Министр Писториус: Германия должна вооружиться из-за опасности конфликта с Россией

Министр Писториус: Германия должна вооружиться из-за опасности конфликта с Россией
фото показано с : vz.ru

2024-1-23 09:15

Следующие трипять лет Германии следует использовать, чтобы вооружиться, заявил министр обороны ФРГ Борис Писториус, призвав Берлин осознать опасность военного конфликта с Россией. Писториус в эфире телеканала ZDF сказал, что, согласно оценкам военных экспертов, рассчитывать можно «на период в несколько лет, который понадобится, чтобы Россия была в состоянии это сделать (начать боевые действия прим.

Подробнее читайте на ...

министр писториус германия должна вооружиться опасности конфликта россией

Фото: versia.ru

Министр обороны Германии Борис Писториус отказался идти ва-банк в вопросе поставок оружия Киеву

Глава немецкого Минобороны Борис Писториус высказался на тему возможного дальнейшего увеличения объемов отправляемой Германией военной помощи Украине. versia.ru »

2024-01-19 12:15

Министр обороны Германии Писториус отказался считать Украину союзником

Германия не является союзником Украины, ФРГ не находится в ситуации, обязывающей вмешиваться в конфликт в рамках какого-либо альянса, сообщил министр обороны ФРГ Борис Писториус. Писториус в интервью телеканалу ZDF напомнил, что Германия находится на втором месте по масштабам поддержки, намного опережая другие страны, но союзником Украины страна не является, передает ТАСС. vz.ru »

2023-12-06 07:25

Министр обороны ФРГ Писториус заявил, что Германия не является союзником Украины

ФРГ не является союзником Киева и не обязана вмешиваться в российско-украинский конфликт в рамках какого-либо альянса. Об этом в интервью телеканалу ZDF заявил германский министр обороны Борис Писториус. life.ru »

2023-12-06 06:50

Фото: vz.ru

FAZ: Министр обороны Германии Писториус прибыл в Киев

Министр обороны Германии Борис Писториус прибыл в Киев, где собирается провести переговоры с украинским президентом Владимиром Зеленским. Также Писториус проведет переговоры со своим украинским коллегой Рустемом Умеровым, передает ТАСС со ссылкой на Frankfurter Allgemeine Zeitung. vz.ru »

2023-11-21 08:57

Фото: vz.ru

Министр обороны Германии Писториус: Бундесвер должен быть готов к оборонительной войне

Германия должна быть подготовлена к тому, чтобы в теории противостоять военным угрозам извне, заявил министр обороны ФРГ Борис Писториус в эфире радиостанции Deutschlandfunk. Его попросили прокомментировать прежние утверждения о том, что Европе нужно наращивать оборонительные мощности на тот случай, если на континенте начнется война. vz.ru »

2023-10-31 12:48

Фото: lenta.ru

«У вас нет права!» Министр обороны Германии Писториус разозлился на призывы договориться с Россией по Украине

Министр обороны Германии Борис Писториус разозлился на призывы договориться с Россией для разрешения конфликта на Украине. Он также заявил, что его раздражают призывы к миру ценой территориальных уступок Украины. lenta.ru »

2023-10-04 07:32

В мире: Эксперты объяснили, зачем министр обороны ФРГ Писториус назвал Калининград Кенигсбергом

Министр обороны назвал Калининград старым немецким наименованием Кенигсберг. До этого в Польше в качестве официального названия города утвердили топоним Крулевец. Откуда у европейских политиков появилось желание переименовать Калининград и как России на это реагировать? Глава германского Минобороны Борис Писториус в обсуждении решения ФРГ о размещении бригады немецких ВС в Литве заявил, что эта страна находится «в ловушке» между Кенигсбергом, Россией и Белоруссией. vz.ru »

2023-09-14 21:00

Фото: 5-tv.ru

Министр обороны Германии Борис Писториус назвал Калининград Кенигсбергом

Глава ведомства вспомнил старое немецкое название российского города в ходе обсуждения размещения бригады бундесвера в Литве. 5-tv.ru »

2023-09-14 02:56

Фото: vz.ru

Министр обороны Германии Писториус раскритиковал тон заявления главы МИД Украины Кулебы о Taurus

Тон высказывания украинского министра иностранных дел Дмитрия Кулебы о возможных поставках ракет Taurus был неуместным, заявил министр обороны Германии Борис Писториус. Писториус заявил, что «разделяет прохладную реакцию Анналены». vz.ru »

2023-09-13 23:17

Министр обороны Германии Писториус назвал Калининград Кёнигсбергом

Министр обороны Германии Борис Писториус назвал российский город Калининград старым немецким названием Кёнигсберг. В ходе дискуссии, организованной академией политики безопасности, чиновник оценил географическую ситуацию Литвы, обсуждая решение Берлина разместить там бригаду Бундесвера. life.ru »

2023-09-13 22:58

Фото: nsn.fm

Министр обороны ФРГ Писториус назвал Калининград Кенигсбергом

Министр обороны Германии Борис Писториус использовал в отношении Калининграда старое немецкое название Кенигсберг, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-09-13 22:15

Фото: versia.ru

Министр обороны ФРГ Писториус не поедет в Ирак из-за протестов против сожжения Корана

Глава оборонного ведомства ФРГ Борис Писториус отменил намеченный ранее визит в Багдад в связи с проходящими в Ираке протестами против акций сожжения Корана в Стокгольме и Копенгагене. versia.ru »

2023-07-23 15:37

Фото: vz.ru

Министр обороны ФРГ Писториус: В ближайшие недели Украина получит несколько десятков танков Leopard 1 A5

Украина в ближайшие недели получит от Германии и Дании несколько десятков танков Leopard 1 A5, сообщил министр обороны ФРГ Борис Писториус. Писториус сообщил об этом в интервью газете Rzeczpospolita в ходе своего визита в Польшу, передает ТАСС. vz.ru »

2023-07-03 18:24

Фото: vz.ru

Министр обороны ФРГ Писториус ответил на требование Киева поставить больше танков Leopard 2

Германия не станет менять каждый выведенный из строя на Украине танк Leopard 2, но продолжит поставку вооружения Киеву, заявил министр обороны ФРГ Борис Писториус. Писториус указал, что немецкие власти не могут заменить каждый танк, который сейчас выводится из строя. vz.ru »

2023-06-13 10:08

Министр обороны Германии Писториус назвал сроки поставок 80 танков Leopard Украине

Поставки 80 танков Leopard на Украину начнутся в середине этого года, заявил министр обороны Германии Борис Писториус.

ridus.ru »

2023-04-28 11:31

Фото: versia.ru

Министр обороны Германии Писториус назвал нормальным ограниченные удары ВСУ по территории России

ВСУ могут атаковать российскую территорию, заявил немецкий министр Борис Писториус, по его словам Украина может совершать такие удары и с этим «придется смириться». versia.ru »

2023-04-21 13:01