результат очень неграмотного, непрофессионального отношения к ситуации», передает ТАСС слова Лаврова. vz.ru »

2016-07-22 13:30

Фото: vz.ru

Лавров сыронизировал по поводу заявлений о радости Москвы в связи с Brexit

Министр иностранных дел Сергей Лавров с иронией отреагировал на просьбу прокомментировать заявления европейских и американских политиков о том, что результаты референдума в Великобритании, большинство граждан которой высказались за выход из ЕС, якобы могут обрадовать российские власти. vz.ru »

2016-06-24 12:18

Лавров рассказал о попытках Запада подорвать позиции России на рынке энергетики и оружия

Запад пытается подорвать позиции России на рынке энергоносителей и вооружений, заявил министр иностранных дел Сергей Лавров, выступая в Госдуме в рамках Правительственного часа. «Видим продолжающиеся попытки оказать на нас давление, развязывать антироссийскую кампанию с целью заставить нас отказаться от принципиальных нравственных подходов по проблемам мироустройства», приводит его слова РИА «Новости». vz.ru »

2016-06-15 13:06

Лавров рассказал о главном разногласии России и США по Сирии

Российско-американский диалог по Сирии развивается достаточно интенсивно, при этом необходимы более эффективные меры в борьбе с террористическими группировками ИГ (Исламское государство) и Джебхат ан-Нусра, в этом заключается главная проблема, заявил глава МИД России Сергей Лавров. vz.ru »

2016-06-03 18:35

Лавров назвал цели русофобского меньшинства в НАТО

Русофобское меньшинство в НАТО хочет помочь объединить альянс на антироссийской основе, заявил глава МИД России Сергей Лавров в интервью шведской газете Dagens Nyheter. «Что касается тезиса о том, что не будут размещаться существенные боевые силы на территории новых членов (НАТО) на постоянной основе. vz.ru »

2016-04-28 23:01

Фото: vz.ru

Лавров заявил о легитимности полета российских Су-24 над американским эсминцем

Полеты российских военных самолетов над эсминцем США Donald Cook в Балтийском море были абсолютно легитимными и проходили на безопасном для корабля расстоянии, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров в интервью шведской газете Dagens Nyheter. vz.ru »

2016-04-28 22:10