Мнения: Владимир Корнилов: Главным достижением Обамы стала победа Трампа

Мнения: Владимир Корнилов: Главным достижением Обамы стала победа Трампа
фото показано с : vz.ru

2017-1-11 10:50

Прослушал прощальную речь Обамы. Что я могу сказать? В учебники по ораторскому искусству она точно не попадет. Выступал почти час. И вот почти час речи, а главного Обама так и не сказал. Прослушал прощальную речь Обамы.

Что я могу сказать? В учебники по ораторскому искусству она точно не попадет. Выступал почти час, при этом половину данного времени посвятил абсолютно бессмысленным паузам и остановкам.

К главным достижениям отнес сделки с Кубой и Ираном, убийство Бен Ладена, узаконивание однополых браков, реформу здравоохранения (ага-ага, ее и использовали против него на выборах) и восстановление автомобильной промышленности США.

Последнее для меня стало неожиданностью: а что, восстановилась разве? Почему ж тогда рабочие депрессивных автомобильных центров Штатов против Обамы голосовали?

К самым веселым «достижениям» я бы отнес заявление Обамы о том, что он как верховный главнокомандующий добился сокращения территории, контролируемой ИГИЛ, наполовину.

Погодите-погодите, то есть Обама пришел к власти, когда ИГИЛ что-то там контролировало, а потом этот гений стратегической мысли взял да сократил территорию ИГИЛ вдвое?! Или он что-то в своей речи «упустил»?

Например, тот факт, что ИГИЛ не просто появилось во время правления Обамы, но стало прямым результатом авантюрной внешней политики последнего.

И вот почти час речи, а главного Обама так и не сказал: почему же избиратели после восьми столь блестящих лет его правления, в результате этих потрясающих реформ и побед отвергли политику демократов?

А не сказал потому, что тогда этой «хромой утке» пришлось бы признать: главным достижением Обамы стала победа Трампа. Без этих восьми лет «реформ» она была бы невозможной. . .

Источник: Блог Владимира Корнилова

Теги:

США, Барак Обама, Дональд Трамп

.

Подробнее читайте на ...

обамы обама игил час речи главным

В Сети обратили внимание на холодное рукопожатие Путина и Обамы

Зарубежные пользователи соцсетей высмеяли президента США Барака Обаму после того, как в интернете появились кадры его рукопожатия с российским лидером Владимиром Путиным на саммите АТЭС в Перу. Как отмечает The Sun, по завершении краткой беседы, прежде, чем вернуться на свои места за столом переговоров, лидеры двух держав пожали друг другу руки. vz.ru »

2016-11-21 13:59

Фото: vz.ru

Политика: Обама оставил Меркель вместо себя

Встреча Барака Обамы с Ангелой Меркель стала главным событием прощального европейского турне уходящего американского лидера. При этом Обама вел себя так, будто оставляет Меркель своим преемником, увещевая немцев ценить ее, а саму Меркель не забывать о стратегии, выбранной в отношении России. vz.ru »

2016-11-18 16:15

Фото: vz.ru

В мире: Европейские лидеры надеются получить от Обамы советы по поводу Трампа

Американский президент Барак Обама совершает свое последнее международное турне в этом статусе. Неожиданно не слишком удачливый американский лидер получил шанс закончить президентскую карьеру заметным успехом. vz.ru »

2016-11-17 20:15

Брат Барака Обамы обрадовался победе Дональда Трампа

Брат действующего президента США Барака Обамы Малик Обама с радостью отреагировал на победу Дональда Трампа, передает Интерфакс. Об этом он написал в своем Twitter. «Мои поздравления Трампу!» - говорится в сообщении.

В другой социальной сети Малик Обама написал более содержательное послание: «Теперь, когда срок моего брата на посту президента подходит к концу, я могу объявить о поддержке кандидатуры Трампа на пост президента США».

До этого брат американского президента выступал с заявлениями, что отдает свои симпатии республиканцу, и будет голосовать на него. Даже не смотря на то, что считает себя демократом.

kapital-rus.ru »

2016-11-09 14:09

Сторонник Трампа прервал выступление Обамы на митинге в поддержку Клинтон (видео)

Сторонник кандидата от Республиканской партии Дональда Трампа ненадолго прервал выступление президента США Барака Обамы во время его митинга в поддержку предвыборной кампании кандидата в президенты от Демократической партии Хиллари Клинтон, передает телеканал Fox News. vz.ru »

2016-11-05 15:51

Монсон выразил желание врезать Обаме

Американский боец смешанных единоборств Джефф Монсон в эфире онлайн-проекта Монсон заявил, что хотел бы врезать президенту США Бараку Обаме, потому что тот не сдержал своих обещаний. «Есть человек, которому я бы хотел врезать. vz.ru »

2016-11-03 20:05

WikiLeaks опубликовал несколько писем Обамы

Сайт разоблачений WikiLeaks опубликовал несколько писем президента США Барака Обамы, отправленных с двух электронных адресов. «WikiLeaks публикует первую часть электронных писем президента США Барака Обамы, посланных через секретный адрес», говорится в заявлении WikiLeaks. vz.ru »

