Результатов: 253

Минобороны Турции: более 656 тысячи тонн зерна вывезли из портов Украины за август

Зерновая сделка между Россией, Украиной и Турцией сохраняется с начала месяца. За это время по воде было вывезено 656,3 тыс. тонн зерна. Это подтвердил министр обороны Турции Хулуси Акар. riafan.ru »

2022-8-24 18:48

В Минобороны Турции сообщили о выходе судна с продовольствием из украинского порта

Еще одно судно с продовольствием вышло из украинского порта Черноморск. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Министерство национальной обороны Турции. argumenti.ru »

2022-8-23 08:33

Минобороны Турции: четыре судна с сельхозпродукцией вышли из портов Украины

Четыре судна с продовольствием утром 21 августа покинули украинские порты Одесса, Черноморск и Южный. На борту кораблей находится 33,3 тысячи тонн сельскохозяйственной продукции, уточнили в минобороны Турции. riafan.ru »

2022-8-21 09:03

Минобороны Турции сообщило о выходе двух судов с сельхозпродукцией из Черноморска

По данным ведомства, Zumrut Ana направляется в Венецию с 6,3 тыс. тонн подсолнечного масла, а Ocean с 25 тыс. тонн пшеницы - в порт Мармара tass.ru »

2022-8-20 08:08

Минобороны Турции сообщило о выходе ещё четырёх судов с зерном из портов Украины

Из портов Одессы и Черноморска вышли четыре сухогруза с сельхозпродукцией. Об этом сообщила пресс-служба Минобороны Турции в "Твиттере". life.ru »

2022-8-17 10:00

Минобороны Турции: Два сухогруза с пшеницей и кукурузой вышли из портов Украины

Два сухогруза с зерном Sormovskiy и Star Laura вышли из портов Украины, они направляются в Турцию и Иран. Об этом сообщила пресс-служба Минобороны Турции в "Твиттере". life.ru »

2022-8-12 09:21

В Минобороны Турции заявили, что из украинских портов «Южный» и «Черноморск» вышли два сухогруза с кукурузой и соей

В Министерстве национальной обороны Турции утром в понедельник, 8 августа, заявили, что ранее сегодня два сухогруза с украинской сельхозпродукцией вышли из портов "Южный" и "Черноморск". argumenti.ru »

2022-8-8 08:34

Минобороны Турции: СКЦ разрешил заход в Босфор судам с украинским зерном

Совместный координационный центр в Стамбуле по вопросу вывоза зерна с Украины провёл досмотр сухогрузов Polarnet и Rojen и разрешил им продолжить плавание через Босфор. Об этом сообщила пресс-служба Минобороны Турции в "Твиттере". life.ru »

2022-8-7 16:01

Минобороны Турции ожидает прибытия четырех судов с украинской сельхозпродукцией

Сухогрузы с сельхозпродукцией на борту вышли в воскресенье, 7 августа, из двух украинских портов, проинформировало минобороны Турции. riafan.ru »

2022-8-7 10:23

Минобороны Турции сообщило о готовящемся выходе из портов Украины трех судов с зерном

Выход трех сухогрузов с зерном планируется в пятницу, 5 августа, с Украины. Об этом рассказал министр обороны Турции Хулуси Акар. «В рамках интенсивной... rosbalt.ru »

2022-8-5 22:09

Минобороны Турции анонсировало выход трех судов с зерном с Украины

Пустой турецкий сухогруз после проверки в Стамбуле проследует на Украину за вывозом зерна, также сообщили в ведомстве tass.ru »

2022-8-4 20:52

Минобороны Турции заявило о готовности первого судна к отгрузке украинского зерна

Во время переговоров главы Минобороны Турции и Украины Хулуси Акар и Алексей Резников обменялись мнениями о недавней ситуации, касающейся мероприятий, которые проводятся в Совместном координационном центре в Стамбуле по подготовке к отгрузке зерна. life.ru »

2022-7-31 11:22

Минобороны Турции пообещало продлевать зерновую сделку при необходимости

Министр обороны Турции Хулуси Акар пообещал, что соглашения по экспорту украинского зерна будут продлеваться по мере необходимости и с согласия сторон. «Документ, подписанный сторонами, будет действителен в течение 120 дней и будет продлеваться, если стороны не потребуют расторжения», — пояснил он. lenta.ru »

