В Минобороны прокомментировали слова французского министра об освобождении Ракки - Конашенков напомнил о сложности операции

В Минобороны прокомментировали слова французского министра об освобождении Ракки -  Конашенков напомнил о сложности операции
фото показано с : abnews.ru

2017-3-26 19:16

Операция по освобождению Ракки потребует координации усилий международной коалиции и не станет для нее «легкой прогулкой». Так официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков прокомментировал слова министра обороны Франции Жан-Ива ле Дриана о скором начале операции.

Конашенков предположил, что оптимизм ле Дриана «имеет какие-то особые национальные источники вдохновения, не связанные с реальностью и обстановкой „на земле“». Он пояснил, что освобождение города от террористов не станет «легкой прогулкой» для военной коалиции. Успех операции, по его мнению, будет зависеть от " понимания и готовности координировать свои действия со всеми силами, ведущими борьбу в Сирии с международным терроризмом". Напомним, накануне ле Дриан заявил, что Ракка окружена. Он предположил, что город будет освобожден от боевиков в ближайшие дни. .

Подробнее читайте на ...

минобороны прокомментировали французского министра освобождении ракки конашенков напомнил

В Минобороны прокомментировали указ Путина об увеличении численности ВС России

Увеличение численности Вооруженных сил России связано с ростом угроз для страны и будет осуществляться за счет контрактников, заявили в министерстве обороны страны после подписания президентом соответствующего указа. vz.ru »

2023-12-01 21:35

Фото: lenta.ru

В Минобороны прокомментировали еще одну попытку ВСУ атаковать Крымский мост

Вооруженные силы Украины (ВСУ) вновь попытались атаковать Крымский мост переделанной зенитной управляемой ракетой С-200. ы Киев попытался нанести террористический удар по Крымскому мосту около 15:00. lenta.ru »

2023-08-12 16:02

В Минобороны РФ прокомментировали уничтожение шести БПЛА над Калужской областью

Попытка атаки украинских беспилотников была пресечена ночью 3 августа над Калужской областью. Об этом заявили в Минобороны РФ. life.ru »

2023-08-03 08:56

Фото: lenta.ru

В Минобороны прокомментировали информацию об атаке дронов в Москве

В Минобороны России прокомментировали сообщения об атаке украинских БПЛА в Москве. Как заявили в ведомстве, утром в понедельник, 24 июля, Украина попыталась осуществить террористическую атаку по объектам в столице двумя беспилотниками. lenta.ru »

2023-07-24 05:10

Фото: lenta.ru

В Минобороны прокомментировали повреждение Спасо-Преображенского собора в Одессе

Причиной повреждения Спасо-Преображенского кафедрального собора в Одессе с наибольшей долей вероятности стало падение на него ракеты, выпущенной украинскими комплексами противовоздушной обороны (ПВО). lenta.ru »

2023-07-23 11:48

Фото: lenta.ru

В Минобороны прокомментировали удар ВСУ по российским военкорам

Минобороны России прокомментировало удар подразделений Вооруженных сил Украины (ВСУ) по группе журналистов «Известий» и РИА Новости. По информации ведомства, военкоры готовили материалы об артиллерийских обстрелах ВСУ кассетными боеприпасами населенных пунктов Запорожской области. lenta.ru »

2023-07-23 00:21

Фото: lenta.ru

В Минобороны прокомментировали атаку беспилотников ВСУ на Севастополь

Вооруженные силы Украины (ВСУ) попытались атаковать Севастополь, задействовав семь беспилотных летательных аппаратов и два безэкипажных катера полупогружного типа, сообщило Минобороны России в своем Telegram-канале. lenta.ru »

2023-07-16 09:20

В Минобороны прокомментировали сообщения о «Кинжале», сбитом украинской ПВО Patriot

МОСКВА, 11 мая, ФедералПресс. Американская система ПВО Patriot не могла сбить российскую гиперзвуковую ракету «Кинжал» над Украиной из-за своих технических характеристик. Об этом заявил высокопоставленный источник в Министерстве обороны России. fedpress.ru »

2023-05-11 17:26

В Минобороны прокомментировали атаку украинских дронов на Севастополь

СЕВАСТОПОЛЬ, 24 апреля, ФедералПресс. В Минобороны России заявили, что для атаки киевский режим применял безэкипажные быстроходные катеры. Вражеская техника была уничтожена, потерь среди населения нет. fedpress.ru »

2023-04-24 14:06

Фото: versia.ru

В Минобороны прокомментировали подписанный Путиным закон об электронных повестках и новом реестре воинского учета

В российском Минобороны уточнили цель создания единого электронного реестра воинского учета, а также сообщили об отсутствии намерения устраивать веерные рассылки электронных повесток гражданам призывного возраста. versia.ru »

2023-04-15 10:57

В Минобороны РФ прокомментировали вторжение ДРГ ВСУ в Брянскую область

Минобороны РФ подтвердило информацию о попытке проникновения украинской ДРГ на территорию России в районе села Случовск.

ridus.ru »

2023-04-06 19:03

В Минобороны прокомментировали инцидент с беспилотником в Киреевске

МОСКВА, 26 марта, ФедералПресс. В Минобороны России прокомментировали инцидент с беспилотным летательным аппаратом, который произошел в городе Киреевск Тульской области. fedpress.ru »

2023-03-26 21:53

В Минобороны прокомментировали аварийную посадку Ми-8 в Воронежской области

Вертолёт Ми-8 произвёл вынужденную посадку по техническим причинам в Воронежской области, информацию об этом подтвердили в пресс-службе Западного военного округа. Экипаж не пострадал. На место инцидента направлена комиссия. life.ru »

2023-03-06 13:56

В Минобороны прокомментировали заявления о якобы блокировании поставок боеприпасов для штурмовых отрядов

В Минобороны России прокомментировали появившиеся в сети заявления о якобы блокировании поставок боеприпасов добровольцам штурмовых отрядов, выполняющих боевые задачи по освобождению Артемовска в ДНР. tvzvezda.ru »

2023-02-21 22:50

Фото: lenta.ru

В Минобороны прокомментировали видео с жалобами мобилизованных

В Западном военном округе (ЗВО) прокомментировали видеозаписи с жалобами мобилизованных на проблемы с обеспечением оружием и продовольствием. Там заявили, что эшелон с военнослужащими в Белгородской области не направлялся в район проведения спецоперации. lenta.ru »

2022-10-06 12:27

Фото: aif.ru

В Минобороны РФ прокомментировали сообщения о взрывах в Киеве

В министерстве заявили, что удар был нанесен по оборонному заводу «Артем», на котором производят авиационные управляемые ракеты. aif.ru »

2022-06-26 16:19

Фото: versia.ru

В Минобороны прокомментировали сообщения о белорусских десантниках на Украине

Министерство обороны Белоруссии опровергло данные о том, что десантники страны якобы находятся на Украине, где в настоящее время проходит российская спецоперация. versia.ru »

2022-03-06 10:37