Анонсирована встреча Путина и Обамы на саммите G20

2016-8-30 12:47

Президенты России и США Владимир Путин и Барак Обама точно встретятся на саммите двадцатки в Китае 4-5 сентября, но формат беседы определят сами, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. «Очевидно, что на «двадцатке» президенты (России и США) так или иначе встретятся в рамках самого форума, это традиционно бывает», передает ТАСС слова Пескова.

Он напомнил о прошлогоднем саммите «Группы двадцати» в Турции, когда Путин и Обама беседовали довольно продолжительное время, уединившись в холле гостиницы в перерыве между заседаниями. «Там так и происходило: они приняли решение и провели встречу, сами об этом договорившись», сказал пресс-секретарь главы российского государства.

«То, что они (Путин и Обама) встретятся это очевидно, а дальше какое решение примут главы государств, посмотрим», добавил представитель Кремля.

Накануне внешнеполитический советник президента США Бен Родс сообщил, что Белый дом не исключает неформальной встречи президентов Барака Обамы и Владимира Путина на полях саммита G20 в Китае.

Позднее пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что Россия и США пока не согласовывали встречу Путина и Обамы в рамках G20, но в Москве к ней готовы.

Последняя встреча Путина и Обамы состоялась в конце ноября прошлого года «на полях» Международной конференции по вопросам изменения климата в Париже. До этого они также использовали возможность другого международного саммита встречи «Группы двадцати», которая 15-16 ноября 2015 года проходила в Турции для подобного контакта.

Помимо предстоящего в сентябре саммита G20 в Китае еще одна возможность для общения у Путина и Обамы будет 18-19 ноября на саммите АТЭС, в котором лидеры России и США традиционно принимают участие. К тому времени в США уже пройдут президентские выборы, а в январе будущего года Обама, который не имеет права избираться на следующий срок, покинет Белый дом.


Закладки:
.

Подробнее читайте на ...

сша обамы путина обама g20 саммите китае президента

Психически больной мужчина преследовал младшую дочь Обамы в США

Секретная служба США задержала и направила на обследование в психиатрическую клинику мужчину, который неоднократно преследовал в Нью-Йорке младшую дочь бывшего президента США Барака Обамы Малию. Как сообщает Daily News, 30-летний Джейр Нилтон Кардосо 10 апреля проник в здание в Нью-Йорке, где 18-летняя дочь Обамы работает практиканткой. vz.ru »

2017-04-20 08:02

Захарова озвучила ожидания от президентства Трампа

Вступление в должность президента США Дональда Трампа, инаугурация которого запланирована на 20 января, вселяет надежду на преодоление кризиса в российско-американских отношениях, в котором оказались Москва и Вашингтон благодаря усилиям команды Барака Обамы, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова. vz.ru »

2017-01-19 15:59

Фото: vz.ru

Экономика: Последние дни у власти Обама тратит на то, чтобы помешать Трампу

Уходящий президент США публично вставляет палки в колеса своему преемнику. По крайней мере, именно так можно воспринимать решение Барака Обамы заблокировать добычу нефти на американском арктическом шельфе. vz.ru »

2016-12-20 17:01

Белый дом рассказал об отношениях Обамы с братом

Президент США Барак Обама почти не общается со сводным братом Маликом, который ранее публично поддержал кандидата от республиканцев на пост главы государства Дональда Трампа, рассказал в рамках регулярного брифинга представитель Белого дома Джош Эрнест. nsn.fm »

2016-10-19 23:14

МИД РФ: Вашингтон отказался от сотрудничества в Сирии из-за неспособности выполнить обязательства - В ведомстве предположили, что администрация Обамы и не собиралась останавливать конфликт

Решение США прекратить сотрудничество с Россией по Сирии вызывает глубокое разочарование и говорит о том, что Вашингтон не смог справиться со своими обязательствами. Такое заявление опубликовал во вторник МИД РФ. abnews.ru »

