В Молдавии призвали жителей не пользоваться лифтами и снизить температуру в офисах

2022-10-24 16:09

КИШИНЕВ, 24 октября, ФедералПресс. Жителей Молдавии призвали не пользоваться лифтами и снизить в офисах температуру до 19 градусов. Такие рекомендации дали в Национальном агентстве по регулированию в энергетике.

Подробнее читайте на ...

молдавии призвали жителей пользоваться лифтами снизить температуру офисах

В Молдавии призвали Венецианскую комиссию рассмотреть поправки в кодекс о выборах

Как сообщила вице-председатель партии "Шор" Марина Таубер, в результате поправок сотни кандидатов лишили права баллотироваться, а другие сами снялись с предвыборной гонки tass.ru »

2023-11-25 01:08

В Молдавии призвали заблокировать сайт «Звезды» и еще 20 медиаресурсов

Служба информации и безопасности Молдавии потребовала заблокировать сайты ряда российских СМИ, в том числе ресурсы «Звезды». Об этом сообщила пресс-служба ведомства . Всего в черном списке оказались 22 ресурса российских СМИ, включая сайт телеканала и радио «Звезда». tvzvezda.ru »

2023-10-24 13:08

Фото: lenta.ru

В Молдавии призвали отказаться от сотрудничества с Россией

Ради продвижения европейских ценностей нужно отказаться от сотрудничества с Россией, заявила президент Молдавии Майя Санду. «Нам важно чтобы политики показывали, что они работают и живут по этим европейским ценностями. lenta.ru »

2023-09-26 12:06

Фото: lenta.ru

В Молдавии призвали развернуть агитацию о пользе членства в НАТО

Премьер-министр Молдавии Дорин Речан призвал власти республики развернуть агитацию о пользе членства в НАТО для населения, большинство которого против отмены закрепленного в конституции нейтралитета. lenta.ru »

2023-09-14 15:45

Фото: lenta.ru

В Молдавии призвали наказать угрожавшего русскоязычной пациентке врача

Партия социалистов Молдавии призвала наказать врача, который угрожал русскоязычной пациентке. Об этом говорится в заявлении Соцпартии, опубликованном в Telegram. Ранее стало известно, что в Молдавии врач отказался оперировать русскоязычную пациентку и пригрозил ей расстрелом. lenta.ru »

2023-07-21 19:23

В Молдавии призвали граждан республики не посещать приграничные с Украиной регионы РФ

В случае чрезвычайной ситуации гражданам рекомендовано позвонить в посольство Молдавии в Москве tass.ru »

2023-06-24 13:09

В Молдавии призвали ограничить перемещение двух дипломатов РФ после визита Минниханова

Премьер-министр республики Дорин Речан выразил удовлетворение работой главы МИД Николая Попеску, а также молдавских правоохранителей, отказавших во въезде российским чиновникам tass.ru »

2023-04-19 11:06

Фото: lenta.ru

В Молдавии призвали не допустить новой войны в Приднестровье

Президент Молдавии Майя Санду призвала сделать все возможное, чтобы не допустить новой войны в Приднестровье. Об этом она высказалась на митинге по случаю 31-й годовщины с начала конфликта в регионе. lenta.ru »

2023-03-02 14:58

В Молдавии призвали к выводу российских войск из Приднестровья

КИШИНЕВ, 21 февраля, ФедералПресс. Премьер-министр Молдавии Дорин Речан призвал Россию вывести оперативную группировку войск из Приднестровья. fedpress.ru »

2023-02-21 18:44

В Молдавии призвали к публичному обсуждению вопроса о вступлении в НАТО

Как показали опросы, более 55% молдаван категорически против вступления страны в НАТО и только 27% высказали свою поддержку в этом вопросе tass.ru »

2023-02-20 14:36

Фото: lenta.ru

В Молдавии призвали распустить парламент

Депутаты оппозиционного Блока коммунистов и социалистов (БКС) призвали распустить парламент и провести досрочные выборы. «Блок коммунистов и социалистов, представляя интересы граждан Республики Молдова, требует роспуска парламента, проведения досрочных (. lenta.ru »

2023-02-13 18:28

Фото: lenta.ru

В Молдавии призвали остановить русский язык

Экс-спикер парламента Молдавии Михай Гимпу призвал остановить русский язык, который «душит» родной язык республики. «Пока мы не остановим русский язык, наши люди не начнут говорить корректно на румынском. lenta.ru »

2023-01-12 17:08

Фото: lenta.ru

В Молдавии призвали граждан продолжать экономить энергоресурсы

Премьер-министр Молдавии Наталья Гаврилица обратилась к гражданам республики с призывом продолжать экономию потребления энергоресурсов. «Госпожа премьер призвала бытовых потребителей, государственные органы и предприятия продолжать кампанию по экономии электроэнергии, других энергоресурсов», — сказано в сообщении. lenta.ru »

2022-12-24 10:45

Фото: versia.ru

В Молдавии призвали вывести войска РФ из Приднестровья

Вице-премьер, министр иностранных дел и европейской интеграции Молдавии Нику Попеску на этой неделе призвал к выводу российских военнослужащих с территории Приднестровья. versia.ru »

2022-12-01 23:35

Фото: lenta.ru

В Молдавии призвали все оппозиционные силы выйти на улицы

Лидер молдавской партии «Шор» Илан Шор призвал все оппозиционные силы страны выйти на протесты против правительства Майи Санду. Ранее экс-президент Молдавии Игорь Додон назвал ситуацию в стране критической. lenta.ru »

2022-09-13 16:25

Фото: lenta.ru

В Молдавии призвали правительство заготовить дрова на зиму

Европа уже начала готовиться к тяжелой зиме, и правительство Молдавии также обязано обеспечить своих граждан теплом. Премьер-министр республики Наталья Гаврилица поручила кабинету министров начать заготовку дров, угля, мазута и электрогенераторов для обогрева домов и помощи уязвимым слоям населения. lenta.ru »

2022-07-22 13:01

Фото: lenta.ru

В Молдавии призвали наладить отношения с Россией для вывода страны из кризиса

Бывший президент Молдавии Игорь Додон призвал власти Кишинева наладить отношения с Россией для вывода страны из кризиса. Он подчеркнул, что текущая антироссийская политика ведет государство к экономической катастрофе. lenta.ru »

2022-07-07 21:51

Фото: lenta.ru

В Молдавии призвали к референдуму по вопросу интеграции в ЕС

Партия социалистов Молдавии призвала провести референдум по вопросу интеграции страны в Европейский союз (ЕС). Там заявили, что евроинтеграция республики приведет к отказу от части суверенитета, и посетовали, что в Евросоюзе приняли решение о предоставлении стране статуса кандидата в ЕС без учета мнения народа. lenta.ru »

2022-06-24 18:13

Фото: lenta.ru

В Молдавии призвали отказаться от иностранной финансовой помощи из-за воровства

Бывший президент Молдавии и сопредседатель предвыборного блока «Коммунисты и социалисты» Владимир Воронин призвал иностранцев отказаться от финансовой помощи республике из-за угрозы коррупции. Вместо этого он попросил выделить стране электронные урны для голосования, что избежать подтасовок на выборах. lenta.ru »

2021-06-15 10:28