Результатов: 35

Косатки из России застряли в дрейфующих льдах и оказались в опасности

Около десяти косаток застряли в дрейфующих льдах у побережья северного японского городка Раусу на побережье Кунаширского пролива. Попавших в беду животных удалось заснять на видео: на ролике видно, что животные теснятся на крошечном участке посреди скопления льда и тревожно высовывают морды из воды. lenta.ru »

2024-2-7 16:55

Жизнь год дрейфующих во льдах российских ученых сняли на видео

Жизнь год дрейфующих во льдах российских ученых с полярной станции «Северный полюс-41» сняли на видео. Кадры опубликованы в официальном Telegram-канале Арктического и антарктического научно-исследовательского института. lenta.ru »

2023-10-3 14:08

Румыния начала поиск дрейфующих мин в Черном море

ВМС Румынии начали поиск дрейфующих мин в Черном море после того, как пирс в приморском курорте Костинешть получил незначительные повреждения в результате взрыва. Уточняется, что на причале популярного курортного города Костинешть произошел взрыв, причиной которого могла стать морская мина. lenta.ru »

2023-8-15 08:17

Минобороны назвало причину наличия дрейфующих мин в Черном море

Непрофессионализм и безответственность украинских Военно-морских сил привели к тому, что неизвестное количество мин дрейфует в акватории Черного моря. Такую причину назвали в Минобороны России. Командование ЧФ предупредило о минной опасности на судоходном маршруте в северо-западной части Черного моря. lenta.ru »

2023-7-14 16:21

Сотрудники МЧС спасли в Ленобласти 10 дрейфующих на льдине рыбаков

Спасатели в районе Приморска Ленинградской области сняли с дрейфующей льдины 10 рыбаков. Любители зимней рыбалки продолжают игнорировать предупреждения и рисковать жизнью и здоровьем. Об этом сообщили в региональном ГУ МЧС России. riafan.ru »

2023-3-1 17:48

В море нашли трех дрейфующих мужчин и брошенную яхту с 365 килограммами кокаина

Дайвер в Австралии нашел в океане заброшенную яхту, на борту которой находилось 365 килограммов кокаина. В полиции сообщили, что это крупнейшая партия наркотика, обнаруженная в штате за последние 20 лет. lenta.ru »

2023-2-17 17:36

Одесситов предупредили о дрейфующих морских минах

Шторм, разворачивающийся в Черном море, может привести к срыву морских мин с якорей и их дрейфу к берегам Одессы, предупредили власти города жителей. 26 января в Одессе мужчина запустил фейерверк во время воздушной тревоги, вскоре стало известно о его задержании украинской полицией. lenta.ru »

2023-2-8 09:28

Ми-8 вылетел к берегам Сахалина для спасения экипажей дрейфующих барж

Вертолет Ми-8 вылетел из Хабаровска для спасения 64 людей, застрявших на баржах в Татарском проливе между материком и Сахалином. Подробнее об этом рассказали в пресс-службе регионального МЧС. riafan.ru »

2022-8-24 06:34

МЧС: На борту дрейфующих у Сахалина судов может находиться до 64 человек

На борту двух дрейфующих в Татарском проливе между Сахалином и материком барж может находиться до 64 человек. Об этом сообщает ГУ МЧС по Хабаровскому краю. life.ru »

2022-8-24 04:28

Турция повысила уровень готовности сапёрных подразделений из-за дрейфующих в море мин

Однако в Минобороны страны подчеркнули, что ситуация с боеприпасами не привела к появлению проблем с движением в проливе Босфор. life.ru »

2022-4-13 12:48

Турция считает, что вслед за минами могут объявиться корабли НАТО

Глава минобороны Турции не исключает умысла в появлении дрейфующих мин в Черном море. Это может быть план оказать давление на Анкару, чтобы она пропустила через пролив Босфор в Черноморский бассейн военные корабли НАТО, предположил он. vesti.ru »

2022-4-10 15:14

В Минобороны Турции не смогли назвать точное количество дрейфующих в Чёрном море мин

