В Минске рассказали о «поступательном движении» к продлению безвизового режима

В Минске рассказали о «поступательном движении» к продлению безвизового режима
фото показано с : lenta.ru

2017-2-16 14:10

Срок безвизового пребывания иностранцев в Белоруссии может быть продлен, но такого решения пока не принималось. По словам пресс-секретаря МИД страны Дмитрия Мирончика, путевка в санатории приобретается минимум на 12 дней.

«Если мы будем делать следующий шаг, то логично говорить о 12 или 14 днях», — сказал он. .

Подробнее читайте на ...

минске рассказали поступательном движении продлению безвизового режима

Фото: lenta.ru

В Минске рассказали об авиаразведке на западных границах Белоруссии

Белорусский полковник Александр Воробьев рассказал, что Белорусские радиотехнические войска ежедневно фиксируют по 3–4 вылета иностранной авиаразведки на западных границах страны. Он отметил, что Минск имеет возможности для их идентификации, в том числе за счет широкого комплекса радиолокационных станций. lenta.ru »

2023-12-26 19:48

Фото: lenta.ru

В Минске рассказали о совместных тренировках белорусских военных и ЧВК «Вагнер»

Военнослужащие Вооруженных сил Белоруссии продолжают совместные тренировки с бойцами частной военной компании (ЧВК) «Вагнер». Ранее в Минобороны республики сообщили, что после прибытия представителей ЧВК в страну на местных полигонах будут проведены тренировки с белорусскими военными. lenta.ru »

2023-07-20 09:38

Фото: vz.ru

В Минске рассказали о подготовке с Москвой совместной программы развития военной инфраструктуры

Минск и Москва разрабатывают новую союзную программу совершенствования военных объектов, которые могут быть использованы региональной группировкой войск, сообщила пресс-служба Совета республики (верхней палаты) Национального собрания Белоруссии. vz.ru »

2022-10-26 19:01

В Минске рассказали спецдокладчику ООН о действиях Польши в отношении беженцев

Сотрудники СК отметили, что в ходе расследования уголовного дела выявлены множественные нарушения представителями польской стороны Конвенции о статусе беженца tass.ru »

2022-07-19 17:11

Фото: lenta.ru

В Минске рассказали о находящейся под «ядерным зонтиком» России Белоруссии

Заместитель министра иностранных дел Белоруссии Юрий Амбразевич рассказал, что страна осознанно пользуется «возможностями ядерного зонтика России». По его словам, военно-политические отношения двух государств давно закреплены на самом высоком уровне. lenta.ru »

2022-05-08 22:00

В Минске рассказали о поиске способов примирить Россию и Украину

Как заявил премьер-министр Роман Головченко, Белоруссия является единственной страной в мире, которая что-то сделала для этого tass.ru »

2022-03-02 16:27

Фото: lenta.ru

В Минске рассказали о планах создать собственный флот

Премьер-министр Белоруссии Роман Головченко рассказал, что Минск рассматривает возможность приобретения или создания собственного грузовой флота для того, чтобы минимизировать издержки на перевозку грузов. lenta.ru »

2021-09-12 00:38

В Минске рассказали о планах США сделать Украину и Белоруссию членами НАТО

Глава белорусского МИД сослался на одно заявление бывшего помощника президента Штатов по национальной безопасности Джона Болтона о необходимости избежать "серой зоны". life.ru »

2021-08-09 00:00

Фото: lenta.ru

В Минске рассказали о «практической» фазе плана террористов убить Лукашенко

Организованная группа террористической направленности дошла до фазы «практической реализации» замысла по убийству президента Белоруссии Александра Лукашенко, заявил глава КГБ Белоруссии Иван Тертель. lenta.ru »

2021-04-17 21:14

В Минске рассказали об обсуждении перевалки грузов в России

Премьер-министр Белоруссии Роман Головченко по итогам переговоров с российским коллегой Михаилом Мишустиным сообщил, что стороны «обсуждали вопросы транспортировки белорусских грузов, в частности нефтепродуктов, через порты России». Читать далее russian.rt.com »

2021-01-26 19:31

В Минске рассказали о совместной группировке войск Белоруссии и России

Начальник Генерального штаба Вооружённых сил Белоруссии Александр Вольфович заявил, что совместная группировка войск Белоруссии и России создана для отражения крупномасштабной агрессии против Союзного государства. Читать далее russian.rt.com »

2020-12-10 13:35

В Минске рассказали о переговорах Мишустина и Головченко

Премьер-министр Белоруссии Роман Головченко и его российский коллега Михаил Мишустин в ходе разговора продолжили обсуждение торгово-экономических отношений и обменялись информацией о борьбе с коронавирусной инфекцией. Читать далее russian.rt.com »

2020-08-20 19:39

В Минске рассказали о переговорах премьеров Белоруссии и России

Премьер-министры Белоруссии и России Роман Головченко и Михаил Мишустин в ходе телефонного разговора обсудили текущую ситуацию в Белоруссии и торгово-экономические отношения двух стран. Читать далее russian.rt.com »

2020-08-19 20:46

Фото: russian.rt.com

В Минске рассказали о работе телевидения на фоне забастовки

Министр информации Белоруссии Игорь Луцкий заявил, что белорусское телевидение работает в обычном режиме, несмотря на то что часть сотрудников Белтелерадиокомпании объявили забастовку. Читать далее russian.rt.com »

2020-08-18 12:22

В Минске рассказали о соглашении по расчётам по нефти с Россией

Первый вице-премьер Белоруссии Дмитрий Крутой сообщил, что подготовка соглашения между Минфинами Белоруссии и России по межбюджетным расчётам по нефти находится на финальной стадии.
Читать далее russian.rt.com »

2020-05-07 11:55