В мире: Найти Кузьминова помогла характерная для предателей слабость

2024-2-23 18:25

В Испании появились новые подробности касательно гибели перебежчика и предателя Максима Кузьминова. В частности, звучат заявления о том, что убийство Кузьминова организовала российская спецслужба. Однако в любом случае сначала Кузьминова, имевшего паспорт на чужое имя, нужно было найти.

Подробнее читайте на ...

мире найти кузьминова помогла характерная предателей слабость

Фото: tass.ru

Mirror: Шри-Ланка не может найти покупателя на самое большое в мире скопление сапфиров

Скопление сапфиров весом свыше 500 кг случайно обнаружили рабочие летом 2021 года, когда копали колодец в городе Ратнапур tass.ru »

2022-11-22 18:52

Фото: vz.ru

В мире: Запад бессилен найти защиту от российских ракет

После серии ракетных ударов ВС РФ по украинским объектам Пентагон пообещал помочь Украине создать интегрированную систему ПРО. На этом фоне собственной противоракетной безопасностью озаботились 15 стран Европы от Прибалтики до Германии. vz.ru »

2022-10-16 10:45

5 необычных советских диковин, альтернативы которым во всём мире не найти

Дефицит ли или же просто гениальность советских людей, но в СССР придумали эти диковины, аналогов которым за границей не найти до сих пор. life.ru »

2022-06-19 13:15

Лукашенко пригрозил бастующим рабочим найти им замену: «Во всём мире безработица. Приедут из Украины шахтёры»

Александр Лукашенко пригрозил протестующим работникам предприятия «Беларуськалий» найти им замену на Украине. Лукашенко отметил, что в настоящее время безработица в разных странах мира, и на Украине. argumenti.ru »

2020-08-21 18:07

Отпустить и принять. Как найти внутренний покой в меняющемся мире?

Внутренний покой многие века является мечтой человечества. На этой мечте выстроены целые религии. А в современном обществе очень популярны восточные и эзотерические практики. Но почему же достижение равновесия, ощущения безопасности дается столько сложно? kapital-rus.ru »

2020-02-14 20:15

Путин: молодому поколению важно найти себя в мире бурно развивающихся высоких технологий

Президент поблагодарил педагогов и организаторов "ПроеКТОрии" за высокое внимание к теме профессиональной подготовки молодого поколения tass.ru »

2019-11-26 13:00

Ученые показали артефакты, найденные при раскопках уникального флагмана Грибсхуннен

В течение трех недель королевский военный корабль Грибсхуннен (1495 г.) был раскопан на дне Балтийского моря у побережья южной Швеции. Среди прочего, было найдено очень раннее огнестрельное оружие - одно из самых ранних, которое можно найти на корабле в любой точке мира, - а также красиво оформленная питьевая кружка с короноподобной гравировкой.

Грибсхуннен считается самым хорошо сохранившимся кораблем в мире, который Христофор Колумб, в частности, использовал для своих экспедиций в Америку. Это делает строительство корабля очень важным направлением для международной команды из 40 исследователей.

«У нас была фантастическая команда из 10 разных стран, которой удалось выполнить то, что мы намеревались достичь с помощью раскопок этого года - и найти спасательные работы, и продвинуться в изучении конструкции корабля», - говорит Брендан Фоли, морской археолог из Университет Лунда.

«Нам удалось выявить несколько новых ключей к конструкции корабля, и мы все больше приближаемся к разгадке загадки о том, как на самом деле строились эти типы кораблей. Это расширяет наши знания о важном переходном периоде в мире, времени великих исследователей», - добавляет Йохан Реннби, профессор морской археологии в Седертёрнском университете.

Считается, что датский король Иоанн потерял много своих ценных вещей во время пожара на корабле. Части этих вещей теперь могут быть найдены, среди прочего, почтовый герб с клеймом изготовителя (в виде небольшого кольца с монограммой), оловянная тарелка и уникально украшенный стакан.

Среди других находок есть все - от инструментов до еды, включая кости осетров и датские пивные бочки 1495 года. Раннее огнестрельное оружие, так называемая «ручная пушка», вероятно, используемое солдатами на борту.

Объекты еще предстоит проанализировать, и ожидается, что в результате анализа, который будут включать как технологию ДНК, так и трехмерную визуализацию, появится больше деталей. И исследователи считают, что это еще не все.

«Мы надеемся, что сможем вернуться к дальнейшим расследованиям в следующем году - там так много секретов», - заключает Брендан Фоли.

Грибсхуннен был военным кораблем, принадлежавшим датскому королю Иоанну, и затонул у берегов южной Швеции после пожара на борту летом 1495 года. Он был обнаружен дайверами в 1970-х, а в 2015 команда ученых провела свои исследования, пишет phys.org.

kapital-rus.ru »

2019-09-06 19:56

Фото: vm.ru

Интернет-знакомства: как найти реальное счастье в виртуальном мире и не обжечься

Facebook готовится запустить свой собственный бесплатный сервис онлайн-знакомств. "Вечерняя Москва" расскажет, как знакомиться тем, кто не хочет ждать до официального открытия. vm.ru »

2018-08-05 14:33

Фото: 5-tv.ru

Кремль прокомментировал стремление Трампа найти новых друзей в мире

В первую очередь, такое взаимодействие необходимо для борьбы с международным терроризмом, напомнил Дмитрий Песков. Об этом говорили оба президента во время своего последнего телефонного разговора. 5-tv.ru »

2017-03-01 12:10

Фото: ntv.ru

Трамп заявил о готовности США найти новых друзей в мире

Президент США Дональд Трамп считает, что США должны найти в мире новых друзей и наладить сотрудничество с различными странами в тех сферах, где их интересы совпадают. ntv.ru »

2017-03-01 10:11

Фото: lenta.ru

Трамп пообещал найти новых друзей в мире

Президент Дональд Трамп в своей речи перед Конгрессом заявил о намерении США найти новых друзей и вновь повести за собой другие государства. При этом американский лидер отметил, что его работа — представлять Соединенные Штаты, и он уважает право других стран выбирать свой путь. lenta.ru »

2017-03-01 06:40

Дональд Трамп пообещал найти новых друзей в мире

Президент США Дональд Трамп считает, что США должны найти в мире новых друзей и наладить сотрудничество с различными странами в тех сферах, где их интересы совпадают. news.yandex.ru »

2017-03-01 05:33

Фото: vesti.ru

Китай построил крупнейший в мире радиотелескоп, чтобы найти инопланетян

В Поднебесной закончилось строительство крупнейшего в мире радиотелескопа. Учёные считают, что с его помощью они смогут раскрыть несколько тайн Вселенной, а также, возможно, услышать сигналы внеземной цивилизации. vesti.ru »

2016-07-05 13:41

Митрополит Онуфрий: Найти свое место в мире, не поступаясь принципами

Блаженнейший митрополит Онуфрий, предстоятель Украинской Православной Церкви, рассказал, чего он ожидает от Всеправославного Собора, который состоится в конце июня на Крите. В январе предстоятель УПЦ принял участие в работе Собрания первоиерархов ... regions.ru »

2016-06-01 14:52