2022-7-27 14:49

Минобороны Турции сообщило о запуске работы по «продуктовой сделке»

Работа по «продуктовой сделке» началась, первое судно с зерном вскоре покинет украинские порты. Об этом сообщил в интервью катарскому телеканалу Al Jazeera министр обороны Турции Хулуси Акар. riafan.ru »

2022-7-27 19:49

Минобороны Турции: Россия не имеет отношения к удару по одесскому порту

Министр национальной обороны Турции Хулуси Акар заявил, что контактировал с Россией в связи с ударом по порту Одессы, и, по его словам, Москва заявила... rosbalt.ru »

2022-7-23 18:40

Минобороны Турции: Россия опровергла причастность к ракетному удару в порту Одессы

Власти Турции отреагировали на ракетный удар по одесскому порту. Анкара утверждает, что получила от Москвы уведомление, что российские военные не имеют никакого отношения к атаке. riafan.ru »

2022-7-24 18:22

В Минобороны Турции заявили, что военная операция в Сирии будет начата в нужное время

Глава военного ведомства страны Хулуси Акар отметил, что на прошедшем 28-30 июня саммите НАТО никто из союзников Турции по альянсу не пытался переубедить ее в необходимости отмены или переноса операции в Сирии tass.ru »

2022-7-10 12:39

Минобороны Турции выразило надежду на подвижки по зерновому вопросу в ближайшие дни

Министр национальной обороны Турции Хулуси Акар заявил, что республика ожидает создания так называемого зернового коридора по вывозу по Чёрному морю украинского зерна. По его словам, Анкара продолжает выполнять требования своей роли "посредника", поддерживая контакты с Москвой и Киевом. life.ru »

2022-7-9 19:03

Минобороны Турции раскрыло главный итог переговоров с Россией

На территории Турции в течение ближайших недель состоятся переговоры по проблеме экспорта украинского зерна. Они пройдут в формате четырёхсторонней встречи. Помимо принимающей стороны участвовать будут Россия, Украина и ООН. life.ru »

2022-6-22 15:19

Минобороны Турции заявило об отсутствии проблем с судоходством у Босфора

В ведомстве подчеркнули, что контролируют входы и выходы из пролива, а также установили радары в качестве дополнительной меры безопасности в регионе. life.ru »

2022-5-10 10:22

Минобороны Турции показало кадры начала спецоперации против иракских курдов

Минобороны Турции опубликовало кадры военной операции, которую официальная Анкара начала против курдов в Ираке. В ней задействованы спецназ и военно-воздушные силы. Основные события разворачиваются в трех районах на севере страны . tvzvezda.ru »

2022-4-19 19:31

В Минобороны Турции заявили о новой военной операции на севере Ирака

Вооруженные силы Турции начали новую военную операцию против курдов на севере Ирака. Об этом сообщает агентство Anadolu. По данным издания, армия задействовала силы спецназа и военно-воздушные силы. tvzvezda.ru »

2022-4-18 07:11

В Минобороны Турции не смогли назвать точное количество дрейфующих в Чёрном море мин

Снаряды были обнаружены ранее у берегов Румынии, Болгарии и пролива Босфор. Они обезврежены. life.ru »

2022-4-10 14:54

Минобороны Турции заявило, что не допустит ввода военных кораблей в Черное море

Министерство обороны Турции не пропустит военные корабли в Черное море. Страна будет привержена Конвенции Монтре, которую приняли в 1936 году. Согласно документу, в чрезвычайных ситуациях Анкара имеет право ограничить либо полностью запретить движение военных судов через проливы Босфор и Дарданеллы. tvzvezda.ru »

2022-4-10 14:08

Минобороны Турции сообщило о нейтрализации дрейфующей мины у острова Кефкен

В оборонном ведомстве отметили, что на данный момент район обнаружения боеприпаса охраняется. Сейчас с ним работают подводные команды (SAS) командования ВМС. life.ru »