2016-10-04 00:59

Фото: vz.ru

Трамп: Оказанный Обаме прием в Китае говорит о полном неуважении

Прохладный прием, оказанный президенту США Бараку Обаме во время его визита в китайский город Ханчжоу, где прошел саммит Группы двадцати (G20), свидетельствует о полном отсутствии уважения властей КНР к американскому лидеру, заявил кандидат республиканцев на пост главы вашингтонской администрации Дональд Трамп. vz.ru »

2016-09-05 21:06

Фото: vz.ru

Политика: Обама получил шанс разрушить альянс США со злом и террором

В среду начнется визит Обамы в Саудовскую Аравию, где он проведет переговоры с королем. Многолетний альянс США и СА наконец-то расползается по швам. Этические претензии к этому союзу растут, Белый дом уже не видит смысла поддерживать мракобесный режим, держащийся на насилии, а главное вскрылось участие саудовцев в терактах 11 сентября. vz.ru »

2016-04-20 08:04

В Белом доме не исключили возможность неформальной встречи Обамы и Эрдогана

В Вашингтоне может состояться неформальная встреча президентов США и Турции Барака Обамы и Тайипа Эрдогана в ходе визита турецкого лидера в американскую столицу, сообщил пресс-секретарь Белого дома Джошуа Эрнест. vz.ru »

2016-03-29 20:44

Белый дом: Обама не планирует встречаться с Эрдоганом

У президента США Барака Обамы нет в планах на ближайшее время встречи с турецким лидером Тайипом Эрдоганом, заявил высокопоставленный представитель Белого дома. «Насколько мы понимаем, президент Эрдоган прилетает в Вашингтон для участия в саммите по ядерной безопасности. vz.ru »

2016-03-28 19:09

Фото: nation-news.ru

Москва не просила США о встрече Путина и Обамы — помощник президента


Москва не направляла никакого запроса с предложением о встрече президента России Владимира Путина с его американским коллегой Бараком Обамой в администрацию Белого дома. nation-news.ru »

2015-08-31 16:30

Фото: rusnovosti.ru

РФ не получала запросов от США на встречу Путина и Обамы

Россия не получала запросов от США на встречу Владимира Путина и Барака Обамы, сообщил помощник российского лидера Юрий Ушаков. По его словам, Москва также не направляла соответствующее предложение, но к такому контакту готова. rusnovosti.ru »

2015-08-31 15:23

Фото: riafan.ru

Политика Обамы разрушила иллюзии россиян о свободных США

Представление россиян об Америке кардинально изменилось с момента перестройки - из процветающего государства она превратилась в страну морального упадка, показал опрос Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ). riafan.ru »

2015-08-31 10:55

Фото: vz.ru

Мнения: Евгений Сатановский: США помогают только себе

Пропагандистское противостояние между президентом Обамой и премьер-министром Нетаньяху вокруг соглашения шестерки международных посредников по иранской ядерной программе набирает обороты. Ситуация в американо-израильских отношениях меняется динамично и не всегда предсказуемо. vz.ru »

2015-08-18 16:00

СМИ: Куба и США собрались ввести регулярное авиасообщение к декабрю

Белый дом и кубинские власти ведут работу по подготовке соглашения, которое позволит в декабре 2015 года связать оба государства регулярными коммерческими авиарейсами, пишет Wall Street Journal со ссылкой на власти США. vz.ru »

2015-08-18 09:50

Фото: vesti.ru

Претендент на пост Обамы решила сделать США самой вооруженной страной

Бывшая глава Hewlett-Packard и претендент на пост президента США Карли Фиорина заявила, что Вашингтон должен вооружаться из-за Москвы и Пекина и "оттеснять противников". vesti.ru »

2015-08-16 22:31

Фото: abnews.ru

Белый дом опубликовал «летние» плейлисты Обамы - Президент США слушает Боба Марли, Coldplay и Бейонсе

Белый дом опубликовал два плейлиста с музыкой, собранные президентом США Бараком Обамой. Глава государства разделил любимые треки на «дневной» и «вечерний» списки. В «дневной» плейлист вошли песни Боба Дилана, Coldplay, The Rolling Stones, Джастина Тимберлейка и прочих исполнителей. abnews.ru »

2015-08-15 03:04