Минобороны Турции считает, что авиабаза Инджирлик полностью принадлежит стране

2021-4-28 18:01

В ведомстве отметили, что все руководство и контроль за процессами на базе осуществляются командующими соответствующих родов войск ВС Турции

Подробнее читайте на ...

минобороны турции считает авиабаза инджирлик полностью принадлежит стране

Минобороны Турции рассчитывает, что Конгресс США начнет работу по сделке о продаже F-16

По словам источника в ведомстве, запросы на закупку 40 единиц F-16 Block-70 и модернизацию 79 имеющихся машин переданы США tass.ru »

2024-01-25 13:11

Фото: nsn.fm

Минобороны Турции заявило об уничтожении 77 боевиков РПК в Ираке и Сирии

Турецкая армия ликвидировала 77 боевиков Рабочей партии Курдистана (РПК, запрещена и признана Анкарой террористической) в результате операций, которые были проведены на севере Ирака и Сирии с 12 января nsn.fm »

2024-01-15 14:47

Фото: vz.ru

Минобороны Турции сообщило о массированных авиаударах по объектам Рабочей партии Курдистана в Ираке и Сирии

В результате массированных авиаударов по объектам Рабочей партии Курдистана (признана террористической в Турции) в Ираке и Сирии уничтожено 29 целей, сообщило турецкое минобороны. Турция сообщила, что провела «воздушную операцию», уничтожив «убежища, укрытия, нефтяные объекты и хранилища террористов». vz.ru »

2023-12-24 04:56

Фото: vz.ru

Минобороны Турции сообщило об ударах по объектам Рабочей партии Курдистана в Ираке

Турецкие войска нанесли удары по объектам запрещенной в Турции Рабочей партии Курдистана, которые находились на севере Ирака, сообщило минобороны Турции. Сообщается, что в результате «воздушной операции» уничтожено 17 объектов и «большое число террористов» в районах Гара, Метина, Хакурк и Кандиль. vz.ru »

2023-11-24 23:22

Фото: vz.ru

Минобороны Турции заявило, что не пустит в Черное море военные корабли нечерноморских стран

Анкара придерживается Конвенции Монтре и не пустит военные корабли нечерноморских стран в проливы, заявило Министерство обороны Турции. В заявлении военного ведомства Турции подчеркивается важность сохранения стабильности и баланса в Черном море в рамках принципа «региональной ответственности», передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-10-19 14:13

Фото: versia.ru

В Минобороны Турции сообщили о продолжении усилий по возобновлению зерновой сделки

По словам главы оборонного ведомства Турции Яшара Гюлера, Анкара продолжает прикладывать настойчивые усилия для возобновления действия черноморской инициативы. versia.ru »

2023-10-13 11:35

Минобороны Турции сообщило об уничтожении 30 объектов РПК на севере Сирии

Турецкие ВВС нанесли удары по нефтяной скважине, складу, убежищам и пещерам, в которых, по имеющимся оценкам, находились функционеры Рабочей партии Курдистана, уточнили в ведомстве tass.ru »

2023-10-05 23:56

Фото: lenta.ru

Минобороны Турции отвергло возможную альтернативу зерновой сделки

Минобороны Турции выступило за возобновление зерновой сделки и отвергло ее возможную альтернативу. В ведомстве назвали позицию Анкары по зерновой сделке четкой и заявили, что Турция продолжает контакты для возобновления зернового коридора в прежнем формате с ООН, Россией и Украиной. lenta.ru »

2023-08-24 14:01

Фото: vz.ru

Минобороны Турции разъяснило, почему сухогруз Joseph Schulte был пропущен в Босфор

Сухогруз Joseph Schulte под флагом Гонконга, вошедший утром в пятницу в Босфор, перевозит на борту контейнеры, а не сельхозпродукцию, сообщает Минобороны Турции. Отмечается, что прибывшее с Украины и вошедшее в Босфор судно перевозит контейнеры, а не зерновые. vz.ru »

2023-08-18 10:58

Фото: lenta.ru

В Минобороны Турции опровергли перевозку зерна вышедшим из Одессы судном

Вышедшее из порта Одессы и вошедшее в Стамбул судно не перевозит зерно и не является зерновозом, заявили в Минобороны Турции. «Есть сообщения, что судно, идущее с Украины и проходящее через Стамбульский пролив, является зерновым. lenta.ru »

2023-08-18 10:13

Фото: vz.ru

В Минобороны Турции заявили об ожидании подходящего момента для эвакуации судов из портов Украины

Турция продолжает переговоры по поводу эвакуации своих кораблей, остающихся в украинских портах, рассказал министр обороны Яшар Гюлер в интервью телеканалу Ahaber. Он уточнил, что речь идет о 12 судах и одном поврежденном судне с подъемным краном, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-08-12 16:00

Фото: vz.ru

Минобороны Турции сообщило о продолжении контактов с ООН, Россией и Украиной по зерновой сделке

Министерство национальной обороны Турции, а также МИД республики продолжает контакты с ООН, Россией и Украиной по зерновой сделке сообщил телеканал TRT со ссылкой на представителя военного ведомства. vz.ru »

2023-08-10 12:58

Минобороны Турции открыло тайну происхождения снарядов на пляже в окрестностях Стамбула

Почти 30 артиллерийских снарядов, обнаруженных на пляже Софулар на черноморском побережье турецкого городка Шиле, что в окрестностях Стамбула, находились там со времён Второй мировой войны. Природу опасной находки раскрыло Минобороны Турции. life.ru »

2023-08-03 13:48

Фото: rosbalt.ru

Минобороны Турции: Для вступления в НАТО Швеция должна выполнить обязательства по борьбе с терроризмом

Швеция сможет вступить в Североатлантический альянс при выполнении своих обязательства по борьбе с терроризмом, которые проистекают из подписанного в июне... rosbalt.ru »

2023-06-17 11:40

Фото: vz.ru

В Минобороны Турции сообщили о планах направить батальон в Косово по просьбе НАТО

Турция направит батальон сил спецназначения в Косово 4 и 5 июня по запросу НАТО, сообщили в Минобороны республики. «Планируется, что развернутое подразделение будет переведено в казармы «Султан Мурат» в Косове 45 июня 2023 года», передает ТАСС. vz.ru »

2023-06-03 13:56

Минобороны Турции объявило о внеплановых переговорах с Россией, Украиной и ООН

Незапланированные переговоры по зерновой сделке между Россией, Турцией, Украиной и ООН пройдут в Стамбуле 5 мая на техническом уровне вместо назначенной на завтра встречи замминистров обороны. С таким заявлением выступил турецкий министр национальной обороны Хулуси Акар. life.ru »

2023-05-04 20:59

Фото: lenta.ru

В Минобороны Турции назвали дату переговоров по зерновой сделке

Переговоры по продлению зерновой сделки пройдут в Стамбуле 5 мая на техническом уровне. Об этом заявил турецкий министр национальной обороны Хулуси Акар. «Возникла необходимость организации встречи с техническим персоналом ООН, Турции, России и Украины по зерновой сделке», — указал глава Минобороны. lenta.ru »

2023-05-04 20:26