2022-4-6 16:53

Минобороны Турции сообщило о найденной на границе с Болгарией морской мине

Турецкое оборонное ведомство сообщило об обнаружении мины в Черном море у границ с Болгарией. Отмечено, что к месту нахождения объекта были переброшены «группы подводной обороны региона». «Утром 28 марта 2022 года у западного побережья Черного моря Игнеады, недалеко от границы с Болгарией, была обнаружена мина, и к месту происшествия были оперативно переброшены группы подводной обороны (SAS) региона. tvzvezda.ru »

2022-3-28 11:16

Минобороны Турции подтвердило, что уничтоженным в Босфоре объектом оказалась мина

Минобороны Турции подтвердило, что обнаруженным в проливе Босфор объектом оказалась мина. Ранее ведомство сообщило о нейтрализации предмета , похожего на нее. Мину обнаружил экипаж гражданского коммерческого судна. tvzvezda.ru »

2022-3-26 16:04

Минобороны Турции нейтрализовало похожий на мину объект в проливе Босфор

Минобороны Турции нейтрализовало в проливе Босфор объект, напоминающий мину. Об этом говорится в сообщении ведомства. «После обнаружения 26 марта гражданским коммерческим судном объекта, похожего на мину, в прибрежной зоне Босфора группы подводной обороны были оперативно направлены к месту происшествия. tvzvezda.ru »

2022-3-26 13:54

Минобороны Турции назвало дезинформацией часть сообщений СМИ о военной активности на Украине

Министр национальной обороны Турции Хулуси Акар в воскресенье заявил, что сообщения в СМИ о военной активности на Украине нужно оценивать осторожно, поскольку часть из них является дезинформацией. "Там наблюдается военная … vestikavkaza.ru »

2022-2-20 10:46

Минобороны Турции призвало соблюдать Конвенцию Монтре

Глава Минобороны Турции Хулуси Акар сегодня заверил, что его страна будет в полной мере соблюдать положения Конвенции Монтре о статусе проливов на фоне напряженности вокруг Украины. "Статус проливов (правила … vestikavkaza.ru »

2022-2-1 18:29

Минобороны Турции анонсировало встречу с США по F-35

Турция и Соединенные Штаты обсудят проблему по F-35 на встрече в начале года, заявил министр национальной обороны Турции Хулуси Акар, уточнив, что встреча пройдет в Вашингтоне, "Что касается вопроса по F-35, делегация США прибыла в … vestikavkaza.ru »

2022-1-4 20:10

В Минобороны Турции анонсировали встречу с США по проблеме поставок F-35

Турция и США планируют обсудить проблему по F-35 в ходе встречи в начале 2022 года, скорее всего, она пройдет в Вашингтоне, заявил министр национальной обороны Турции Хулуси Акар. «Что касается вопроса по F-35, делегация США прибыла в Турцию в октябре по этому вопросу. vz.ru »

2022-1-3 20:05

В Минобороны Турции оценили эффективность НАТО

Турция верит в дальнейшую активность и эффективность НАТО как самого успешного альянса в истории. Такое заявление сделал министр национальной обороны Турции Хулуси Акар после наблюдения за учениями НАТО On Guard - 2021 (На страже - 2021). … vestikavkaza.ru »

2021-11-19 17:29

В Минобороны Турции сообщили о начале процедуры закупки истребителей F-16 у США

Министр национальной обороны Турции Хулуси Акар утром в субботу, 23 октября, сообщил о начале процедуры закупки страной многофункциональных легких истребителей F-16 у Соединенных Штатов Америки. argumenti.ru »

2021-10-23 10:00

В Минобороны Турции рассказали, сколько боевиков ликвидировали с начала года

Министр национальной обороны Турции Хулуси Акар заявил, что с 1 января 2021 года турецкие военные нейтрализовали 2136 боевиков. В частности, он отметил, что несколько дней назад турецкий спецназ уничтожил очередное логово боевиков в … vestikavkaza.ru »

2021-10-8 22:12

Минобороны Турции сообщило об отправке на место крушения Бе-200 самолёта для оказания поддержки в поисково-спасательной операции

К месту крушения пожарного Бе-200, на борту которого находились в том числе россияне, турецкие ВВС направили самолет. Данная информация поступила сегодня, 14 августа, от оборонного ведомства Турции. argumenti.ru »

2021-8-15 18:17