Monde: французские производители вынуждают магазины поднимать цены на продукты

Monde: французские производители вынуждают магазины поднимать цены на продукты
фото показано с : riafan.ru

2022-12-2 01:06

Производители Франции просят магазины повысить цены на продукты с начала 2023 года. Об этом сообщает газета Monde.

Подробнее читайте на ...

monde французские производители вынуждают магазины поднимать цены продукты

Фото: russian.rt.com

Le Monde: французские учёные подтвердили — подхватить ковид легче всего во время еды

Институт Пастера опубликовал результаты исследования, которое подтвердило опасность посещения ресторанов и домашних приёмов пищи с гостями в период эпидемии коронавируса, сообщает Le Monde. Как передаёт издание, учёные подсчитали, что наибольшее число заражений происходит в местах общественного питания и во время частных собраний с семьёй и друзьями за столом. russian.rt.com »

2020-12-23 07:31

Фото: russian.rt.com

Le Monde: французские депутаты требуют от властей разобраться с превращением завода Total в Йемене в военную тюрьму

Около 50 депутатов парламента Франции направили правительству отрытое письмо с требованием прокомментировать информацию о размещении на территории французского газового завода военной базы и тюрьмы ОАЭ, сообщает Le Monde. russian.rt.com »

2020-12-14 13:55

Фото: russian.rt.com

Le Monde: французские учителя требуют усилить антиковидные меры в школах

Французские преподаватели вышли на забастовку с требованием повысить эффективность мер, введённых правительством для борьбы с распространением COVID-19 в школах, пишет Le Monde. Учителя критикуют власти за недостаточную подготовку образовательных учреждений ко второй волне эпидемии и предлагают разбивать большие классы на маленькие группы во всех классах, наладить ежедневную уборку в помещениях, а также тестировать педагогов и учеников. russian.rt.com »

2020-11-12 09:08

Фото: russian.rt.com

Le Monde: французские фигуристки обвиняют более 20 тренеров в насилии и домогательствах

Во Франции специальная комиссия выявила «беспрецедентное» число случаев сексуального насилия наставников над юными фигуристками, сообщает Le Monde. В начале года обвинения бывших спортсменок в адрес своих тренеров разбили заговор молчания, практикуемый в Федерации ледовых видов спорта страны: её глава заявил об отставке, а новая руководительница активно работает над реформированием организации и введением кодекса поведения в этой дисциплине. russian.rt.com »

2020-08-05 22:25

Фото: russian.rt.com

Le Monde: французские психиатры опасаются «краха системы» из-за наплыва пациентов после пандемии

Французские психиатры опасаются, что увеличение числа пациентов, которое уже ощущается в некоторых регионах после выхода из режима изоляции, осенью может привести к обрушению всей системы психиатрической помощи, пишет Le Monde. russian.rt.com »

2020-07-13 23:08

Фото: russian.rt.com

Le Monde: французские полицейские возмущены обвинениями в расизме

Меры, предложенные главой МВД Франции для борьбы с произволом полиции, возмутили стражей правопорядка, пишет Le Monde. Полицейские недовольны тем, что их обвиняют в расизме, а также запрещают использовать базовый удушающий приём, не предлагая альтернативы. russian.rt.com »

2020-06-11 11:55

Фото: russian.rt.com

Le Monde: французские интеллектуалы призывают исключить Турцию из НАТО

Военная операция Анкары на севере Сирии нарушает принципы НАТО и ставит под удар безопасность стран Европы, поэтому необходимо исключить Турцию из альянса, поделились своим мнением исследователь Стефан Бретон и писатель Патрис Франчески на страницах Le Monde. russian.rt.com »

2019-10-23 05:55

Фото: russian.rt.com

Le Monde: французские ассоциации призывают к свободной миграции на мировом уровне

Ксенофобские законы многих стран Запада неэффективны и бесчеловечны по отношению к беженцам, а также приводят к обострению напряжённости и конфликтам, считают председатели двух французских ассоциаций Дамьен Карем и Натали Пер-Марзано. russian.rt.com »

2019-10-09 02:31

Фото: russian.rt.com

Le Monde: французские эксперты объяснили, почему России не место в европейской архитектуре безопасности

Желание Эммануэля Макрона поднять вопрос о пересмотре европейкой архитектуры безопасности можно понять, однако России в этой структуре места нет, пишут на страницах Le Monde философ Мишель Ельчанинов и политолог Брюно Тетре. russian.rt.com »

2019-09-08 00:31

Фото: russian.rt.com

Le Monde: французские банкиры обратились к «жёлтым жилетам» с просьбой прекратить погромы

Главы крупнейших банков Франции обратились на страницах Le Monde к участникам движения «жёлтых жилетов» с требованием прекратить погромы банковских отделений и агрессию в отношении сотрудников учреждений. russian.rt.com »

2019-03-31 12:25

Фото: russian.rt.com

Le Monde: Французские делегаты поехали в Сирию доказывать правоту Путина

Французская делегация, основу которой составили политики правого толка, разделяющие взгляды Владимира Путина, отправилась с визитом в Дамаск, где встретилась с Башаром Асадом. После встречи одна из делегатов, депутат Национального собрания Валери Буайе фактически повторила аргумент российского лидера, когда призвала Францию выбрать себе других союзников для борьбы с ИГ и отказаться от союза с Турцией, которая торгует с террористами и пропускает джихадистов в Европу. russian.rt.com »

2016-03-28 21:55