Москва и Париж настаивают на полном выполнении Минских соглашений

2017-7-6 22:00

Необходимость полного выполнения минских соглашений по урегулированию ситуации в Донбассе подчеркнули на встрече в Париже главы МИД России и Франции Сергей Лавров и Жан-Ив Ле Дриан. Эта встреча должна разблокировать тупиковую ситуацию, которая сложилась вокруг реализации документов.

Подробнее читайте на ...

москва париж настаивают полном выполнении минских соглашений

Фото: nsn.fm

Москва и Париж создадут рабочую группу по спору о шампанском

Министр сельского хозяйства Франции Жюльен Денорманди обсудил российский закон о шампанском с заместителем министра сельского хозяйства России Сергеем Левиным, сообщает Reuters nsn.fm »

2021-09-19 09:03

Москва и Париж обсудили совместную борьбу с киберпреступностью

Российско-французские межведомственные консультации по международной информационной безопасности прошли 15 ноября в Москве. Киберпреступность - глобальный вызов современности, подчеркнул в своем выступлении начальник правового управления Генпрокуратуры России Артур Завалунов. vesti.ru »

2019-11-18 16:32

Москва и Париж призвали не допускать опасных инцидентов на границе РФ и НАТО

Власти России и Франции выступили с призывом не допускать опасных инцидентов на границе стран-членов НАТО и РФ. Об этом заявил журналистам заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков riafan.ru »

2019-02-13 01:22

Фото: riafan.ru

Москва и Париж выступили за скорейший запуск переговорного процесса по Сирии

Россия и Франция выступают за скорейших запуск переговорного процесса по Сирии на основе резолюции 2254 Совбеза ООН. riafan.ru »

2018-05-15 21:44

Фото: vestikavkaza.ru

Москва и Париж выступают за уничтожение химического оружия в Сирии

Министр иностранных дел Франции Жан-Ив Ле Дриан сообщил на совместной с главой МИД России Сергеем Лавровым пресс-конференции, что обе страны выступают за полное уничтожение химического оружия в Сирии в соответствии со взятыми ранее … vestikavkaza.ru »

2017-07-06 21:54

Фото: russian.rt.com

Москва — Париж: кого видят главой Пятой республики французы, живущие в России

Предвыборная гонка во Франции подходит к своему завершению: 23 апреля гражданам страны нужно будет определиться, кого из 11 кандидатов они хотели бы видеть новым хозяином Елисейского дворца. Французам, проживающим за рубежом, не придётся покупать билет до родины, чтобы исполнить свой гражданский долг: они смогут проголосовать во французском посольстве. russian.rt.com »

2017-04-22 00:53

Москва, Париж и Берлин прокомментировали референдум в Турции

Пресс-секретарь президента Путина Дмитрий Песков призвал с уважением относиться к выбору турецких избирателей, которые на референдуме высказывались о предложении властей расширить полномочия президента страны. vedomosti.ru »

2017-04-17 14:49

Фото: tvc.ru

Москва и Париж приняли новую программу сотрудничества

Во Франции начались "Дни Москвы". Старт им дал Сергей Собянин. Он встретился со своей коллегой - главой Парижа Анн Идальго. Мэры двух столиц одобрили программу сотрудничества до 2018 года и подписали ряд важных документов. tvc.ru »

2016-06-03 22:13

Фото: tvc.ru

Москва и Париж договорились о сотрудничестве

В Париже в пятницу стартовали Дни Москвы. Ожидается большая культурная программа. Мэр Парижа Анн Идальго и мэр Москвы Сергей Собянин откроют выставку русского фотографа Сергея Челнокова "Россия и Европа на рубеже веков". tvc.ru »

2016-06-03 17:51

Москва и Париж договорились о возврате из Франции незаконно приобретенных активов

Москва и Париж договорились о возврате из Франции активов, приобретенных на похищенные в России средства, сообщил официальный представитель Генпрокуратуры России Александр Куренной. vedomosti.ru »

2016-05-27 17:55

СМИ: Париж и Москва опасались ареста денег за Мистрали из-за дела ЮКОСа

Франция перевела России за Мистрали более 1,1 млрд евро в обстановке строжайшей секретности, поскольку стороны опасались ареста средств в связи с делом ЮКОСа, пишут СМИ. Согласно договоренностям, оба корабля останутся в распоряжении Франции. vz.ru »

2015-08-06 05:23

Фото: russian.rt.com

Франсуа Олланд утверждает, что Москва и Париж ещё не договорились по «Мистралям»

Накануне стало известно, что переговоры между Россией и Францией по «Мистралям» завершены, и в ближайшее время контракт на поставку РФ двух вертолётоносцев будет расторгнут. Тем не менее, президент Франции Франсуа Олланд утверждает, что Кремль и Елисейский дворец пока не достигли договорённости на этот счёт. Читать далее russian.rt.com »

2015-08-01 03:00