Снаряды были обнаружены ранее у берегов Румынии, Болгарии и пролива Босфор. Они обезврежены. life.ru »

2022-4-10 14:54

В ООН обеспокоились сообщениями о дрейфующих минах

Организация Объединенных Наций (ООН) обеспокоена сообщениями о действующих минах, которые дрейфуют в Черном море. Об этом сообщил официальный представитель генерального секретаря ООН Стефан Дюжаррик. lenta.ru »

2022-3-30 20:09

В Минобороны оценили угрозу от дрейфующих украинских мин

Дрейфующие украинские мины Украины достигнут воды Румынии через четыре дня, в Болгарии они окажутся через десять дней. Такую оценку угрозы дал начальник Национального центра управления обороной генерал-полковник Михаил Мизинцев. lenta.ru »

2022-3-27 21:49

ФСБ сообщила о дрейфующих в Черном море украинских минах, которые могут попасть в Босфор и далее — в Средиземное море

В настоящее время в западной части Черного моря дрейфуют подводные мины, которые оторвались от якорей и могут оказаться в Средиземноморском бассейне, сообщил в субботу Центр общественных связей ФСБ России. argumenti.ru »

2022-3-19 18:02

Два вертолета готовятся к спасению дрейфующих в Финском заливе рыбаков

Более 50 рыбаков спасают с оторвавшейся льдины в Финском заливе недалеко от деревни Старое Гарколово. Об операции сообщили в региональном главке МЧС. riafan.ru »

2021-3-20 13:23

Российские ученые доказали полезность дрейфующих льдин

В Институте нефтегазовой геологии и геофизики (ИНГГ) Сибирского отделения РАН провели эксперимент по установке трех временных сейсмостанций на дрейфующей льдине и доказали, что временные станции позволяют получать данные об удаленных землетрясениях. lenta.ru »

2019-6-11 14:42

Сибирские ученые провели результативные испытания сейсмостанций на дрейфующих арктических льдах

Три временных сейсмостанции на дрейфующей льдине севернее Земли Франца-Иосифа были установлены в ходе первого этапа полярной морской экспедиции «ТрансАрктика-2019». В результате эксперимента был зарегистрирован ряд удаленных землетрясений. Разработчики проекта - ученые Института нефтегазовой геологии и геофизики им.А.А.Трофимука (ИНГГ, Новосибирск) рассчитывают создать сеть сейсмостанций на дрейфующих льдах в Арктике. kapital-rus.ru »

2019-6-11 11:51

Российские ученые доказали, что землетрясения могут быть зафиксированы с дрейфующих льдин

За время дрейфа сейсмометры зарегистрировали удаленное землетрясение с эпицентром в районе Японии магнитудой 6 tass.ru »

2019-6-11 10:48

Тихоокеанский флот атаковал ракетами два дрейфующих в Охотском море судна

Моряки Тихоокеанского флота успешно поразили цели на учениях. В маневрах участвовали малые ракетные корабли "Разлив" и "Мороз", атомная подводная лодка "Томск", флагман флота крейсер "Варяг", а также береговые комплексы "Бастион". vesti.ru »

2018-8-27 19:47

В бухте Гертнера спасатели сняли рыбаков с дрейфующих льдин

В бухте Гертнера вблизи Магадана проходит спасательная операция. Сотрудники МЧС вызволяют рыбаков с дрейфующих льдин. Очевидцы сняли происходящее на видео и выложили в Сеть. vesti.ru »

2018-3-4 09:45

В Магадане для спасения дрейфующих на льдинах рыбаков направлены работники экстренных служб

В Магадане сотрудники экстренных служб направлены в бухту Гертнера для спасения оказавшихся на дрейфующих льдинах рыбаков, сообщил начальник Управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям мэрии города Олег Аверьянов. Читать далее russian.rt.com »

2018-3-4 07:02

В Магадане спасают оказавшихся на дрейфующих льдинах рыбаков

В бухте Гертнера в Магадане спасают рыбаков, которые оказались на дрейфующих льдинах. Об этом сообщил начальник Управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям мэрии Магадана Олег Аверьянов. ntv.ru »

2018-3-4 06:14