2016-10-21 02:21

WikiLeaks выложил в интернет электронные сообщения Обамы

WikiLeaks впервые выложил в свободный доступ электронные сообщения, отправленные и полученные президентом США Бараком Обамой. Указывается, что сообщения отправлялись в октябре 2008 года, прямо перед тем, как он выиграл свои первые президентские выборы. nsn.fm »

2016-10-20 23:45

Обама дал оценку первым дебатам Трампа и Клинтон

Первый раунд теледебатов между кандидатами на пост президента США, прошедший в понедельник вечером в штате Нью-Йорк, продемонстрировал, что республиканец Дональд Трамп не обладает ни должной подготовкой, ни темпераментом для того, чтобы возглавить Белый дом, заявил нынешний глава администрации США Барак Обама. vz.ru »

2016-09-27 21:15

Анонсирована встреча Путина и Обамы на саммите G20

Президенты России и США Владимир Путин и Барак Обама точно встретятся на саммите двадцатки в Китае 4-5 сентября, но формат беседы определят сами, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. «Очевидно, что на «двадцатке» президенты (России и США) так или иначе встретятся в рамках самого форума, это традиционно бывает», передает ТАСС слова Пескова. vz.ru »

2016-08-30 12:47

Сводный брат Барака Обамы решил голосовать за Трампа

Сводный брат президента США Барака Обамы Малик Обама заявил, что планирует проголосовать за кандидата от Республиканской партии Дональда Трампа на президентских выборах. «Мне нравится Дональд Трамп, потому что он говорит откровенно. vz.ru »

2016-07-25 00:31

Трамп потребовал, чтобы Обама немедленно с позором ушел в отставку

Кандидат на пост американского президента Дональд Трамп потребовал отставки нынешнего президента страны Барака Обамы, так как он не осудил «исламский терроризм», передает РИА «Новости».

Он в сети микроблогов Twitter написал: «Собирается, наконец, Обама употреблять слова радикальный исламский терроризм? Если нет, он немедленно должен с позором уйти в отставку».

Соответствующая записать Дональда Трампа была сделано почти одновременно с выступлением Барака Обамы, который не стал употреблять таких выражений, когда говорил о теракте в Орландо. Напомним, что в результате теракта погибли 50 человек, более 50 получили ранения.

kapital-rus.ru »

2016-06-13 06:04

Глава КС России сравнил слова Обамы об исключительности США с цитатами Гитлера

Тезисы президента США Барака Обамы об избранности и исключительности американского государства и народа сродни цитатам пропагандистов Третьего Рейха и представляют опасность, заявил глава Конституционного суда России Валерий Зорькин, выступая с лекцией на Петербургском международном юридическом форуме. vz.ru »

2016-05-19 14:30

Дональд Трамп: Барак Обама – худший президент за всю историю США

Кандидат на пост американского президента Дональд Трамп решил отреагировать на постоянные выпады нынешнего президента Соединенных Штатов Барака Обамы в свой адрес. В результате Трамп на своей странице в Twitter написал, что Обама является худшим президентом страны за всю историю. Основной причиной этому он назвал невежество Обамы и в жизни, и в политике.

Напомним, что ранее Обама заявил, что некоторые высказывания Трампа являются предательством американских ценностей.

kapital-rus.ru »

2016-05-17 06:54

Фото: vz.ru

Политика: Обама получил шанс разрушить альянс США со злом и террором

В среду начнется визит Обамы в Саудовскую Аравию, где он проведет переговоры с королем. Многолетний альянс США и СА наконец-то расползается по швам. Этические претензии к этому союзу растут, Белый дом уже не видит смысла поддерживать мракобесный режим, держащийся на насилии, а главное вскрылось участие саудовцев в терактах 11 сентября. vz.ru »

2016-04-20 08:04

Обама встретился в Гаване с кубинскими диссидентами

Президент США Барак Обама встретился в американском посольстве в Гаване с кубинскими диссидентами, правозащитниками и гражданскими активистами. «Чтобы быть активистом гражданского общества на Кубе, надо обладать особой смелостью», передает ТАСС заявление Обамы. vz.ru »

2016-03-22 21:41

Фото: vz.ru

Рауль Кастро не позволил Обаме похлопать себя по плечу (видео)

На пресс-конференции президент США Барак Обама после рукопожатия попытался похлопать по плечу кубинского лидера Рауля Кастро, однако тот не позволил ему этого сделать. На видео, опубликованном в YouTube, видно, как после рукопожатия Барак Обама пытается обнять и похлопать Рауля Кастро по плечу, однако тот перехватывает его руку и после секундного замешательства вскидывает ее вверх с улыбкой. vz.ru »

2016-03-22 15:38

Обама пообещал расширение доступа Кубы к интернету

Корпорация Google готовится расширить доступ Кубы к интернету и установить на острове дополнительные точки беспроводного доступа Wi-Fi, заявил президент США Барак Обама. «У Google есть соглашение по установке точек доступа Wi-Fi и обеспечению острова широкополосным интернетом», передает ТАСС заявление Обамы из Гаваны в интервью телеканалу ABC. vz.ru »

2016-03-21 15:40