Москва прокомментировала иск Киева против России в Международный суд ООН

Москва прокомментировала иск  Киева против России в Международный суд ООН
фото показано с : vm.ru

2017-1-17 16:57

Более конкретные выводы МИД России сделает после ознакомления с процессуальными документами.

Подробнее читайте на ...

москва прокомментировала иск киева против россии международный суд

Фото: lenta.ru

Москва прокомментировала отключение телефонной связи генконсульству в Нью-Йорке

Посольство России в США направило в Госдепартамент ноту в связи с отключением телефонной связи в генконсульстве в Нью-Йорке. Дипломаты потребовали оперативно устранить имеющиеся проблемы, серьезно осложняющие работу загранучреждения. Они назвали эту ситуацию неприемлемой. lenta.ru »

2021-01-20 04:03

Фото: lenta.ru

Москва прокомментировала высылку российских дипломатов из Болгарии

В МИД России прокомментировали высылку дипломатов из Болгарии, назвав действия страны откровенно недружественным шагом. В заявлении подчеркивается, что данный шаг является провокационным, «идущим вразрез с конструктивным и традиционно взаимоуважительным характером российско-болгарских отношений». lenta.ru »

2020-01-25 16:20

Москва прокомментировала предложенную Киевом резолюцию по Крыму, принятую ООН

Россия не препятствует доступу представителей организации на полуостров, однако предоставит его на общих для всех регионов страны основаниях. Принятая ООН резолюция, предложенная Украиной, ограничивает доступ международных представителей в Крым, заявил зампостпреда РФ Геннадий Кузьмин, комментируя представленный Украиной и рядом других стран проект резолюции "Положение в области прав человека в Автономной Республике Крым и городе Севастополе, Украина". Его слова приводит ТАСС. Читать далее... life.ru »

2019-11-15 06:54

Фото: lenta.ru

Москва прокомментировала первый разговор Путина и Зеленского

Первый разговор президентов России и Украины Владимира Путина и Владимира Зеленского был ознакомительным и носил достаточно прагматичный характер, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. lenta.ru »

2019-07-12 12:37

Фото: lenta.ru

Москва прокомментировала результаты выборов президента Украины

Итоги экзитполов среди избирателей, проголосовавших во втором туре выборов президента Украины, показали, что граждане страны проголосовали за перемены, заявили в МИД России. «Теперь очередь нового руководства [Украины] понять и реализовать надежды избирателей во внутренней и внешней политике страны», — сказали там. lenta.ru »

2019-04-21 20:55

Фото: lenta.ru

Москва прокомментировала встречу Трампа и Ким Чен Ына

Кремль проанализирует встречу президента США Дональда Трампа и лидера КНДР Ким Чен Ына, однако уже сейчас можно констатировать, что стороны не проявили гибкости. «Пока создается впечатление, что по-прежнему не работает практика небольших взаимных шагов навстречу друг к другу», — сказал Дмитрий Песков. lenta.ru »

2019-02-28 13:13

Фото: lenta.ru

Москва прокомментировала запрет российским мужчинам ездить на Украину

В Министерстве иностранных дел России отреагировали на запрет для российских мужчин в возрасте от 16 до 60 лет въезжать на Украину. «Отвечать зеркально на все решения Киева было бы нецелесообразно», — сказали в ведомстве. lenta.ru »

2018-11-30 11:57

Фото: vestikavkaza.ru

Москва прокомментировала иск Вашингтона в ВТО против России

Российская сторона использует широкую палитру контраргументов в связи с иском США в ВТО, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. "Не считают нормальным. С другой стороны, это законное право, безусловно, Россия … vestikavkaza.ru »

2018-08-29 19:05

Фото: lenta.ru

Москва прокомментировала попытку покушения на Мадуро

Москва решительно осуждает попытку покушения на президента Венесуэлы Николаса Мадуро и считает такие действия неприемлемыми, заявили в МИД России. «Убеждены, что урегулирование политических разногласий должно осуществляться исключительно мирным и демократическим путем», — сообщили в ведомстве. lenta.ru »

2018-08-05 13:24

Москва прокомментировала результаты выборов в Италии

Кремль считает выборы в парламент Италии внутренним делом страны и выражает надежду на сохранение дружеских отношений между Москвой и Римом, заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. vz.ru »

2018-03-06 11:36

Москва прокомментировала заявление Ирана о создании отца всех бомб

Создание 10-тонной бомбы Ираном не противоречит никаким международным договорам, оно носит скорее пропагандистские цели, заявил директор департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД России Михаил Ульянов. vz.ru »

2017-09-19 19:42

Фото: vz.ru

Москва прокомментировала ракетные пуски Ирана

Замглавы МИД России Сергей Рябков заявил, что проводимые Ираном ракетные испытания не являются нарушением Совместного всеобъемлющего плана действий, и выразил сожаление в связи с принятием США новых санкций в отношении Тегерана. vz.ru »

2017-02-06 12:43